Константин

Моя красотка

В теме 192 сообщения

И вот что интересно - у машины, по-видимому, есть где-то встроенный блок резервного питания т.к. машина после подсоединения аккумулятора показывала верно время, сохранены были настройки магнитолы и даже памяти сиденья. Хитра машинка

Где-то в мозгах есть батареечка. :) Очень удобно для сервисменов.


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько я не был на форуме.

В выходные ездил на к дилеру в автосалон Форда. Машина подключается но программа у Вольво другая – так что удалить ошибку нельзя.

В понедельник ждал машину с товаром из Орла. Она заглохла за 1,5 км от склада. Пришлось ехать за ней и тащить на себе (с грузом где-то 3,1 тонны). Вез его на себе по снежным заносам (у нас второстепенные дороги в зиму превращаются в одну полосу реверсивного движения). Это надо было видеть как я распугивал машины фарами таща сзади Iveco. Под конец пришлось 5 машин заставлять сдавать назад, чтобы мы проехали. Как потом эту машину на парковку ставили и на следующей день забирали отдельная история. В общем, за буксировку сверхтяжелых машин ставлю машинке отлично как и тросу (называется Полярник с допустимой массой 5 тонн – производитель не написан - рекомендую). Единственное что на следующий день пытались запустить его с толкача и у карабина защелка слегка погнулась, снять его было сложно.

Вечером стоял в жуткой пробке, торопился и решил поехать двором за что и был наказан заботливо засыпанным снегом бетонным блоком. Оторвал защиту подкрылки – видимо когда заехал на камень и сдавал обратно намотал подкрылку на колесо и оторвал. Сейчас прикрыл дыру полиэтиленом чтобы грязь не летела на фару изнутри. В Тольятти запчасти нет – буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, как Вам не жаль такую машину!?? Для Ваших задач: трамвайных путей, буксировки Ивеко, камней и блоков - больше подошел бы Лэндкрузер Прадо! :)

Очень желаю Вам и машине поменьше подобного экстрима!


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, отлично!!!!! Молодец !!!! Машина должна работать!!!!Как себя ведет машина на заснеженной дороге /в снегу/? А то на форуме обсуждают только коврики и чехлы.Полный привод как работает без рывков при подключении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я думаю, что каждый человек относится к машине как к себе. Если себя не жалею то и она пусть пашет. А Прадо достойная машина, но уж больно страшная. Купил бы ее и назвал бы тему не Моя Красотка а Мой Бегемотик:)

Спасибо за пожелание.

P.s. подкрылок стоит 2800 руб. Думал дороже.

как Вам не жаль такую машину!?? Для Ваших задач: трамвайных путей, буксировки Ивеко, камней и блоков - больше подошел бы Лэндкрузер Прадо! :)

Очень желаю Вам и машине поменьше подобного экстрима!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина в снегу ведет себя достойно. Единственная проблема за ней замечена - очень сложно выбираться\забираться из колеи. Но это я грешу на покрышки (хаккапелита 5 SUV). Полный привод подключается с запозданием но не застревал ни разу. Честно скажу на бездорожье ее не испытывал и в снег специально не лазил - все-таки это кроссовер.

Константин, отлично!!!!! Молодец !!!! Машина должна работать!!!!Как себя ведет машина на заснеженной дороге /в снегу/? А то на форуме обсуждают только коврики и чехлы.Полный привод как работает без рывков при подключении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлось ехать за ней и тащить на себе (с грузом где-то 3,1 тонны)

Мама дорогая! :eek: Я, кажется, выше уже писал про машину за 2млн, так? :D


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина в снегу ведет себя достойно. Единственная проблема за ней замечена - очень сложно выбираться\забираться из колеи. Но это я грешу на покрышки (хаккапелита 5 SUV). Полный привод подключается с запозданием но не застревал ни разу. Честно скажу на бездорожье ее не испытывал и в снег специально не лазил - все-таки это кроссовер.

А чем эти покрышки хуже других? Я так думал они лучшие, особенно для снега и льда. У меня такие же. Всё нравится. В колею снежную действительно заезжает не на раз, но надо тут же сесть за руль другого авто и сравнить! Поэтому я не уверен что тут есть проблема.

Полный привод подключается настолько мягко и незаметно, что мне иногда кажется что его нет! А машина не застревает чудом в снегу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В понедельник ждал машину с товаром из Орла. Она заглохла за 1,5 км от склада. Пришлось ехать за ней и тащить на себе (с грузом где-то 3,1 тонны). Вез его на себе по снежным заносам (у нас второстепенные дороги в зиму превращаются в одну полосу реверсивного движения). Это надо было видеть как я распугивал машины фарами таща сзади Iveco. Под конец пришлось 5 машин заставлять сдавать назад, чтобы мы проехали. Как потом эту машину на парковку ставили и на следующей день забирали отдельная история. В общем, за буксировку сверхтяжелых машин ставлю машинке отлично как и тросу (называется Полярник с допустимой массой 5 тонн – производитель не написан - рекомендую). Единственное что на следующий день пытались запустить его с толкача и у карабина защелка слегка погнулась, снять его было сложно.

Как Вы не побоялись ее тащить!??

Там вариантов попадалова масса: разрыв троса, поломка карабина! А если бы грузовик не смог на льду/снегу остановиться? Парковочным столбиком была бы красивая попка XC60. (((


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про резину. На днях ездил на двух маздах 3 /передний привод/ одна обута в хаккапелита 5 ,а другая в мишлен ,обе резины шипованые.По ощущениям мишлен понравился больше. Машина тише,управляется лучше, и по проходимости понравилось.Но это только мои ощущения ни каких замеров и испытаний. На форуме у кого нибудь на XC60 есть мишлен ? Какие ощущения поделитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там вариантов попадалова масса: разрыв троса, поломка карабина!

Был риск, но когда машина с товаром в 7 вечера ломается прямо перед "носом" хочешь не хочешь поедешь вытаскивать.

Вы бы видели этот трос и карабин:) Еще раз повторюсь - называется трос Полярник. Написано что-то про "авиационный трос" Очень понравился. Рекомендую мало ли - не тащить кого-то так вас вытаскивать придется. Тьфу тьфу тьфу (не накаркать бы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В колею снежную действительно заезжает не на раз, но надо тут же сесть за руль другого авто и сравнить!

Я могу сравнивать только Хаккапелиту 4 на Форде Мондео с Хаккапелитой 5 SUV на ХС-60. Вот по ощущениями боковые зацепы на обычной резине лучше чем у SUV хотя должно быть наоборот. Правда, там покрышка "почти низкопрофильная" может в этом дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама дорогая! Я, кажется, выше уже писал про машину за 2млн, так?

И она их отрабатывает до копейки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был риск, но когда машина с товаром в 7 вечера ломается прямо перед "носом" хочешь не хочешь поедешь вытаскивать.

Вы бы видели этот трос и карабин Еще раз повторюсь - называется трос Полярник. Написано что-то про "авиационный трос"

На такой случай у Вас должна быть знакомая Газель, которая может зацепить машину или сама довезти груз. Всяко дешевле, как мне кажется.

Чем мощнее трос, тем бОльшая кинетическая энергия высвобождается при разрыве. В "Разрушителях мифов" был сюжет про "Смертельный трос". :)


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bat! Газель на буксире зимой много не утащит,а грузы иногда бывают крупные и без погрузчика не перегрузишь ! Ну а про кинематику и сказать нечего ! Но могу сказать что у многих из пользователей авто за время эксплуатации и покруче истории будут!Я когда себе первое авто купил,думал курить в салоне не буду! А старший товарищ констатировал- и курить и пить и тд .... будешь! И был прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель на буксире зимой много не утащит

Ок. Не Газель - еще один Ивеко. ;)

Короче, вижу смысл в подобных подвигах исключительно в случае, если стоимость товара превышает стоимость авто. Ага :)

Ну а про кинематику и сказать нечего !
А ты скажи! ;)
А старший товарищ констатировал- и курить и пить и тд ....
Курить не доводилось, водку под дождем пили, ну а "и т.д" это ж классика! :D

Кстати, как в XC60 с этим обстоит? Гусары, ау! )))


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Каптива сейчас, там (при опущенных сидушках) расстояние от задней двери до спинки переднего сидения 180 см и ровная площадка - очень удобно ...

Вот тут и вопрос возникает, т.к. в техн.характеристиках ХС60 нигде не указано это расстояние (у Каптивы этот размер указан), так вот:

а у Вольво ХС60 какого роста человеку можно лечь в багажник "в полный рост" при сложенных задних сидушках???

Кто-нибудь мерял это расстояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Каптива сейчас, там (при опущенных сидушках) расстояние от задней двери до спинки переднего сидения 180 см и ровная площадка - очень удобно ...

Вот тут и вопрос возникает, т.к. в техн.характеристиках ХС60 нигде не указано это расстояние (у Каптивы этот размер указан), так вот:

а у Вольво ХС60 какого роста человеку можно лечь в багажник "в полный рост" при сложенных задних сидушках???

Кто-нибудь мерял это расстояние?

Почему не указано? 175 см ровной площадки. Потом пустое пространство до передних сидений 5 см. В общей сложности получается 180 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что так все беспокоятся по поводу буксировки грузовика. Никто же не удивляется когда легковушка тащит другую машину. От себя скажу следующее: машина вела себя спокойно, везла грузовик без ощутимых для себя сложностей, переключаться на ручной режим автоматической коробки не пришлось - лишних "перескакиваний" с передачи на передачу не было. Масло и остальные жидкости остались после этого в норме (к слову сказать за 7000 км пробега ни разу не подиливал масло). То что осторожные люди на это не пойдут не играет ни какой роли - просто знайте что если что ваша машина (если она ХС-60) тоже это может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не указано? 175 см ровной площадки. Потом пустое пространство до передних сидений 5 см. В общей сложности получается 180 см.

Вот теперь всё ясно, благодарю Вас, Константин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти