Макс

Вольво расстроил. Очень. Замена двигателя

В теме 116 сообщений

неа. У нас такая страна, что купят всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитав ветку могу сделать только один вывод: не ругайте слона, ибо хрен продашь потом :)

Ну это не самое страшное же. Дверь, видимо можно как-то отрегулировать, что бы закрывалась на пол-миллеметра глубже. С покраской - видимо тоже фигня. На Ауди у меня вообще куски краски от крышки багажника отвалились - это после трех лет эксплуатации всего! Самое прикольное, что после выключения двигателя и постановки на сигнализацию жизнь внутри машины не прекрашается сразу! Помимо всяких шелчков от срабатываемых реле у меня наблюдается слабое жужжание примерно еще минуту - полторы после остановки двигателя. По моему это из системы подачи топлива идет звук. Точно не смог установить. Двигатель - бензин.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дизельной тоже все жужжжжит и щелкает, особенно в поземном гараже тихом все слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На старой было тоже жужжание небольшое, но секунд на 10-20, щелчок реле после закрытия секунд чере 40 и все. Ну вентилятор, когда жарко. Последнее не считается. Но тут просто активность жуткая! Ну в доме когда так - это домовые, а здесь то кто???


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман1971, после выключения зажигания еще около 5 минут идут всякие процессы, модули а их в авто несколько десятков, активно общаются, обмениваются данными, анализируют ошибки и т.д.

Это из рекомендации по снятию клеммы с аккумулятора - дать постоять минут 5 после выключения, потом снимать клемму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще телек в интернет просится.... Что-то там скачать желает... Пока не даю ему сосок... Пока аккумулятор не собираюсь отключать. Вот есть небольшие сомнения, что они общаются обмениваясь ошибками... Хотя, думаю, совсем недалекое будущие когда прямо в интернет начнут скидывать логи, если ошибки есть. Типа звонок из сервиса, что стоит заехать там лампочка у Вас не горит в фаре....


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман1971модули а их в авто несколько десятков, активно общаются, обмениваются данными, анализируют ошибки и т.д.
всякие звуки под капотом после выключения зажигания - это оживленное общение модулей: начальник ушел - можно расслабиться. Теперь понятно, куда исчезает ОЖ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь понятно, куда исчезает ОЖ :D

Думаете реле бухают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя, думаю, совсем недалекое будущие когда прямо в интернет начнут скидывать логи, если ошибки есть. Типа звонок из сервиса, что стоит заехать там лампочка у Вас не горит в фаре....

Дык есть уже, в VOC реализовано.

  • Панель приборов. Эта функция предлагает водителю доступ к различной информации: уровень топлива, оставшийся запас хода, средний расход топлива, средняя скорость, показания одометра и пройденный путь за одну поездку.
  • Проверка автомобиля. Мобильное приложение осуществляет проверку "здоровья" автомобиля, показывая данные о состоянии ламп, уровня тормозной жидкости, уровня охлаждающей жидкости, уровня масла в двигателе и давления масла в двигателе.
  • Журнал поездок. Подробные сведения о каждой поездке за последние 40 дней - эта информация может быть загружена и сохранена. Программа позволяет получить эти данные в виде формате файла Excel - это очень удобная функция для владельцев корпоративных автомобилей.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык есть уже, в VOC реализовано.

  • Проверка автомобиля. Мобильное приложение осуществляет проверку "здоровья" автомобиля, показывая данные о состоянии ламп, уровня тормозной жидкости, уровня охлаждающей жидкости, уровня масла в двигателе и давления масла в двигателе.

Да фиг чего она показывает.. про масло нет ничего... только ахтунги когда кончится тормозуха, омывайка, лампочки или межсервисный интервал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да фиг чего она показывает.. про масло нет ничего... только ахтунги когда кончится тормозуха, омывайка, лампочки или межсервисный интервал

Ну это только начало. Факт тот, что уже есть :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаете реле бухают?
они себе контакты протирают :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Volvo был у меня nissan x-trail в пробег 30000 замена вариатора, ОД У-сервис+ меня месяц мурыжил, то у меня в сигнализации проблема то еще что-то. Поехал к ОД Автоспеццентр на ленинградку два часа ожидания (просмотра фильиа) и приговор - замена вариатора через 2 недели пришел вариатор и поменяли. Потом я правда в тотал списал x-taril, но это уже другая история. xc-60 по сравнению с х-trail-ом небо и земля. Так что везде брак бывает. Но отношение ОД к твоей проблеме делает тебе либо плохое отношение к марке авто либо нет. Качественный сервис и дружелюбный персонал вряд ли вызовут негатив к авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качественный сервис и дружелюбный персонал вряд ли вызовут негатив к авто.

+1000!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но отношение ОД к твоей проблеме делает тебе либо плохое отношение к марке авто либо нет. Качественный сервис и дружелюбный персонал вряд ли вызовут негатив к авто.
Еще +1000. Как сказку читал пост владельца мазды из штатов, у которого были серьезные проблемы с двигателем. А он так спокойно их описывал, видимо потому, что дилер никогда не пытался отказать в ремонте, не пытался сослаться на неправильную эксплуатацию или плохой бензин, а оставлял у себя машину разобраться и выдавал подменку - точно такую же или лучше. Причем какие-то гарантийные работы делались даже после гарантии, т.к. дилер посчитал, что причина для работ образовалась в гарантийный период.

у нас же почитаешь интернет - представительства и дилеры ведут просто войну с клиентами. И что меня удивляет: нет конкуренции. Никто не стремиться быть лучше, оттянуть клиентов на себя и заполучить весь рынок. И все довольны. Даже представительства крупных автоконцернов все устраивает. И даже в кризис, когда продажи упали, ни у кого ничего не шелохнулось.

Кстати, в России это характерно не только для авторынка. Любой сервис - г.. Причем первая компания, которая начнет выстраивать отношения с клиентами по-западному просто раздавит конкурентов. Но этого не происходит. Видимо есть куча подводных причин, из-за которых реальная конкуренция отсутствует напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще +1000. Как сказку читал пост владельца мазды из штатов, у которого были серьезные проблемы с двигателем. А он так спокойно их описывал, видимо потому, что дилер никогда не пытался отказать в ремонте, не пытался сослаться на неправильную эксплуатацию или плохой бензин, а оставлял у себя машину разобраться и выдавал подменку - точно такую же или лучше. Причем какие-то гарантийные работы делались даже после гарантии, т.к. дилер посчитал, что причина для работ образовалась в гарантийный период.

у нас же почитаешь интернет - представительства и дилеры ведут просто войну с клиентами. И что меня удивляет: нет конкуренции. Никто не стремиться быть лучше, оттянуть клиентов на себя и заполучить весь рынок. И все довольны. Даже представительства крупных автоконцернов все устраивает. И даже в кризис, когда продажи упали, ни у кого ничего не шелохнулось.

Кстати, в России это характерно не только для авторынка. Любой сервис - г.. Причем первая компания, которая начнет выстраивать отношения с клиентами по-западному просто раздавит конкурентов. Но этого не происходит. Видимо есть куча подводных причин, из-за которых реальная конкуренция отсутствует напрочь.

Согласен, только все неоднозначно, к сожалению. По своему маленькому опыту (не в автосервисе) скажу, что клиенты, почувствовав к себе человеческое отношение, начинают наглеть и пытаться предъявлять претензии явно не по делу. Не все, конечно, но таких не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно подумать, американцы - клиенты неизбалованные и не предъявляют претензии не по делу ))

нет, истина все еще где-то рядом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу отношения дилера - мэйджор строгино к моей проблеме - могу сказать что пока относительно достойно себя ведут. В отличии от независимости куда я сначала позвонил (рядом с домом просто) не стали мне по телефону предполагать что виной скорее всего плохое дизтопливо и предупреждать меня что диагностика в этом случае будет за мой счет..... просто сказали - приезжайте, все ошибки считаем, во всем разберемся. Уже только из за такого общения я отдал предпочтение им и проехал лишние 50 км, и надеюсь не ошибся. Никто не пытался меня как то"оставлять в неведении", как это принято у некторых дилеров - типа ждем ответа от инженера по гарантии или от произволителя или еще от кого то. практически сразу сказали - гарантийный случай. Дали подменку на 2-й или 3-й день как была машина в сервисе, что вполне оперативно. Первые дни звонили каждый день, сообщали какой винт откуртили и что еще там посмотрели:))) Вобщем к дилеру претензий пока нет, кроме того, что продали мне машину с косяком))) , но я понимаю что это уже больше завод виноват и банально - неповезло. Двигатель пока не пришел, обещают что может между праздниками будет. Главное чтобы хорошо все сделали и потом мне не аукивалась эта смена двигателя в процессе эксплуатации в виде постоянных ошибок и сбоев. Тошню пока на D3 потихоньку и жду свою ласточку из ремонта с новым сердцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще!!! Очень жду свой премиум саунд с сабом, уж очень быстро я к нему привык. В подменке со стандартной музыкой теперь кроме новостей ничего не слушаю. Музыка уже после премим саунда - не играет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, в России это характерно не только для авторынка. Любой сервис - г.. Причем первая компания, которая начнет выстраивать отношения с клиентами по-западному просто раздавит конкурентов. Но этого не происходит. Видимо есть куча подводных причин, из-за которых реальная конкуренция отсутствует напрочь.

Пока в Раше прибыль компании будет составлять не 5-7%, как за бугром, а 100-300, никто ничего делать и не будет. Условно говоря, накопив на пару РР и домик в Ницце, владельцу бузинеса просто элементарно некуда больше девать деньги (ну, разве что потешных мячегонял скупать). Соответственно и нет никакого стимула зарабатывать. Как-то так.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти