Константин

Моя красотка

В теме 192 сообщения

Вот и прошел месяц. Пробег за это время составил 1880 км. Теперь можно делать небольшие выводы по расходам:

Стоимость годовых расходов: 137568 руб. Самым крупным расходом здесь является КАСКО (9313 руб в месяц).

Стоимость дополнительных расходов: 19010 руб. Самым крупным здесь является защита багажника 9630 руб. А самым странным - аптечка и буксировочный трос. Машина за такую стоимость не комплектуется элементарными вещами. Я уже забыл когда покупал подобные мелочи.

Стоимость текущих расходов пока состоит из бензина и мойки: 5143 руб.

Фактический расход топлива: 12,4 л (по компьютеру 11,7). И это пока "полудачный" пробег. В Самаре солярка стоит 17,6 р/л.

Если не брать в рассчет амортизационные потери, а стоимость годовых расходов поделить на 12 мес. обслуживание автомобиля обойдется минимум в 8,84 р/км. Поживем увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(

в Москве солярка 20.50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обслуживание автомобиля обойдется минимум в 8,84 р/км. Поживем увидим.

Уверен, что будет меньше. :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уверен, что будет меньше. :)

Этого не может быть - еще добавится зимняя резина, расходы на колодки и другую мелочь. Единственный способ съэкономить - не тратиться на страховку. Но на первый год этого делать не стоит. Так было бы на 111 тыс. меньше. И еще, видимо, чтобы Павел не сильно расстраивался у нас теперь солярка стоит 17,9 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, объем постоянных расходов в любом случае останется на прежнем уровне, если не уменьшится. Единовеменные выплаты утяжелят расходную ведомость, но их на год нужно "размазывать" - в итоге получится немного.

Можно даже посчитать-прикинуть :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей и я об этом. Минимум составил 8,84 руб. Единовременные выплаты увеличивают стоимость. Рассчитывать их стоит из срока службы. Если не делить единовременные выплаты на 12 месяцев километр пробега составил бы 86,3 руб. за км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же транспортный налог и цена горючего везде разная. Может у кого-то получится дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и закончился второй месяц. Расход топлива 12,5 литров на сотню. Пробег 3600 км. Из дополнительных расходов - купил зимнюю резину и сделал грыжу на летней (вчера ночью). Так что стоимость новой шины еще не знаю. В районе задней правой двери появился "сверчок". Где живет этот зверь пока не узнал. Машиной доволен, хотя турбояма до сих пор мешает но уже попривык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдения насчет "колесных проблем".

Вот с чем мне пришлось столкнуться.

1. Резины Pirelli PZERO ROSSO 235/60 r18 в Самаре нет и заказать нельзя.

2. По интернету нашел цену на колесо - 9600 рублей но надо искать где есть.

3. Докатка выглядит как велосипедное колесо. При любом ускорении или повороте или подъеме/спуске включается противобуксовочная система. Это вызывает большие проблемы при езде. Что будет если такая проблема случится зимой представить страшно. На "дальняк" однозначно надо брать хотя-бы летнее колесо.

4. Заваривают грыжу сутки - стоит от 800 и до 1500 рублей в зависимости от сервиса. Во многих не беруться - я делаю в грузовом сервисе.

В общем, берегите колеса да и машинку тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне предлагают двух годовалую вектру застроховать за 60000руб., а вы о машине стоимость которой 2000000р. Что-то верится с трудом.

Верю,не верю,с трудом ,без труда,это вопрос не ко мне,у меня так. Скидка 15% за безубыточность,скидка за замужество,за детей,за стаж,Ингос все считает))))

Наблюдения насчет "колесных проблем".

Вот с чем мне пришлось столкнуться.

1. Резины Pirelli PZERO ROSSO 235/60 r18 в Самаре нет и заказать нельзя

Константин,а почему именно Pirelli,сейчас тоже выбираю резину,до этого была nokia хакка 5,шипованная,Pirelli лучше чтоли? Пока не заказала,просветите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе взял шипованную резину хаккапелита suv 5 - лучше нокиа пока резины не знаю. Pirelli летняя штатная.

Константин,а почему именно Pirelli,сейчас тоже выбираю резину,до этого была nokia хакка 5,шипованная,Pirelli лучше чтоли? Пока не заказала,просветите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил зимнюю резину. Оба комплекта резины на дисках. Mantus и Merac. Было интересно сравнить как выглядят оба комплекта и заметил одну особенность: диски Mantus с блестками а Merac обычные.

В общем, кто размышляет какие диски брать: при одинаковой цене и размерности на мой взгляд - Mantus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне колеса что бы ездить. Зимой все они и с блёстками и без будут

сильно грязными.Даешь комплект дисков реплика по цене одного из каталога аксессуаров!!!!!!!!!!!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, я считаю что и сама машина нужна чтобы ездить. Но раз уж ХС-60 такая красотка то и "обувь" должна быть такая же. Ну а насчет дисков - мне их вообще в качестве компенсации дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, видимо, из-за морозов (в Самаре -25) где-то прорвало трубу с горячей водой. Кипяток лился по дороге и мгновенно обрастал льдом по краям. Обычно я возвращаюсь домой через дорогу по которой никто не ездит т.к. она не заасфальтирована. Но это позволяет сократить путь до дома на 10-15 минут. В этот день дорога превратилась в полосу препятствий. Началось все с огромной лужи – она и стала моим рубиконом. Вернуться было сложнее чем переплыть да и не хотелось тратить время. Проехав 20 метров я увидел колесо стоящее вертикально поперек дороги – так водитель грузовика предупреждал о том что дальше лезть не надо. Но я попробовал. Ехал практически вслепую – пар от воды стоял такой что видел только то что перед капотом. Доехав до перекрестка где надо было свернуть на трамвайные пути заметил кошмар всех водителей легковых водителей – трамвайные пути расчищены ото льда а весь лед с них сброшен рядом огромной кучей. Думаю все знают: какого это сворачивать с второстепенной дороги на главную когда надо перелезть через кучу снега и ты почти выбрался и тут машина садиться брюхом прямо на эту кучу и дальше не двигается. К счастью, большой дорожный просвет и масса помогла взять эту кучу с разбега (полный привод даже не подключался). В очередной раз порадовался что езжу на кроссовере. После той лужи тормоза перестали работать нормально. По ощущениям как будто гидроусилитель отключен. Ехал аккуратно не более 40 км/ч. За ночь машина в гараже отогрелась (хотя лед в арках отбить так и не удалось) и тормоза теперь работают нормально. В общем, поведением машины в такой ситуации остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На машине за 2 лимона я бы не полез. :D


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, страшная история! :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все выходные шел мелкий дождь - на улице -3 градуса. Когда едешь по трассе капли застывают на стекле и ничего не видно. Приходится растапливать лед незамерзайкой. На дорогу в Тольятти и обратно ушло 5 литров. Как мне не хватает подогрева лобового стекла. Непонятно почему такой нужной вещи нет даже в списке опций. На дорогах снежная каша - машина ведет себя достойно. Пару раз машину уводило в сторону и ситуацию тут же исправляла электроника. За поведение на трассе ставлю 4 (был бы подогрев стекла поставил бы 5).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обдув не помогает? Если теплый воздух направить только на лобовое?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не спасает. Стоит остановиться на 5 минут - оттаивает все, но на скорости это превращается в проблему. Причем за неделю до этого был мокрый снег - он налипал на дворники и превращался в лед. Думаю все видели как владельцы ВАЗов выходят в пробке из машины и отстукивают дворники - ну вот и я так же делал только дворниками в этой машине особо не постучишь - капот мешает:( И когда из гаража выезжаешь а на улице резко потеплело из-за разницы в температуре на внешней стороне стекла образуется конденсат который тоже превращается в лед - машина еще не прогретая так что выхожу и стираю этот слой скребком.

Всерьез задумываюсь узнать насчет возможности заказа стекла с обогревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти