Markovod

вебасто и присадки к топливу - личный опыт

В теме 27 сообщений

Лью Hi-Gear

GetDetailImage?detailKey=GPUQ4Z0DMFLWXFRUX&detailImageId=1274624

По 250 мл в бак каждые 3000-5000 км. Изменений никаких не почувствовал. Вебасто пока работает без нареканий. Только моя машина 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2021 в 11:22, Markovod сказал:

Судя по фото отличаются тоько верхней частю корпуса, крепится 4мя болтами.   может кто держал их в руках? возможно купить за 6т LR064320 и переставить на него родную верхнюю часть ?

2 помпы.jpg

На заглушеном автомобиле если помпа не работает то свеча перегревается,  если вебасто включить на работающем двигателе то перегрева нет работает номально так как циркуляцию ОЖ и отвод тепла обеспечивает основная помпа двигателя.

Тема не про подогреватель, но отвечу. Было тоже самое. Вышла из строя помпа ОЖ отопителя. Поменять можно на любую 12-ти вольтовую электрическую помпу ОЖ, хоть от Газели.

Себе поставил китайский Лунфэй. Выглядит так 

 

618fa53cbb56a_.thumb.jpg.fb483fc23b553ee096ae854fbb7c954e.jpg

 

Заказывал тут https://www.лунфей.рф/tosolnye-pompy/dopolnitelnaya-tosolnaya-pompa-lunfey-12v .

Про надежность и качество этой помпы достаточно информации в различных автоблогах. У меня стояла помпа под жабо как на Вашей картинке слева. Вопрос с другим расположением выходных штуцеров решился установкой более длинных резиновых шлангов. 

Отопитель работает, стоимость на момент покупки 2000 р.

Изменено пользователем Mazepa
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнать вебасто мокрое или сухое ? У меня пишет только "отопление салона"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вольво нет вроде сухого фена с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тогда пишет только "отопитель салона"?

добавлено через 1 минуту

..или при включении "отопитель салона" прогревается и двигатель? 

добавлено через 5 минут

Авто я приобрёл пару недель назад..для более детального ознакомления времени нет..функции не все знаю.Лобовуха меняна..пишет сити сафети..подозреваю из за этого. Вообще это критично ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гасан,, зайдите на сайт вольвокарм1, там найдете через меню расшифровку вин номера, отошлите свой вин и получите описание авто, что установлено и укомплектовано с завода. 

Когда получите список опций, то дальше тут на форуме вам подскажут что за нюансы у вас с подогревателем

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отопитель греет малый круг т.е. одновременно двигатель и печку салона.

 

Снимите клемму с аккумулятора на несколько минут. Если после пробной поездки ошибка сити сейфети не пропадет, тогда надо смотреть видой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти