Klinsmann

Техосмотр, регистрация машина в ГИБДД

В теме 124 сообщения

По новому регламенту старые номера не получится оставить. Ибо теперь снять машину с учета возможно только в двух случаях: В связи с утилизацией и в связи с вывозом машины за границу (для продажи, или постановки на учет там).


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал, что теоретически вроде бы возможен следующий алгоритм: обращаешься в гаи с просьбой оставить старые номера, при этом автоматически обязан получить новые и зарегистрировать с ними старую машину, а старые числятся за тобой полгода, за это время можешь их поставить на новую машину. Естественно все не бесплатно. Вот и хотел узнать , делал ли кто это на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читал, что теоретически вроде бы возможен следующий алгоритм: обращаешься в гаи с просьбой оставить старые номера, при этом автоматически обязан получить новые и зарегистрировать с ними старую машину, а старые числятся за тобой полгода, за это время можешь их поставить на новую машину. Естественно все не бесплатно. Вот и хотел узнать , делал ли кто это на практике.

Он возможен и практически.

Пару клиентов уже так делали, правда не вдавался в подробности.

Я так понимаю, что придеться заплатить за выдачу нового номера, и это единственное не удобство.


С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по Каско и Осаго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читал, что теоретически вроде бы возможен следующий алгоритм: обращаешься в гаи с просьбой оставить старые номера, при этом автоматически обязан получить новые и зарегистрировать с ними старую машину, а старые числятся за тобой полгода, за это время можешь их поставить на новую машину. Естественно все не бесплатно. Вот и хотел узнать , делал ли кто это на практике.

Я так и сделал.

Заполняешь заявление на сохранение номеров, оплачиваешь внесение изменений в ПТС, выдачу рег номеров и т.д. и все делают буквально за час. Я еще и покупателя сразу за ноздри притащил, он и на себя переоформил сразу. Но по деньгам выходит больше чем раньше.

Получается я два раза оплатил номер: за новый взамен старого, а на следующий день за выдачу старого еще раз. За внесение изменений платил покупатель, но там мелочь.

Главное неудобство, что теперь машина висит на тебе 10 дней, если сразу не переоформили на покупателя и теперь просят в договоре КП ставить время продажи.... ведь по пути домой новый хозяин может нестись как хочет, а штрафы придут тебе. Лучше переоформлять сразу, если есть возможность.


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти