Klinsmann

Техосмотр, регистрация машина в ГИБДД

В теме 124 сообщения

я на Сигнальном в феврале снял авто за 1:15 часа и это в субботу! в 14:00!:cool:

только тс....... никому ;)


Борт 195

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный вопрос, снимать надо обязательно в том субъекте, где прописан? Я например, прописан в МО, т е мне и снимать надо там? Т е в Москве я так понял не могу?


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас в Москве, у нас в Питере можно снимать и ставить в любом МРЭО, только вот если снимаешь не по месту жительства (имеется ввиду не в том районе и уж тем более не в том городе) - запрос идет ну очень долго, а это основное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все еще проще. Получаешь регистрацию на сайте гос. услуг, заполняешь заявление на регистрацию или снятие с учета, указываешь дату и время, когда собираешься там быть, оплачиваешь все необходимые квитанции и прибываешь в указанное время и место. Говоришь, что по записи через сайт гос. услуг и все тебе оформляют без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос.

Допустим я забрал машинку у дилера и по пути к ГИБДД дал порулить своему брату. Можно ли так делать? Или же только собственник может рулить в этот момент?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, если Вы находитесь в автомобиле, а брат вписан в ОСАГО как водитель, допущенный к управлению. Ну и в КАСКО тоже не плохо бы, на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё вопрос.

Допустим я забрал машинку у дилера и по пути к ГИБДД дал порулить своему брату. Можно ли так делать? Или же только собственник может рулить в этот момент?

Конечно можно, если он вписан в ОСАГО! :)


С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по Каско и Осаго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все еще проще. Получаешь регистрацию на сайте гос. услуг, заполняешь заявление на регистрацию или снятие с учета, указываешь дату и время, когда собираешься там быть, оплачиваешь все необходимые квитанции и прибываешь в указанное время и место. Говоришь, что по записи через сайт гос. услуг и все тебе оформляют без очереди.

Если бы так. Но квитанции оформить можно, а вот записаться- сорри. Я в будни не могу, а только в выходные, а там все уже расписано. Видимо звонить надо задолго заранее! Квитанция , если не изменяет память там одна - пошлина за внесение изменений и временные номера - 300 р кажется в сумме.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы так. Но квитанции оформить можно, а вот записаться- сорри. Я в будни не могу, а только в выходные, а там все уже расписано. Видимо звонить надо задолго заранее! Квитанция , если не изменяет память там одна - пошлина за внесение изменений и временные номера - 300 р кажется в сумме.

Звонить никуда не надо, все оформляется на портале гос. услуг. Оформление через портал имеет высший приоритет, так как правительство заинтересовано в его активном использовании гражданами. При постановке на учет оплачивается три квитанции. Пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб. Пошлина за внесение изменений в ранее выданный ПТС - 200 руб. Пошлина за выдачу номерных знаков - 1500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонить никуда не надо, все оформляется на портале гос. услуг. Оформление через портал имеет высший приоритет, так как правительство заинтересовано в его активном использовании гражданами. При постановке на учет оплачивается три квитанции. Пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб. Пошлина за внесение изменений в ранее выданный ПТС - 200 руб. Пошлина за выдачу номерных знаков - 1500 руб.

И так что на самом деле. Оформленные через портал бумаги отправляются в мусор. На месте заполняются свои. Что проходит, так это только квитанции об оплате. Потери по времени на все бумаги и осмотр авто где-то около часа. Но это в субботу, т е когда аншлаг. Видимо в будни меньше. А дальше самое печальное - ожидание уже самих бумаг, номеров и т д - еще около часа. В общем приехал к 9 утра , отбыл где-то 11-30, но мин тридцать это на попытки приткнуть машину куда-то, так как выражение "Яблоку негде упасть" здесь актуально как никогда. Поеду на регистрацию со своим раскладным креслом. Буду ожидать в комфорте! Это все Подольское ГИБДД.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дада, а платишь в коммерческом МРЭО еще 2000 р. и вся процедура занимает 20 минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то в Одинцовском МРЭО была такая опция, но в Подольском не заметил. Есть что-то типа предварительная запись, но лично я записаться не смог. Сказали , что в порядке общей очереди пройдете. Если честно сказать, особой суеты не заметил, везде плакаты и подписи куда идти. Хотя , конечно, глупость, что надо заполнять заявление, почему нет возможности заполнить его сразу на сайте? А процедура проверки на угон - вообще удивление вызывает - зачем стоять опять в очереди, вносить ОПЯТЬ данные, которые уже были получены на этапе подачи заявления!!!!???!


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приехал к 9 утра , отбыл где-то 11-30, но мин тридцать это на попытки приткнуть машину куда-то, так как выражение "Яблоку негде упасть" здесь актуально как никогда. Поеду на регистрацию со своим раскладным креслом. Буду ожидать в комфорте! Это все Подольское ГИБДД.

Ха!!!! Ставила в прошлом году, в понедельник(многие думают что это выходной в гаи, поэтому народа немного)...но!!приехала к 9, сдала пакет доков второй, квитанции оплатила за 10 мин в Сбере напротив гибдд...осмотр прошла быстро...дальше сидела и ждала номера(1,5часа:()

На всё-4 часа!!!:(:( И это без очереди почти!!! Просто...подожди то, подожди сё:(:(

Гаи на Смольной:(:(:(брррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве в понедельник Гаи в Москве работает???!! Что за округ? Мне актуально, машину отдают в выходные, хотелось бы не ждать до вторника...

На сайтах ГИБДД все понедельники числятся как официальные выходные

А талон ТО выдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник они выходные.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник работают !

МРЭО Строгино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в субботу ставили на учет в невском мрэо-35минут!!!!даже не вышли смотреть.2000 р. в кассу и 1500)))умеют работать когда хотят.про ТО сказали- что это дело ОСАГИ.Как то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин) от 35 мин до 4х часов... как повезёт...... бррррр


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ)))1500р=35 МИНУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов и 5000р шоб не застревать там :)

В моём последнем общении с ГИБДД я потратил весь день + заставили на след. день приехать...... бррр как не хочу)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти