NickVectra

Работа Bluetooth в XC60, синхронизация с телефоном

В теме 123 сообщения

NOKIA N8 и 5800 В списке оба телефона есть .А на деле оба не работают!

У меня N8 то же не работает. Только номера определяет. У кого получилось подключить расскажите, как вы этого добились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При входящих на мониторе имя пишет?

Напишет, если имя в контактах набран латиницей!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При входящих на мониторе имя пишет?

Как миленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как миленький.

Поделитесь опытом! Пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь опытом! Пожалуйста!

Честно говоря, даже незнаю чем делиться.

Соединил телефон с машиной по блютуз. (С этим проблем нет?)

И когда кто-то звонит или я звоню, то на дисплее машины высвечивается имя точно также как оно записано в телефоне.

У меня все имена записаны латинскими буквами.

Может быть надо сделать какую-нибудь синхронизацию принудительную.

Когда телефон соединен с авто то пнопками Menu, Phone и стрелками можно поиграться с настройками. Алгоритм не помню по памяти.

И вторая идея: а в самом телефоне имена записаны на симке или в памяти телефона? А вдруг в этом дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, даже незнаю чем делиться.

Соединил телефон с машиной по блютуз. (С этим проблем нет?)

И когда кто-то звонит или я звоню, то на дисплее машины высвечивается имя точно также как оно записано в телефоне.

У меня все имена записаны латинскими буквами.

Может быть надо сделать какую-нибудь синхронизацию принудительную.

Когда телефон соединен с авто то пнопками Menu, Phone и стрелками можно поиграться с настройками. Алгоритм не помню по памяти.

И вторая идея: а в самом телефоне имена записаны на симке или в памяти телефона? А вдруг в этом дело...

А у меня так и не получилось :-(. Соединяется, через секунд 10 разрыв, опять соединение и т.д. Телефон HTC MAX 4G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на экране верхнего компьютера не отображаются имена в телефонной книге и в названиях песен, указанные на русском языке. Вместо них просто знаки вопроса (по количеству символов в названии).

Есть возможность это как-то решить? может прошивку новую у дилера поставить?

ХС60 10 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого верхнего компьютера, может экрана?


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, экрана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на экране верхнего компьютера не отображаются имена в телефонной книге и в названиях песен, указанные на русском языке. Вместо них просто знаки вопроса (по количеству символов в названии).

Есть возможность это как-то решить? может прошивку новую у дилера поставить?

Хорошая идея по поводу прошивки у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонил в Обухов. Ответ такой: мы знаем, что русский язык не отображается и в ближайшее время ничего не изменится. Мы не работаем над этой проблемой. Такая же фигня и у Рэнджей.

А вот в БМВ у меня на лету телефонная кника открывается, все песни на русском отображаются, все прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж БеМеВе.Квадратиш,практиш, гуд!!!:D:D:D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня нокия 72e стала часто по блютусу отваливаться( Менять прошивку в машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советовал бы сначала телефон потестить


Отношение к потребителю, рождает отношение к марке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, немного удивился, когда прочитал о проблеме с синхронизацией с записной книгой, потому как у меня ничего подобного не было. Телефон Nokia E52. Отлично синхронизировался, корректно отображает название телефона (George E52) и книгу отлично читает как по-русски, так и по-английски. Единственно что, отображает только фамилию. Так, если в записной книжке есть, скажем, Иванов Сергей, Иванов Илья и т.п., то выглядит в книге так:

Иванов

Иванов

Иванов.

А в остальном, даже различает тип телефонов (мобильный, рабочий и пр.).

Из серьезных нареканий - очень часто отваливается. А еще звонит телефон, нажал клавишу приема вызова (на руле или на панели - не важно), и ждешь 3-4 секунды прежде чем можно начать говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может всё-таки у кого-нибудь синхронизируется с русским языком?

у меня айфон-4, все записи, в записной книжке на русском отображает нормально,

входящие/исходящие в том числе, определяет правда с небольшой задержкой, но именно так, как записано в телефоне

такая фигня "???..???" определяется только при прочтении музыкальных файлов записанных по-русски, с флешки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решила таки синхронизировать айфон с машинкой.. Легкооо!! За минуту они нашли друг друга, вся книжка отображается, слышимость микрофонов прекрасная.

Довольна:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Нокиа С6-01 легко синхронизируется. Телефонная книга и входящие все по-русски читается и отображается


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял выводы можно сделать такие:

1. телефоны синхронизируются у всех (за редким исключением). У меня HTC P3300 и Моторола A1200 - синхронизировались нормально нужно только подождать.

2. во время связи происходит потеря по Bluetooth - периодически у всех

3. Для ответа на вызов при нажатии на клавиши, например, на руле приходится ждать около 3-5 секунд. Меня лично раздражает. Иногда я считаю, что что-то не сработало и нажимаю клавишу на телефоне. У всех.

4. Русские буквы отображают не у всех. Может нужно проанализировать год машины. Обращение к дилеру результате не приносит. У меня машина 2008 г.в куплена в августе 2009 г. Русские буквы в телефонной книге нормально не отображаются.

5. Названия файлов с русскими буквами при чтении с флешки или CD - не отображаются - у всех.

Поправьте если что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Для ответа на вызов при нажатии на клавиши, например, на руле приходится ждать около 3-5 секунд. Меня лично раздражает. Иногда я считаю, что что-то не сработало и нажимаю клавишу на телефоне. У всех.

У меня сразу на кнопки реагирует :) MY12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти