Frassino

Где заправляться?

В теме 522 сообщения

у меня на работе все водители только на лукойле и ни каких вариантов не признают. когда машину забирал одна из первых фраз дилера была... только на вр не заправляйтесь! спросил где, ответ был однозначным...лукойл.

до дизеля у меня были только бензиновые.....ненавиделялукойл, заправлялся на шейле и вр.

да, ещё родственник работает в компании по продажи спецтехники.....спросил у него почему "только не вр".....соляра, говорит, жесткая у них, двигателю тяжко...

а ваще эт вопрос религии....всем разные фломастеры нравятся, но предпочитают дизеля красные:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тож дилер про лукойл нашептал. Интересно сколько лукойл им платит? :)

Погуглил немного, в общем на ТНК говорят ЕВРО-4 дизель, буду у них заправляться :) а к концу года ЕВРО-5 обещают также...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера впервые заправился)) на Роснефти так получилось. Обычный их дизель взял.

Селигор, Вы может берёте Дизель-ФОРА?

Насторожила надпись: "дизель не ниже ЕВРО-3".......

У Роснефти технологические установки не позволяют производить крекинг нефти с получением нефтепродуктов (ДТ и Бензинов) выше Евро-3, по телевизору видел. У нас в Самаре три НПЗ и все Роснефтевые, других вариантов все равно нет, если только - завозное топливо из Башкирии или полученное химическими присадками с ТольяттиАзот.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчёт того, что машинки (во всяком случае 12 модельного года) евро5. В Москве евро5 вроде только на Лукойле.

Или может я не прав???

И ещё маленький вопросик, а действительно бензиновые "ксюхи" ездят на 98??? (кроме 2-х литровых)

ЕВРО - это экологические нормы, вредность выбросов. Как экологическая чистота топлива влияет на качество горения топлива? Кто знает? Кто проверял?

В прошлом году купил новый лодочный движек Yamaha 150 л.с. И гидрик, из лучших побуждений стал лить в них 95 бензин. На первом ТО официальный диллер сказал, что заправляться нужно ТОЛЬКО 92, 95 - сприсадками и вреден для тонкой японской техники.

В конце 90-х была у меня "девятка", каждый день матался в Тольятти и почти всегда заправлялся там 95, результат - сжег клапана ихней химией.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своих бензиновых друзей только 92 потчивал и в РАФ только его лью..ТТТ. 95 - это лотерея из чего его и чем сделали. Плюс каждые 2000 км ликвимоли очищающуюю лью, действие , которой реально проверили в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в ЕВРО-5 меньше всякой дряни намешано, и дрянь эта якобы вся сгорает, а не остаётся на стенках двигателя, ничего не закупоривает и т.д..

Условные цифры какието были:

ЕВРО-3 - 0.5 дряни)

ЕВРО-4 - 0.25

ЕВРО-5 - 0.18

то бишь 4/5 - разница маленькая. ЕВРО-3 нельзя в общем

876a2a653f3647f0aadf97c.png


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же дурь на картинке написана, под второй елочкой. Химию и физику в школе учили, про состав воздуха и продуктов горения при высоких температуре и давлении? Как может быть меньше окислов азота, его в воздухе меньше не станет от более чистого топлива и окиси углерода, куда денется углерод из сгоревшего углеводородного топлива?????

И дрянь в топливо не мешают, а наоборот отделяют в процессе крекинга.

Меньше может стать только содержание серы. Ее в Сибирской нефти изначально больше чем в Арабской, потому больше затрат на очистку требуется и по той же причине Российская нефть на мировом рынке дешевле.

Я конечно не нефтехимик, но со школы помню, что ароматические углеводороды наиболее легкие фракции в нефти и первыми отделяются при переработке, при наименьших температурах.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну лукойле евро-5 пишут, согласно паспорту соответствует европейским нормам евро-5.

в Е5 сера 10 чего то там (мг вроде), в Е4 50, в Е3 до 300 вроде. меньше серы - лучше двигателю. Недостаток смазывающих свойств, кои обеспечивает сера, восполняют смазывающие присадки.

Кстати, те кто по европам разъезжает заметили наверняка что на тамошнем дизеле двигатель работает мягче и тише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Роснефти технологические установки не позволяют производить крекинг нефти с получением нефтепродуктов (ДТ и Бензинов) выше Евро-3, по телевизору видел. У нас в Самаре три НПЗ и все Роснефтевые, других вариантов все равно нет, если только - завозное топливо из Башкирии или полученное химическими присадками с ТольяттиАзот.

У вас делают Евро-4 на заводах, на НК НПЗ в частности. Но все отправляют прямиком в Москву. А у вас продают только Евро-3.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто какие присадки в бензин пользует? И надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по опыту скажу , что надо, но в этом деле главное система, а не так , что попробовал через 50 000 и ничего. Лили в бензу всегда с новья ТВЕ кастроловский при каждой заправке и раз в 2000 ликвимоли очиститель инжектора с топливной. Особенно после зимы. А надо или нет каждый сам решает, я видел до клапана, цилиндры и распыл форсунок и после, как 40 литров с присадкой выездили. Да и с прибором ездили подключенным , там графики интересные были. Да это не панацея , но помогает содержать топливную в состоянии близком к идеальному.

Проблем и ремонтов никогда не было вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очиститель форсунок регулярно лить необходимо, иначе распыление со временем превращается в брызганье и без разборки уже не почистишь. Сам смотрел и мыл в свое время на Нексии. Эффект от промывки просто обалденный был.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово регулярно! При нашем качестве топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к впоросу Валерия, какие присадки всеже льете? а то их тьма тараканья, нехотелось бы всякое гуано заливать)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про бензин не скажу, а на прошлом дизельном корейце лил вот это и был крайне доволен. буду лить и в вольво

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=149&catalogue_id=287&like_name=1

запускался после недели простоя на улице при -24 (хотя это не антигель), проблем с топливной не было - но и сравнить не с чем, лил круглый год в машину с новья. при расходе 8 литров дизеля банки хватало на 6000 км. удорожает стоимость литра примерно на 1,50 в пересчете.

согласен со сказанным выше в отношении дизеля - главное система и какая-то регулярность. а уж какая, каждый сам решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лью в дизель CASTROL TDA, как антигель проверку прошел осенью.. завелся из дизелей только я. остальные солнышка ждали...

написано комплексная присадка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очиститель форсунок регулярно лить необходимо, иначе распыление со временем превращается в брызганье и без разборки уже не почистишь. Сам смотрел и мыл в свое время на Нексии. Эффект от промывки просто обалденный был.

А можно поподробнее:) это што-куда-зачем лить? А то вдруг мне тоже надо, а я об этом и не знаю:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки. Заказал injection clean light для профилактики нового бенз. движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно поподробнее:) это што-куда-зачем лить? А то вдруг мне тоже надо, а я об этом и не знаю:rolleyes:

Желательно весьма.

Если у Вас дизель, то советую LIGUI MOLY Super Diesel Additiv(Art.1991). Лить в бак топливный или когда полный или перед полной заправкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти