Константин

Альтернатива ХС-60, что купить вместо него..?

В теме 1 353 сообщения

А кто знает, с какой коробкой скрестили T5 на S60?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает, с какой коробкой скрестили T5 на S60?

Я знаю. Классический автомат. 6-ступка Геартроник. В этом хит тоже, потому что либо Т6 с таким же автоматом, либо робот на все остальные моторы. Для пробок как раз, ага.

Кста, обратил внимание. На 90-ке тоже сзади Т5 нарисовано. Ессно, "наш" Т5, не тот.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP

Мазда СХ7 потребляет двадцатку, почему же этот с его 2,5 не может? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MikeP

Мазда СХ7 потребляет двадцатку, почему же этот с его 2,5 не может? )

Мазда столько не потребляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мазда столько не потребляет.

Потребляет и даже больше, друг ездит на такой...


Клубный центр по уходу за автомобилем

Теперь мы есть в Instagram! Будем рады видеть Вас, среди наших подписчиков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на ней ездил 4 года и друг до сих пор ездит, нет такого расхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на ней ездил 4 года и друг до сих пор ездит, нет такого расхода.

Наверное зависит от того, где и как ездить. В Москве, с пробками и не в правом ряду за троллейбусом получается такой расход.


Клубный центр по уходу за автомобилем

Теперь мы есть в Instagram! Будем рады видеть Вас, среди наших подписчиков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правом теперь нельзя там выделенка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 90-ке тоже сзади Т5 нарисовано. Ессно, "наш" Т5, не тот.

На 90-ке именно 2.5Т. Но автомат там старый, не 6-ступка Геартроник


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 90-ке именно 2.5Т. Но автомат там старый, не 6-ступка Геартроник

Да, все так. Там 5-ступка. Но там и не 249 л.с. А вообще все на сайте вольво написано. Движок, похоже, тот же везде.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MikeP

Мазда СХ7 потребляет двадцатку, почему же этот с его 2,5 не может? )

Ну а какая связь? В семье еще есть С4, там 120 л.с. вроде, 1.6 всего, автомат. Так только по городу меньше 14-15 не опускается:eek: А вольво 2.4 5 цил 140 ест 11-12. Хотя и тяжелее...Тут надо владельцев 2.5Т спрашивать, а не сколько мазда кушает..Да и то, 90-к не 60-к.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XC60 T5 - это дижок, который был 2.0T

S60 T5 - это который 2.5T был всю жизнь.

И на кой такая путанница, не понятно.

А случаем это не новый родной движок? 2.0T который 203лс вроде был фордовски экобуст. а нынешний Т5 240 вроде как родной.

P.S. а еще есть 2.5Т 405лс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазда может употреблять не толдько двадцатку..) ездил. знаю..

а так как альтернативу xc- можно Мерседес GLK...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да откуда? не будет столько. Тут и дизель по 17 у кого-то хавает.

Мой позывной не у кого то, а kot, и не 17, а 18 хавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой позывной не у кого то, а kot, и не 17, а 18 хавает.

Да, пардон:). Идем на рекорд?:confused:


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноябрь, коль бюджет жестко не лимитирован, почему для любимой жены не рассматриваете бензин 3,2 л 243 л.с? Найдя на машину 2 с лишним лимона, думаю найдете деньги и на бензин. Отличный двигатель, тихий, приемистый, и достаточно экономичный. Нафига Вашей супруге лишние проблемы с дизелем? На мой взгляд при сегодняшних ценах на солярку дизель в России не имеет абсолютно никаких преимуществ перед бензином. Только геморой зимой и лотерея с топливом. У меня за полгода средний расход 12 л. Правда 60-70% пробега трасса, средняя скорость 48 км/ч.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ноябрь, коль бюджет жестко не лимитирован, почему для любимой жены не рассматриваете бензин 3,2 л 243 л.с? Найдя на машину 2 с лишним лимона, думаю найдете деньги и на бензин. Отличный двигатель, тихий, приемистый, и достаточно экономичный. Нафига Вашей супруге лишние проблемы с дизелем? На мой взгляд при сегодняшних ценах на солярку дизель в России не имеет абсолютно никаких преимуществ перед бензином. Только геморой зимой и лотерея с топливом. У меня за полгода средний расход 12 л. Правда 60-70% пробега трасса, средняя скорость 48 км/ч.

motor53 , если можно, как в целом дивгатель? греется быстро машина? как ускорение на трассе, есть с чем сравнить? Сколко расход в городе в пробках? Сам вот подумываю, последний шанс купить честный атмосферник, чую.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53 , если можно,

1- как в целом дивгатель?

2- греется быстро машина?

3- как ускорение на трассе, есть с чем сравнить?

4- Сколко расход в городе в пробках? Сам вот подумываю, последний шанс купить честный атмосферник, чую.

Прошу прощения, что "поперёк батьки"

1 - двигатель 3.2, я бы сказал, один из лучших:

- надёжный, проверенный временем;

- тихий, эластичный, полностью уравновешенный (как ни как шесть банок в ряд);

2 - как и все бензиновые, греется быстро, но вот приятель имея ХС90 3.2 долго терроризировал дилера по вопросу плохого прогрева салона, хотя у него имеется вебаста заводской установки. Проблема так и не решена, может конечно это особенность отдельно взятого экземпляра;

3 - адекватное ускорение для атмосферника, раскручиваете двигатель до 3 200 об/мин и ускоряетесь довольно таки резво, ну а соответственно от 0 до 3 200 об/мин ускорение вялотекущее. При движении в городе, это не очень приятно, а на трассе вполне достойно;

4 - На девяностике у приятеля ездит жена, стиль езды корректный, расход от 16 (летом) до 18 (зимой), что меня лично очень удивляет, но тем не менее можно сказать - двигатель экономичный (водитель экономичный :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53 , если можно, как в целом дивгатель? греется быстро машина? как ускорение на трассе, есть с чем сравнить? Сколко расход в городе в пробках? Сам вот подумываю, последний шанс купить честный атмосферник, чую.

На часть вопросов уже ответили. Машина греется быстро. Хотя в большие морозы всегда включаю Вебасто до запуска. Ускорение на трассе отличное. Все обгоны легко и непринужденно. Динамика очень радует. Несмотря на данные производителя, что дизель до 100 км разгоняется быстрее, есть сомнения на этот счет.:) Расход в городе в пробках не замерял. В Обнинске их нет, а в Москве бываю редко. Удивительно экономичный при высокой скорости. В прошлом году ездил в Туапсе 1500 км. Туда средняя скорость 93 км/час (ехал 130-150 км ч) расход 11 л. Обратно средняя скорость 101 км/ч (ехал 130-170 км/ч) расход 11,1 л. Думаю при такой скорости даже у дизеля расход будет больше. Двигатель очень тихий, слышно только во время обгонов.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти