i-grigorieff

Новый electric silver в Питере

В теме 493 сообщения

Забивается пылью, даже если люк всегда закрыт?

Несколько раз приложился одеждой к багажнику, доставая вещи из глубины. Решил заказать себе еще один аксессуар - брызговик багажника.

А вот как подойти к стайлингу, пока не знаю. Или закупаться оригиналом/р-дизайном, или ставить хейко. С удивлением узнал, например, что оригинальные накладки на педали не содержат накладки на зону отдыха, хотя у хейко она есть, и что оригинальные пороги с подсветкой во-первых, светят только спереди, а во-вторых, дороже хейко. Хотя руль хочу р-дизайн, у хейко и дороже, и предупреждают, что надо водить в перчатках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, очередная порция мыслей. Заказал и поставил защитную сетку перед радиатором, брызговик заднего бампера (чтобы не пачкаться после дороги, когда лезешь вглубь багажника), защитную накидку на сиденье (доче скоро покупать следующее кресло, так что она будет пинаться :) ). Отложил себе пару веерных форсунок с подогревом, буду менять. А также шторки на задние стёкла. Не смотря на 15% тонировку жена говорит, что солнце доче мешает. Посмотрим...

После очередного посещения дилера порадовался, что не стал заказывать 70-ку. Были у меня сомнения на этот счёт. В основном про багажник. Он там действительно кажется больше, однако в салоне на заднем сиденье за мной как-то не очень удобно, очень мало места для ступней (я опускаю седло максимально вниз). Да и места над головой меньше, чем в 60-ке, при моей посадке. С люком упираюсь, можно сказать. В общем, про 70-ку отлегко.

Однако нашёл у себя и промахи в комплектации. Пожалел-таки, что не заказал панораму. Нашёл машину с ней и посидел попеременно с ней/без неё. С ней если и ниже, то ненамного, и мне бы подошло такое "занижение". В хонде как раз привык кататься с закрытым люком, но открытой шторкой. Жаль, на ближайшие 2-3-4 года у меня будет перерыв. В следующий раз обязательно постараюсь посидеть в машине, которую захочу покупать, именно с люком, чтобы не оценивать что-то со слов менеджеров.

CZIP я всё-таки попробовал, отперев с ключа. Пожалуй, не буду жалеть, что его заказал. Нормальная опция.

Про камеру переднюю есть два сомнения. Первое, нужна ли мне она вообще. Пользуюсь крайне редко. И второе, не стоило ли её заказать в пакете аксессуаров совместно с навигацией от Garmin. Сейчас как раз про него думаю, а вместе получилось бы дешевле... Свид-Мобиль, кстати, предлагает Гармин вместе с TMC-антенной. Сама коробка с картами России, но Европу также могут поставить прямо у дилера.

Ну и вроде надумал планы на будущее.

Экстерьер:

Накладки порога (скребки) + Выхлоп Р-дизайн с трелевочным щитом (по нему есть акция в Свиде).

Интерьер:

Руль Р-дизайн + Шарик на КПП спорт + Спортивные педали + Накладки на ступени (скорее всего без подсветки, с подсветкой в три раза дороже)

Ну и Гармин.

Бюджет на всё - в районе 150-160 тыс руб вместе с работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, фига себе доработачки. За спасибо за планы - покажу жене, а то она меня пилит все, что я что-то в машине пытаюсь улучшить и трачу деньги на это :)))))))) Я, как выясняется, и не трачу вовсе, так мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i-grigorieff, фига себе доработачки. За спасибо за планы - покажу жене, а то она меня пилит все, что я что-то в машине пытаюсь улучшить и трачу деньги на это ))))))) Я, как выясняется, и не трачу вовсе, так мелочи

Ну вот,а мне наоборот муж ниииичееегооо не разрешает покупать в машину.Говорит,что баловство все это.И занимаются этим те,кому деньги девать некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажите,где сетку ставили в Питере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta, о каких мелочах речь?

Княжна, отчасти я его понимаю. Надо было максимально вкладываться при покупке, а потом уже ездить и не париться. Потому как новые диски Авиор с завода 14 тыс за 4 штуки, а вот сколько они будут стоить через отдел запчастей... Но ведь хочется что-то сделать в машине лучше. Это вопрос договоренностей с жабой. Пока машина новая, я хотел бы в нее докупить некоторые вещи. Когда ей будет 2-3 года, я вряд ли захочу тратить деньги, скорее повышу бюджет на новую покупку.

Sergio, сетку ставил в Свиде на Приморском. Сама 1000 руб, работа чуть меньше 3000. Ну минус еще скидка, если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergio, сетку ставил в Свиде на Приморском. Сама 1000 руб, работа чуть меньше 3000. Ну минус еще скидка, если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta, этот бюджет - не единовременные траты, а на год-полтора, этапами. Для сравнения примерно в этот же бюджет можно сделать обвес Хейко (передний спойлер, задний спойлер, выхлопная система из 4 труб) или прикупить комплект дисков 20" с резиной. Вот на что я скорее всего точно не пойду. Точнее жаба не пойдет со мной на мировую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За наводку по сетке спасибо, нада съездить поставить. У меня из улучшений - регистратор, антирадар, крепеж под телефон. Еще хочу пульт вебасты (пока не сезон), накладки на пороги, лампы в фарах доп подсветку, та что с дальним включается (это вопрос религии), камеру или парктроник вперед (с появлением нового соседа на стоянке понял что нужно). Ну и развлекательную систему назад - это я жабу не уговорю, кончится покупкой dvd с крепежом Пока вроде все. Буду потихоньку дооснощать, несмотря на протесты жены;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие накладки на пороги? Скребки всмысле?

Пульт вебасты не нужен, вольво онколл рулит. :)

Развлекательная система назад - что-то около 95 тыс.

А вот про камеру переднюю. В теории у меня есть места, где периодически продится высовываться из узкого пространства. Думал, что камера будет нужна именно для этого. На практике я пока в большинстве случаев забываю включать камеру вовремя, вспоминаю про нее только во время маневра, когда уже как бы не на кнопочки надо смотреть, а по сторонам. :) Да и строго вперед она не смотрит, хоть и называется 180-градусной. Передние парктроники - тут без вопросов. Правда иногда пиликают в пробках, когда близко подкатываешься. Но сам виноват, дистанцию держать надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta, прикинул в уме бюджет на эти "мелочи". Вот что получилось.

1. Пульт вебасто - точно не знаю, но где-то 15 тыс, допустим.

2. Накладки на пороги - если это скребки, то 27 тыс с работой.

3. Камера вперёд - 33 тыс с работой.

4. RSE - ахаха, 95 тыс по акции дилера.

Итого: 170 тыс. Ну и у кого бюджет раздут? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз сработала система Сити Сейфети. У впередиидущего совсем не горели стопаки, он как-то начал замедляться, я тоже жал на тормоз, но видимо недостаточно сильно. Хотя может потом и успел бы дожать, а может и впилился бы в зад. Но сработала система, и все ок. :)

А еще вчера купил и установил солнцезащитные шторки на задние стекла. В комплекте две шторки, шесть скоб для крепления в распор, специальный чехол для хранения и перевозки. Правда пока не понял, почему-то левая и правая стоят немного по-разному, у одной виден зазор снизу, у другой вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал стальную решётку (которая между салоном и багажником, как в семидесятке). Поставлю сам чуть позже. В комплекте решётка, крепления, инструкция. Коробку запихнуть в багажник не смог, слишком длинная. Пришлось вынуть, а коробку вдвоё сложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня забрал стальную решётку (которая между салоном и багажником, как в семидесятке). Поставлю сам чуть позже. В комплекте решётка, крепления, инструкция. Коробку запихнуть в багажник не смог, слишком длинная. Пришлось вынуть, а коробку вдвоё сложить.

Часто приходится возить полный багажник вещей или собаку, зачем эта сетка?

чем штатная нейлоновая сетка плоха?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часто приходится возить полный багажник вещей или собаку, зачем эта сетка?

чем штатная нейлоновая сетка плоха?

Железная надежней :)

Хотя 5 лет я отъездил на универсале без сетки/решетки и полки. Ничего не летало, всегда всё хорошо крепил :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаюсь на дачу с дитем и полным багажником. Не хочу, чтобы что-то улетело случайно в салон. Багажник именно полный, под потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот про крышу стеклянную и про стеклянный люк вопрос у меня-- я се не заказывал, по той причине, что когда сижу-- у меня стекло лобовое кончается перед брвями и никакой крыши я не вижу.... и люка я не увижу .... на ходу я вверх точно не смотрю....в чем кайф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оно может заканчиваться перед бровями? Там же еще козырек солнцезащитный, его на голову себе опускать, что ли? Понятно, что не вся площадь панорамы расчитана на водителя, но лично за себя скажу по предыдущей машине, что с ним в салоне было светлее, плюс на знаки и/или светофоры удобно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плюс на знаки и/или светофоры удобно смотреть.

с первого июля это будет стоить 3000рублей ;-) ( проезд за стоп линию)

я катался на машине с стеклянной крышей-- ночью мелькает свет от фонарей по всему салону--мож это и прикольно, но не так,

чтоб за это 84 000рублей заплатить...(или сколько ща эта крыша стоит)

еще тут наверное вопрос как сидение под рост отрегулировано... я когда перед покупкой сидел в нем на тестдрайве-- сразу стало ясно, что крыша эта для пассажиров задних сидений, а так как я езжу в основном один или вдвоем с передним пассажиром- решение было очевидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я когда про крышу думаю, я как бы тоже про себя думаю, а не про второй ряд сидений. Хотя скоро и про второй надо будет думать, доча активно смотрит по сторонам уже. :)

Цена вопроса 60 с чем-то тыс, а не 84. Но уже поздняк метаться, как говорится. Теперь только на следующей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти