Константин

Альтернатива ХС-60, что купить вместо него..?

В теме 1 353 сообщения

Это новый Рейндж , а народ про РРСпорт, которого пока и в помине нет:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это новый Рейндж , а народ про РРСпорт, которого пока и в помине нет:).

Прям так и нет :)

http://www.drive2.ru/cars/landrover/range_rover_sport/range_rover_sport/elrodeo/journal/4062246863888569858/

http://www.zr.ru/a/458207/

Ориентированно в салоне говорят весной должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут тест обновленного фрила: http://www.drive.ru/drive-test/landrover/50aa5e5fb72142544a000137.html И снова любимые лендроверовские косяки с электрикой на новой машине! (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас с электрикой стало гораздо лучше. Смотрю по форуму Эвога все там нормально, проблем не больше нашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! 7,5 лет никто в этой теме ничего не писал!

Значит альтернатива XC60 понятна, раз ее не обсуждают?

Время пришло менять машинку.

К старой ксюхе нареканий вообще нет, в принципе можно было и остаться на новой ХС60, но цена на гибрид кусается, а с традиционным двигателем брать - пугает политика компании, провозгласившей уход в будущем от ДВС. 

Может кто в теме из форумчан (ибо мнению форумчан я доверяю) - кадиллак ХТ5 в платине по цене сопоставим с дизельной/бензиновой ХС60, а вот по качеству и надежности может кто-нибудь имеет опыт или примерял на себя этот авто?

Поделитесь мнением, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bilibino, а какая разница что там за политика с ДВС будет через несколько лет..? Сегодня выбор есть, поддержка двигателей через 5 лет не закончится же...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

добавлено через 0 минут
2 часа назад, Klinsmann сказал:

@Bilibino, а какая разница что там за политика с ДВС будет через несколько лет..? Сегодня выбор есть, поддержка двигателей через 5 лет не закончится же...

Машину беру лет на 8-10 и не хотелось бы иметь проблемы с хорошим, профессиональным обслуживанием в будущем.

У супруги был Опель Астра, когда GM ушел из России многие оф. дилеры позакрывались и хорошие мастера разбежались.

Была проблема даже пройти ТО. Про запчасти не знаю - ничего не менял, комплекты для ТО брал через Экзист и ТО делал соответсвенно в армянском шараж-монтаже.

Понимаю, что тот же Кадиллак - это GM и с ним будущее тоже туманно. 

С другой стороны - для Вольво остается сервис Александра Кутузова, который полностью устраивает и предполагаю будет долго жить.

Получается, что и у Вольво и у GM с обслуживанием в перспективе имеются риски. По цене, ХС60 и ХТ5 в хороших комплектациях примерно рядом.

Вот и спрашиваю совета форумчан. Мне уже кинули ссылку на другую ветку с обсуждением этой модели, изучаю.

Изменено пользователем Bilibino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bilibino, если есть такие опасения по поводу официалов, сервиса и прочего, то Кадиллак точно не ваш выбор. Проблем в перспективе может быть на порядок больше, чем у Вольво. Кадиллак это вещь в себе, сугубо нишевый выбор для фанатов, которые заранее готовы смириться с возможными сложностями по сервису и запчастям, ради обладания сравнительно редкой машиной. Ну и тех, кто уже через это прошел и не испугался, знает подводные камни так сказать. Что касается Вольво и ее политики с ДВС, то тут ничего криминального не будет. Просто постепенно и в нашей стране останутся лишь мягкие гибриды, которые на самом деле скорей ближе к текущим автомобилям, чем к обычным гибридам. Фактически электромотор с батареей там просто заменяют систему старт-стоп. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже понял, что засада. Покрутил конфигуратор на существующую ХС60 со всеми вкусняшками - очень неприличный ценник получается, не потяну.

А без вкусняшек - уже пресно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Bilibino сказал:

 

добавлено через 0 минут

Машину беру лет на 8-10 и не хотелось бы иметь проблемы с хорошим, профессиональным обслуживанием в будущем.

У супруги был Опель Астра, когда GM ушел из России многие оф. дилеры позакрывались и хорошие мастера разбежались.

Была проблема даже пройти ТО. Про запчасти не знаю - ничего не менял, комплекты для ТО брал через Экзист и ТО делал соответсвенно в армянском шараж-монтаже.

Понимаю, что тот же Кадиллак - это GM и с ним будущее тоже туманно. 

С другой стороны - для Вольво остается сервис Александра Кутузова, который полностью устраивает и предполагаю будет долго жить.

Получается, что и у Вольво и у GM с обслуживанием в перспективе имеются риски. По цене, ХС60 и ХТ5 в хороших комплектациях примерно рядом.

Вот и спрашиваю совета форумчан. Мне уже кинули ссылку на другую ветку с обсуждением этой модели, изучаю.

Что-то очень узкий кругозор...

Много хороших сервисов как и по GM, так и по вольво, даже в Москве , просто тут на форуме вы о них ничего не услышите по вполне резонной причине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimey сказал:

Что-то очень узкий кругозор...

Много хороших сервисов как и по GM, так и по вольво, даже в Москве , просто тут на форуме вы о них ничего не услышите по вполне резонной причине

Да некогда мне его расширять - жить не успеваю, не то что по сервисам кататься :)

Мне важно мнение форумчан, кто имел возможность самолично порулить обеими машинками. У дилера Кадиллака сейчас тест-драйва нет (карантин говорят).

Ну и с виду машинка хорошая и технологичная (не в обиду Вольве).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bilibino, у моего друга XT5. Он доволен. 
Из проблем:

1. машина очень часто зовёт на замену масла или ТО (машина по бортовому компу сама оповещает вас о её желании обновить масло);

2. при страховом случае по КАСКО, у друга сильно пострадала передняя подвеска. В итоге машина в Мэйджоре простояла 5 месяцев на ремонте в ожидании запчастей. 
А так, за 4 года, его XT5 не ломался, на эвакуаторе ездить не приходилось. Глюки по электронике случаются, но после ночных простоев ошибки/глюки сами по себе уходят. 

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы другу давали порулить на ХС60 или ХС90?

Хотелось бы сравнительную оценку, понимаю что субьективизм и каждый кулик про свое болото, но все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти