Johnson

Пуск подогревателя со стандартного ключа?

В теме 571 сообщение

Добрый день,

Посоветуйте где в Москве (у какого ОД) дешевле всего прошить стандартный (5 кнопочный) ключ. Незалежность озвучила 30 тыс (Яфшоке!!!), Мажор 13 тыс. В теме есть сообщения про 11 200, но не в Москве. Есть варианты в Москве аналогичные или дешевле?

P.S. Для выбирающих эту опцию:

Стандартный (5 кнопок) ключ добивает достаточно далеко, существенно более 20 официальных метров, если автомобиль находится в прямой видимости. С 11 этажа + порядка 70 метров от дома по горизонтали вполне срабатывает.

Я в мажор как раз и делал. Ну может у них можно и скидку попросить, бывает дают. И 13 не 30!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незалежность озвучила 30 тыс (Яфшоке!!!), Мажор 13 тыс.
Я в мажор как раз и делал. Ну может у них можно и скидку попросить, бывает дают. И 13 не 30!

Я ровно это и написал: Мажор 13 тыс. (30 -- это Незвисимость озвучила).

Итого 13 тыс (без скидок) -- это минимум, которого можно добиться у ОД, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Украине к сожалению дороже захотели за прошивку, но после торга скинули 7% на все запчасти для То и на прошивку.

Вопрос другой: есть-ли информация за какое время до запуска авто при какой температуре включать вебасто?

В салоне сказали "на глаз" но хочется более внятной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ровно это и написал: Мажор 13 тыс. (30 -- это Незвисимость озвучила).

Итого 13 тыс (без скидок) -- это минимум, которого можно добиться у ОД, так?

В вск еду в мусу. Объявили 12500. Правда ключ 6 кнопок, но не думаю, что это влияет. А так - да 13 т-р стандартных прайс для Москвы. До независимости кстати даже дозвониться не смог....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос другой: есть-ли информация за какое время до запуска авто при какой температуре включать вебасто?

В салоне сказали "на глаз" но хочется более внятной информации.

При 0 (+-5) градусах снаружи вполне хватает 15-20 мин для того, чтобы воздух в салоне начал нагреваться. Максимальное время работы ППП составляет 50 мин. А вообще, вам правильно сказали, ибо понятия тепло/холодно, достаточно/недостаточно - являются понятиями субъективными. Начальные точки для привязки я выдал, остальное подберете для себя индивидуально, так сказать экспериментально... :)

А ещё, насколько я понял, скорость нагрева и температура нагрева салона, так же зависит от выставленной температуры климат-контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос другой: есть-ли информация за какое время до запуска авто при какой температуре включать вебасто?

В салоне сказали "на глаз" но хочется более внятной информации.

Только не перепутайте с запуском вебасты по таймеру... Там задается время К КОТОРОМУ уже все должно быть готово, а не время начала прогрева. :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прописал запуск котла с ключа. Прошло уже около 1.5 месяца. Отпишусь про результаты... Пользуюсь. Доволен. Рекомендую. :)

Возможно повторюсь: стандартный 5 кнопочный ключ вполне добивает на примерно 100 метров прямой видимости [может и больше]. Проверить будет ли работать на интересующем вас расстоянии, вы можете включив подсветку (нажав на кнопочку с лампочкой). Елси лампочки горят, то все ОК, шейтесь, котел будет запускаться.

Долго меня бесило почему остальное ПО стоит порядка 700-1000р, а это такое дорогое. Затем понял и расслабился. :) Это просто тупо маркетинговая политика (вольво?), чтобы не создавать конкуренцию прочим решениям для дистанционного запуска котла (VOC и пульт вебасты). Если все смогут за бесплатно запускать с ключа, то мало кто поведется на пульт или ВОК :) (понятно что у пульта и ВОК есть свои преимущества).

З.Ы. заливают ПО в машину, сам ключ (или второй, третий) при процедуре не нужен.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера, 22 января, тоже установил эту функцию, т.к. несколько раз - когда ОЧЕНЬ нужно было ехать (зимой, по-утру) - ВОК не отвечал, а машина напротив окон стоит.

в Вольво Кар Коптево - взяли 12.880 руб., заняло всё около получаса... с чашкой кофе :)

Очень доволен!


Золотая XC60 D5 AWD Summum, Hi.Perf.Mult.Media, акустика Focal 165V30, SCT, MJ-555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут появилась интересная инфа. Задал вопрос своему менеджеру в салон о прошивке ключа в обход салона. Ответ был интересный - можно если у кого то есть такая программа. Т.е. получается что можно одному купить эту программу официально и прошить, а остальным качнут ее с первой машины и установят. Знатоки я правильно понял? Если так то можно кооперироваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тут появилась интересная инфа. Задал вопрос своему менеджеру в салон о прошивке ключа в обход салона. Ответ был интересный - можно если у кого то есть такая программа. Т.е. получается что можно одному купить эту программу официально и прошить, а остальным качнут ее с первой машины и установят. Знатоки я правильно понял? Если так то можно кооперироваться)

неправильно )))) не прокатит)) в вольво не школьники работают и о пиратстве слышали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ровно это и написал: Мажор 13 тыс. (30 -- это Незвисимость озвучила).

Итого 13 тыс (без скидок) -- это минимум, которого можно добиться у ОД, так?

ну если честно, дешевле я бы и побоялся делать. ОД, конечно ОД, но тяп ляп тоже не хочется в мажор по качестве в принципе норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее упоминал: "При запуске отопителя со стандартного ключа (5 кнопок) обратил внимание на то, что он отключается сразу после запуска двигателя. Оно может и хорошо, но у всех ли также. От температуры на улице не зависит, режим "авто" не включал, работал отопитель не более 10-15 минут. На вопрос правильно ли это, у ОД в обухове разъяснений не получил. У кого также или молотит 50 минут?"

При посещении "Независимости" для прошивки "Полестар" задал аналогичный вопрос, но ответа, кроме предложений поэкспериментировать с включением режима "АВТО", тоже не получил.

В сильный мороз -28 на пару дней включил режим "АВТО" для подогревателя. Так вот, после его отключения с потеплением до -7, запуск с ключа стал работать в строгом соответствии с инструкцией, как после "прямого пуска" ровно 50 минут. Приходится его выключать при коротких поездках не дожидаясь завершения цикла.

Но на душе стало спокойней, а то закрадывались сомнения, что неправильное поведение подогревателя - признак предпосылки к его поломке.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"При запуске отопителя со стандартного ключа (5 кнопок) обратил внимание на то, что он отключается сразу после запуска двигателя. Оно может и хорошо, но у всех ли также. От температуры на улице не зависит, режим "авто" не включал, работал отопитель не более 10-15 минут.

В сильный мороз -28 на пару дней включил режим "АВТО" для подогревателя. Так вот, после его отключения с потеплением до -7, запуск с ключа стал работать в строгом соответствии с инструкцией, как после "прямого пуска" ровно 50 минут. Приходится его выключать при коротких поездках не дожидаясь завершения цикла.

У меня всегда стоял режим "АВТО" и я его не трогал. Молотит 50 минут (ну в общем точно больше 10-15). Как работает без АВТО, я не пробовал. Возможно точный алгоритм работы ещё зависит от версии (прочего) установленного ПО. у меня MY14.

А вот такой у меня ещё вопрос в тему... :)

При прямом пуске или пуске с ключа, если заводишь двигатель, скажем через 10-15 минут после пуска отопителя, сразу едешь, двигатель быстро выходит на рабочий режим по температуре. Отопитель все равно будет 50 минут молотить или отключиться когда двигатель дойдет до нужной температуры? Пока, вроде, по наблюдениям, работает полный цикл, т.е. 50 мин. Это так или мне кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня всегда стоял режим "АВТО" и я его не трогал. Молотит 50 минут (ну в общем точно больше 10-15). Как работает без АВТО, я не пробовал. Возможно точный алгоритм работы ещё зависит от версии (прочего) установленного ПО. у меня MY14.

А вот такой у меня ещё вопрос в тему... :)

При прямом пуске или пуске с ключа, если заводишь двигатель, скажем через 10-15 минут после пуска отопителя, сразу едешь, двигатель быстро выходит на рабочий режим по температуре. Отопитель все равно будет 50 минут молотить или отключиться когда двигатель дойдет до нужной температуры? Пока, вроде, по наблюдениям, работает полный цикл, т.е. 50 мин. Это так или мне кажется?

Так. Молотит 50 минут, если не выключить вручную.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так. Молотит 50 минут, если не выключить вручную.

Честно говоря, странно. Логичным было бы поведение по отключению отпителя по достиженю нужной температуры...

т.е. вполне реальна следующая ситуация: отопитель молотит, вентилятор охлаждения ОЖ тоже молотит, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, странно. Логичным было бы поведение по отключению отпителя по достиженю нужной температуры...

т.е. вполне реальна следующая ситуация: отопитель молотит, вентилятор охлаждения ОЖ тоже молотит, так?

Из мануала - не так:

post-3506-14518362441523_thumb.gif


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из мануала - не так:

[ATTACH]4760[/ATTACH]

В данном случае в мануале речь идет о дополнительном отопителе, а мы говорим про ручной пуск (ну или ручной с ключа). В последнем случае алгоритм не совсем ясен и похоже он честно молотит 50 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данном случае в мануале речь идет о дополнительном отопителе, а мы говорим про ручной пуск (ну или ручной с ключа). В последнем случае алгоритм не совсем ясен и похоже он честно молотит 50 минут.

Алгоритм именно 50 мин. Честно молотит, если не отключить самому. В моём случае (при запуске с ключа) была какая-то программная заморочка (выключался при запуске двигателя), пока не устранил, включением-выключением режима "Авто".


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что для ключа с 5-ю кнопками нет смыла брать Autoplugin RCP-V2

(http://autoplugin.ru/volvo_s60_s80_v70_xc_70_xc60/rcp-can.html), так как нет никакой индикации при обратной связи.

То есть брать или Autoplugin Key-V2

(http://autoplugin.ru/volvo_s60_s80_v70_xc_70_xc60/rcp-key.html) , или готовый комплект с другим ключем Autoplugin WTS Kit-V2

(17 370р) или Autoplugin GSM Kit-V2

с GSM для контроля состояния (12 760р)


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел мне комплект GSM Kit-V2 из Питера, цена с доставкой 13250р

post-4066-14518366720697_thumb.jpg


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти