Frassino

Где заправляться?

В теме 522 сообщения

В Питере заливался всегда на КиришиАвтоСервис, ТНК и Газпромнефть, проблем не было, но то был бензин. На ЛУКОЙЛе был неприятный инцидент: поехал в Финляндию, заправился перед поворотом на Светогорск, в -25 ели завелся, плюс пришлось чистить и регулировать заслонку. Но то было бензин. Где заправляться дизелем даже и не знаю, буду пробовать.

Несте. дизель только там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статоил-там есть евро5 но стоит))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
статоил-там есть евро5 но стоит))))))

На заборе тоже пишут слова разные, а за ним в лучшем случаи трава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо просто не забор читать,а сертификат на топливо)))как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где эти Статоилы в Питере? Что-то я не замечал ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Лукойл! Питер! Все зер ГУД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукойл и Agip на Речном. Но вообще мне почему то показалось, что с нашим дизелем машина , простите, "перестаёт быть зимней":( Машина у нас всегда в теплом паркинге, выезжаю я чаще всего после 11, если где и оставляю на улице-мороз всё одно уже не "ночной". А вот в феврале, когда были самые морозы, пришлось нам переехать на 10 дней в другую квартиру(в ванной трубы меняли) и машины оказались на уличной стоянке...

Дважды Вольво заводился раза с пятого, еле-еле...вроде прогрела-а едет всё одно как то вяло, так сказать "не тянет".... Удовольствия от такой езды-ноль...да и утром иди и думай:заведу-не заведу:(:(

Плюнула, загнала его в "домашнее стойло", взяла бензиновый Ситроен...вот отрада души..с полоборота-завёлся, прогрелся-полетел...а ведь стОит в половину от Вольво:(

Так что...не порадовал меня Вован зимой:( ну хоть с обледенением дворников и лобового, спасибо форумчанам, научилась бороться:) антилёд всегда в боковине двери...брызгала и хоть с этим без проблем:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, а подогреватель не запускали заранее? :) Помогло бы наверное..?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, так как машинка всегда в тепле, этим вопросом не задавалась, честно говоря...

Да и как то всегда без проблем заводилась на всех бензиновых, а дизель у меня первый:(

Даже года 4-5 назад была, кто помнит, очень холодная зима-30-35 держалась неделю да и потом -25-28 было много раз.. Так вот, в тот период был у меня на руках папин НиссанАлмера(моя стояла на гарант.ремонте). Заводился на раз!!! В одну ночь габариты оставила включ.:(так наутро прикурила, часок поездила-и всё, без проблем заводился дальше:):)

Может от того я и в шоке..всё ж машины разного класса, не хотелось бы таких проблем в первую же холодную ночь:(тем более что она ещё совсем "свежая":), пробег 5000 и за пробег то не считается...тем более что "душу" ей не рву, езда спокойно-плавная:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в стоимости машины, а в особенностях эксплуатации дизельного двигателя. А volvo итак сделала максимум для Вашего комфорта, установив вибасту с завода, на дизельных машинах с меньшей ценой ее нет. Как-то так... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут дело не в стоимости машины, а в особенностях эксплуатации дизельного двигателя

Не спорю...поближе ознакомлюсь за два-три года с дизелем, а потом решу, какое топливо будет есть мой следующий автомобиль:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IrinaAfen, я тоже знакомлюсь с дизелем, раньше не было такого опыта:) хорошо бы, чтобы гуру сделали faq по нему, а то вопросов много, а посмотреть негде.

В руководстве тоже не слишком много инфы, видимо все шведы (а теперь и китайцы) знакомы с дизелем с детства. По поводу заправки: пока залился на лукойле, том что указан на сайте, машина вроде бы ездит, пробег аж 230км :) поглядим. Как поеду на ТО-0 буду допрашивать дилера про вебасту, турбины и т.д. Пока же вебасту не включаю (наверное при -5+5 нет смысла), мотор глушу не сразу, а через мин. после остановки. Если что-то делаю не правильно, буду благодарен за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=sss-beta;3743 А volvo итак сделала максимум для Вашего комфорта' date=' установив вибасту с завода, на дизельных машинах с меньшей ценой ее нет. Как-то так... :)

Вроде как ставят ВЕБАСТО. Может я теперь ошибаюсь, и грамотность в языке и в вопросах авто не имеет значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг, ну извините, ну ошибся в букве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я без злобы и нравоучения. Бывает. Не сердись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый! А на Роснефти никто не заправляется дизелем? У меня прямо рядом с домом, менять как-то не очень..


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бодрый! А на Роснефти никто не заправляется дизелем? У меня прямо рядом с домом, менять как-то не очень..

Я всегда на Роснефти заправляюсь, исключительно. Это моя третья дизельная машина.

ЮКОС рулит!!!


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые заправился)) на Роснефти так получилось. Обычный их дизель взял.

Селигор, Вы может берёте Дизель-ФОРА?

Насторожила надпись: "дизель не ниже ЕВРО-3".......


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт того, что машинки (во всяком случае 12 модельного года) евро5. В Москве евро5 вроде только на Лукойле.

Или может я не прав???

И ещё маленький вопросик, а действительно бензиновые "ксюхи" ездят на 98??? (кроме 2-х литровых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчёт того, что машинки (во всяком случае 12 модельного года) евро5. В Москве евро5 вроде только на Лукойле.

Или может я не прав???

И ещё маленький вопросик, а действительно бензиновые "ксюхи" ездят на 98??? (кроме 2-х литровых)

на 95 можно ездить.

я сам заправляюсь на лукойле, но роснефть рядом с домом тоже. думаю летом на роснефти заправляться


Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти