NickVectra

Защита картера и КПП на XC60

В теме 183 сообщения

Я тоже по бездорожью не езжу. Только один раз проезжая по ТТК с грзовика ехавшего по соседней полосе отскочило нечто и срикошетив от дороги так долбануло мне в преднюю кромку защиту что я думал все, ппц. Потом на металле обнаружилась вмятина пару миллиметров глубиной + отлетел кусок юбки бампера. А кто-то на форуме писал наехал на край люка и получил удар. Так что всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ООООЧЕНЬ постараться что бы пробить картер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо ООООЧЕНЬ постараться что бы пробить картер.

Достаточно налететь на люк и получить крышкой в днище. На Ауди как-то поймали правым порогом, вмятина порядка 5-7 см, порог практически под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерия Ваши знания физики ни имеют

Ну отредактируйте же сообщение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

op_zi, Что то не пойму как.

Stranger03, Меня Бог миловал за 20 лет, может быть все что угодно. Но порог это не картер и пробить его надо постараться, я для себя решил. Каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я картер на 525 бэхе пробивал...

С тех пор защиту сразу ставлю.

Имхо: на Вольво лучше без колхоза. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mustgv, но нет 100% гарантии что если бы была защита, картер бы остался жив. Одним словом каждый решает сам в зависимости от жизненного опыта.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерия Ваши знания физики ни имеют ни чего общего с реальностью. Для того чтобы с точностью сказать что будет с машиной на которой установлена защита при ударе, надо делать краш-тест (надеюсь с этим Вы не будете спорить) и только это можно считать истиной (ну как законы физики, Вам ли не знать). По этому Вам надо было просто написать что Вы ездите без защиты (впрочем как и я) чего и Всем желаете. А то как то получается все вокруг дураки только Вы один ФИЗИК.

Законы физики не мои. Честно скажу.

Читайте внимательно мои рассуждения - слова ТОЧНО нет нигде, везде вероятностные предположения.

Езжу с защитой, и всегда ездил. На на все свои четыре Вольво ставил только оригинальную кевларовую(пластиковую).

Не знаю, как там у Вас с дураками получается, всех дураками никогда не считал.

Хотя по жизни встречается изрядно.

ФИЗИКом никогда не был, только курс Академии Можайского, да и то давненько...

На тему безопасности авто много информации в сети, в приличных автомобильных изданиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь виде краш тест кевларовой защиты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел вскрытый поддон через кевларовую защиту. Как так гражданин умудрился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нибудь виде краш тест кевларовой защиты ?

Да нет такого теста и быть не может кто будет бить машину ради железки ценой в 4000. А если и кто то разобьет то все машины разные и на одну можно ставить защиту а на другой опасно вообшем одни сплошные умозаключения. Нет и приличных авто изданий, все кругом проплачены ,бизнес одним словом. Валерий решил так но это не значит что он прав, как и назначит что правы те кто ее ставят. Каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет такого теста и быть не может кто будет бить машину ради железки ценой в 4000. А если и кто то разобьет то все машины разные и на одну можно ставить защиту а на другой опасно вообшем одни сплошные умозаключения. Нет и приличных авто изданий, все кругом проплачены ,бизнес одним словом. Валерий решил так но это не значит что он прав, как и назначит что правы те кто ее ставят. Каждый решает сам.

Ну на НЕТ и суда НЕТ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мучаюсь выбором какую защиту картера поставить на свою Ксюху.

Оригинал кусается за 18 000 р. Кто-нибудь ставил не оригинал, если да то какую, за сколько и где. Какие плюсы и минусы у оригинала и не оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинал кусается за 18 000 р. Кто-нибудь ставил не оригинал, если да то какую, за сколько и где. Какие плюсы и минусы у оригинала и не оригинала.

могу сделать не значительно но дешевле 17 500 рублей... или если подождете 10 дней то 16 500

она того стоит...

защит разных много, на вкус и цвет все фломастеры разные...

лично я только за оригинал, все машины только ей комплектую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь ставил не оригинал, если да то какую, за сколько и где. Какие плюсы и минусы у оригинала и не оригинала.
Сейчас в меня Кутузов тухлыми помидорами кидаться начнёт! :D

На все машины ставил защиту, но не оригинал , ибо считаю, что защита от сторонних производителей порой ничем не хуже, а порой и лучше чем "штатные". Да и не сама Вольва штампует эти защиты, а сторонние производители, а мы доплачиваем за эмблемку и то, что Вольво рекомендует, впрочем такая же история практически у всех автопроизводителей, так же было и с Джипом и его допами от МОПАР.

Так вот, когда получал машину сразу же у дилера ставили защиту, при этом был выбор - поставить Вольвовскую или от Металлопродукции (трэйд марк "Шериф"), при этом "Шериф" можно взять или стальной или люминевый. Поставил стальной от Шерифа - проверен не раз на др. машинах, да и ценник ИНОЙ! Сейчас уже не помню, но с установкой что-то от 6 до 9 тыс рублей, точно не помню, но точно , что разница с "родной" защитой более чем в 2 раза.


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 60-ке стоит Композитная защита, покупал что-то около 5т.р. в мусе. Легкая, крепкая.. внешне конечно не самый эстетичный вариант, но под мотором не видно))

На 90-ом Шериф 6 мм люминевый стоит, толще чем оригинал, проблем нет)

З.Ы.

Тема про защиты уже где-то обсуждалась;)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот к шерифу присмотрелся алюминиевому с защито картера и кпп. она порядка 9000-10000 р стоит без установки... просто на их сайте столько положительного об их защите написано, что очень заманчиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по большому счету, разницы, (кроме эстетики) нет никакой. Там где шериф люминевый свернется в бараний рог, на хс-60 не доедешь:D А хороший удар от камня/льда/снега и т.д. и т.п. выдержит, один раз уж точно!:)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krokodil20, , адрес сайта скинь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти