Caviar

Тесты / Обзоры Volvo всех моделей

В теме 2 962 сообщения

Для удобства(чтоб не лазить по почти десятку разных тредов) решили сделать общую тему про тесты, обзоры и собственные впечатления всех актуальных моделей Volvo в т.ч. не представленных на нашем рынке: XC60, XC40, C40, V60/V60 Кросс-Кантри, S60, S90, V90/V90 Кросс-Кантри, XC90, и что там новое еще появится в будущем. Так же можно про дочернюю марку Polestar - те модели, что сделаны на одной платформе с Вольво. Тема так же подразумевает сравнение с другими марками и моделями, то есть с конкурентами, но непосредственно про них пишем/выкладываем в соседних тредах, тут только побочное обсуждение, примерно как было иногда в темах про тесты XC40 и XC60. 

 

Как бы продолжая похожий тред XC60: POV-тест-драйв одной из последних дорейстайлинговых Могикан: красный T5 Р-Дизайн. Хотя уже B5/T5, но у них мягкие гибриды уже второй год  в ходу, это у нас только с рестайла будут.  С прохватом по немецкому автобану. Без комментов. 

 

 

Первая часть про эту машину была тут: ссылка

 

Изменено пользователем Caviar
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один Р-Дизайн, которого точно уже не будет: в цвете Bursting Blue. Очень жаль, потому что моя вторая XC60-2(которая D5) именно в таком цвете. На самом тесте бензиновая Т5. Обзор от Игоря Маркелова, в основном с упором на безопасность, некоторые моменты забавные, но без фанатизма) 

 

 

Изменено пользователем Caviar
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, оо, наконец-то темку сделал :thumbsup: Еще ж месяц назад хотели, ну да ладно: лучше поздно, чем никогда.

 

19 минут назад, Caviar сказал:

И еще один Р-Дизайн, которого точно уже не будет: в цвете Bursting Blue. Очень жаль, потому что моя вторая XC60-2(которая D5) именно в таком цвете

Мне это тоже соль на рану, эх. Хочется ярких цветов, а у Вольво их почти и не осталось, только красный. Или уже после покупки свой цвет создавать, как на Кутузовской XC90.


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Evgenia S. сказал:

Или уже после покупки свой цвет создавать, как на Кутузовской XC90

Переклеишь в такой? :-)

 

51689543573_a0854ac93f_b.jpg

2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, нееее. Он красивый, если на него изредка смотреть. А если постоянно, то у меня мигрень начнется :lol: С кислотными цветами не дружу в этом плане.

 

Раньше у S60 был приятный зеленый оттенок:

 

Volvo_S60_R_001.JPG

 

Такой вот уже интересный.

4 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Evgenia S. сказал:

Или уже после покупки свой цвет создавать, как на Кутузовской XC90.

Это кстати упрощает выбор двигателя и комплектации. Если не специально заказывать. Так как большинство моделей идут в подходе в обычное бело-серо-черной гамме, можно брать любую, которая устроит по упомянутым параметрам. Ну а потом уже колдовать с переклейкой, или перекраской) 

добавлено через 1 минуту
26 минут назад, Evgenia S. сказал:

Еще ж месяц назад хотели, ну да ладно: лучше поздно, чем никогда

Все было лень, видимо) Ксеня же хотела, но так и не сделала, а сейчас вообще в Бразилии тусит) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорожная Аннушка тестит и рассказывает про гибридный Volvo S90 T8. У нас такой даже не продается (). Видимо потому, что стоить будет соответственно, обрекая на минимальное кол-во желающих купить такое чудо. Обзор на английском.

 

 

добавлено через 3 минуты
11 минут назад, Caviar сказал:

Это кстати упрощает выбор двигателя и комплектации. Если не специально заказывать.

Я так думаю в текущей ситуации проще всего будет именно заказывать авто. Так как все равно пока нет прежних скидок и прочего на машины из наличия, да и самих машин банально почти нет.

добавлено через 5 минут
13 минут назад, Caviar сказал:

Ксеня же хотела, но так и не сделала, а сейчас вообще в Бразилии тусит) 

Она такая, внезапная :lol: То в Казань, то в Сан-Паулу.

Изменено пользователем Evgenia S.
7 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Evgenia S. сказал:

У нас такой даже не продается. Видимо потому, что стоить будет соответственно, обрекая на минимальное кол-во желающих купить такое чудо

По подписке могут раздавать, как гибрид XC90. Хотя в этом году даже S90 T4 из подписки убрали, может машин банально не хватает для этого. А так ценник на гибрид зашкалит конечно. Дизельная на полном приводе стоит от 4,5 примерно сейчас, а T8 скорей всего будет от 6 лямов или больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Evgenia S. сказал:

А если постоянно, то у меня мигрень начнется. С кислотными цветами не дружу в этом плане.

У Линкс нечто похожее в бытовом плане с оранжевыми и рыжими оттенками. Но например нашу оранжевую S60 она вполне нормально воспринимала. И котэ рыжих тоже. Но вот оформление интерьера в подобных оттенках не хочет больше(сейчас у нас пол в старой квартире в оттенке рыжего), тоже на мигрень и т.п. ссылается :-)


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Evgenia S. сказал:

Я так думаю в текущей ситуации проще всего будет именно заказывать авто. Так как все равно пока нет прежних скидок и прочего на машины из наличия, да и самих машин банально почти нет.

Сейчас с заказами переносы пошли на следующий год. То есть с текущими, которые должны были в ноябре-декабре прибыть. Когда заканчивал подписку на прошлой неделе, там менеджер про это говорил, мол рестайлинговые машины теперь в лучшем случае только в январе появятся. Хотя я для себя XC60 скорей всего(95%) рассматривать больше не буду. Из Вольво еще интересна V60 CC, то она пока на 'паузе', производство остановлено. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ярда сказал:

Из Вольво еще интересна V60 CC, то она пока на 'паузе', производство остановлено

А я ее уже практически не рассматриваю. Но вот против такой бы возможно и не устоял:

 

 

То что дизельная D4 :-) Ну и цвет тоже. А вот салон тут хоть и светлый, но так себе. Сиденья точно другие нужны, с выдвижной частью. В кремовом варианте такие бывают тоже. Хотя больше нравится янтарная наппа, но такой салон не дружит с красным цветом в конфигураторе. Правда это дело поправимое - см.выше, про переклейку. Но вот то, что к нам такую дизельную не везут?! Риторическое, парадокс VCR.

5 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eugene Machinarchy сказал:

А я ее уже практически не рассматриваю

А почему так? Вроде бы раньше хотел, наравне с XC60. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, domino horley сказал:

А почему так? Вроде бы раньше хотел, наравне с XC60. 

Как ни странно, основным минусом выступает конструкция кармана водительской двери: у меня туды планшет не помещается :-) А я привык его по быстрому на светофорах просматривать, новости там, или биржу например. И на XC60 убираю в боковой карман на двери. На V60 его убрать можно только положив на сиденье пассажира. Работает, когда ездишь один. Но мы с супругой частенько двоем катаемся, и тогда планшет быстро просто некуда деть. Только если в руки ей отдавать. Вроде мелочь, а ломает некоторые удобные привычки.

2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, можно какой-нибудь держатель приколхозить? Хотя с планшетом сложно, справа перекроет экран медиа. Разве что на саму дверь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, domino horley сказал:

Разве что на саму дверь. 

Думал про такое, но будет мешаться. А в нижней части все равно не получиться сделать. Планшет большой, 12,5 дюймов. У меня есть еще 10-дюймовый, но он в карман боковой тоже не помещается. Там сама конструкция этого кармана неудачная, в отличии от XC60.

 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eugene Machinarchy сказал:

Но вот то, что к нам такую дизельную не везут?! Риторическое, парадокс VCR

Типа дороже будет стоить, чем Т5. Примерно как у XC60 D4 и T5. И поэтому якобы будут меньше брать, хотя мне кажется что далеко не факт. Но тратиться на сертификацию лишней версии не хотят, тем более что политика партии в отказе от дизелей вообще. Тут то и начинаешь Мазду с Генезисом вспоминать добрым словом)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Нестор сказал:

Тут то и начинаешь Мазду с Генезисом вспоминать добрым словом

Мазда еще неизвестно какая будет. Экстерьер еще более-менее, но вот возможный интерьер напрягает. Учитывая что СХ-50 в этом плане осталась практически на уровне CX-5. А это в лучше случае удовлетворительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Max.KOkos сказал:

Мазда еще неизвестно какая будет. Экстерьер еще более-менее, но вот возможный интерьер напрягает. Учитывая что СХ-50 в этом плане осталась практически на уровне CX-5. А это в лучше случае удовлетворительно. 

Мне кажется, что на салон не будут сильно заморачиваться. Они уже в пресс-релизах объявили, что главное это у них платформа и новые двигатели, а все остальное вторично. Ну то есть ждать от интерьера каких-то откровений точно не стоит. Хорошо, если просто улучшат текущий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlexDoc сказал:

Мне кажется, что на салон не будут сильно заморачиваться. Они уже в пресс-релизах объявили, что главное это у них платформа и новые двигатели, а все остальное вторично. Ну то есть ждать от интерьера каких-то откровений точно не стоит. Хорошо, если просто улучшат текущий. 

Плохо, если так. Все таки хочется еще одного интересного конкурента для XC60. Их и так то по пальцам руки пересчитать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Ярда сказал:

Когда заканчивал подписку на прошлой неделе, там менеджер про это говорил, мол рестайлинговые машины теперь в лучшем случае только в январе появятся.

На ТО когда возил сороковку на прошлой неделе, вообще уже про февраль речь зашла. Чипов видимо так и не хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти