Klinsmann

Техосмотр, регистрация машина в ГИБДД

В теме 124 сообщения

В общем зарегился сегодня) Подал заявку через госуслуги, но подтверждения на сайте не получил. Поехал так, в списках у них оказался. Без очереди весь процесс запустил. Итого почти 3 часа заняло всё... и 2000р) талон техосмотра не выдали)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю откуда такие сроки. Я свою машину когда ставил (правда в коммерческом МРЭО, да и за номера 060 чуть-чуть доплатить пришлось), управился за 20 минут (МРЭО на Оптиков). Заплатил госпошлины и 2000 сверху коммерческий сбор, ну плюс чуток за номера :) Потом поехал на Школьную в пункт техосмотра, 880 рублей, 15 минут и дали талон. Делал на всякий случай, частенько в Финляндию езжу, мало ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистрировал в Подольске - т к прописка МО. Приехал , в очереди мин 30, потом уехал - Муса документы неверно оформила, но до нее всего нечего, Доки переделали, пролез без очереди, заплатил 2000 р (хотя квитки не проверяли - можно было и не платить) . Если не считать поездок в Мусу за 1,5 ч отделался. Это в субботу, т е аншлаг когда. В будни говорят на порядок меньше. Через интернет заявки не берутся. Техталон никому не дали.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду ставить на учет во вторник. Посмотрим как пойдет. ТО проходят теперь для Москвы в любой конторе указанной здесь http://www.autoins.ru/export/pto.html стоит 890 руб. только что звонил в ближайший.

Для Питерцев: В МОСКВЕ НЕТ КОММЕРЧЕСКИХ МРЭО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду ставить на учет во вторник.

Если будете ставить в Москве или в Московской области - вторник не советую. В понедельник они выходные, соответственно во вторник аншлаг.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил на учет на Сигнальном. Убил где-то часа 2,5.

Появилась возможность распечатать квитанции и лист проверки через инет (гос.услуги и gibddmoscow.ru) и сразу ехать на досмотр. Только вот потом написано, что нужно обращаться в определенное окно, так что х.з. будет ли выгода по времени (можно было сэкономить 1,5 часа).

ЗЫ Муса всё оформила правильно :) А квитанции на оплату всегда проверяют.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будете ставить в Москве или в Московской области - вторник не советую. В понедельник они выходные, соответственно во вторник аншлаг.

Самая тормозная часть это оформление заявления (то есть первичная подача документов). Если её реально ускорили через инет, то вообще проблем нет.

Приезжать заранее перед открытием особо смысла нет, по времени получится одинаково.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все равно целый день ставить: МРЭО-Военкомат-МРЭО:( юр.лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне все равно целый день ставить: МРЭО-Военкомат-МРЭО:( юр.лицо

Эм. А что иностранные полноприводные в военкомате на учет ставят? Или вы уазик покупаете? :)

Кстати, на сигнальном объява висела, что юриков там больше не ставят. Нужно в другое МРЭО ехать (куда не помню).


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого как, у меня в Подольске, все что оформили через интернет - в мусор. Все делают сами.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На учёт ставят все юр. машины...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5 недели назад ставил в Бутово на Академика Глушко. Процесс с оплатой 2000 за квитанции занял 4,5 часа. Ставил в пятницу.

Талон ТО не дали, на вопрос почему - ответ " ГАИ техосмотром не занимается"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эм. А что иностранные полноприводные в военкомате на учет ставят? Или вы уазик покупаете? :)

Кстати, на сигнальном объява висела, что юриков там больше не ставят. Нужно в другое МРЭО ехать (куда не помню).

Абсолютно все:( и седаны и внедорожники.

А я на сигнальный и не ездил, у меня другое МРЭО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1,5 недели назад ставил в Бутово на Академика Глушко. Процесс с оплатой 2000 за квитанции занял 4,5 часа. Ставил в пятницу.

Талон ТО не дали, на вопрос почему - ответ " ГАИ техосмотром не занимается"...

Я же выше ссылку дал, в любой из списка можно обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забирал машину у ОД в четверг, 29.03.12 и сразу же поехал в ближайший МРЭО. Приехал за 1,5 часа до закрытия оного и все успел. Талон ТО не выдали. Спросил у дядьки который принимал доки-почему не выдаете, сказал, что на новые авто на 3 года не трэба ТО. Говорю, а если за границу поеду, на что он добавил, что и страховые компании частенько спрашивают при разборе полетов, так что желательно таки иметь талончик. Так что езжайте говорит в любой аккредитованный центр и получайте себе талон.


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забирал машину у ОД в четверг, 29.03.12 и сразу же поехал в ближайший МРЭО. Приехал за 1,5 часа до закрытия оного и все успел. Талон ТО не выдали. Спросил у дядьки который принимал доки-почему не выдаете, сказал, что на новые авто на 3 года не трэба ТО. Говорю, а если за границу поеду, на что он добавил, что и страховые компании частенько спрашивают при разборе полетов, так что желательно таки иметь талончик. Так что езжайте говорит в любой аккредитованный центр и получайте себе талон.

Правильно, пусть лучше будет! Если поедите за рубеж, могут проверить на границе!


С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по Каско и Осаго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня спросил у одного НЕзнакомого гайца нужен ли талон ГТО в случае ДТП....он сказал: мы их больше не проверяем, они нам нафиг не нужны....а вот если попадешь в ДТП могут и даже откажут в выплате страховой.....типа ты будешь не первый и не ты последний)))) так что лучше получить...даже на новое авто.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1,5 недели назад ставил в Бутово на Академика Глушко. Процесс с оплатой 2000 за квитанции занял 4,5 часа. Ставил в пятницу.

Талон ТО не дали, на вопрос почему - ответ " ГАИ техосмотром не занимается"...

в фев 2012 ставил на учет через ОД. цена вопроса 10тыр. ТО не дали , сказали на новое авто не нужно. Страховые так же не спрашивали талон ТО при оформлении КАСКО. Полагаю, что и при наступлении страхового случая не спросят. :cool:


Борт 195

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот теперь ХЗ...ведь когда страхуете новый авто..вы платите деньги, так что зачем спрашивать талон ГТО.....а вот при страховом случае страховая должна платить вам....а если будет шанс не заплатить...я думаю они им воспользуются:rolleyes:


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый в этом году страховал машину, машине 5 лет. Страховой агент спрашивает есть ли ТО, он отвечает нет. Страховой агент- "ничего страшного в договоре страхования есть пункт, что на ТО проедено, если клиент подписывает договор то подтвердает этот факт, агенту не обязательно проверять, в случае наступления страхового случая вам откажут в выплате, по этому поскорее пройдите ТО.''

Но это было с машиной старше 3-лет.

Интересно, а что говорят агенты про новые машины и нет ли в договоре ссылки о том, что он действует при наличие ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти