Winner

Омыватели фар и расход омывайки

В теме 243 сообщения

Сегодня совершенно случайно обнаружил,что омыватель фар не поливает,если включена задняя передача!:)) мелочь, а приятно)))

1 пользователю понравился пост

Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за 2 дня закончился бачок весь - лучше бы конечно была кнопка отключения омывателя фар, чтобы совсем в сложных условиях на стекло больше осталось..


"Много не гоняйте, но и лишнего не тормозите!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омыватель фар никогда не включится при кратковременной подаче воды. Достаточно просто легко "тюкнуть" рычаг даже если несколько раз - жидкости будет достаточно даже для московской слизи.

PS Эффективность омывателей считаю что близится к нулю по сравнению с щетками на 850-тых и S60 первых выпусков, те, которые сняты уже... :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Омыватель фар никогда не включится при кратковременной подаче воды. Достаточно просто легко "тюкнуть" рычаг даже если несколько раз - жидкости будет достаточно даже для московской слизи.

PS Эффективность омывателей считаю что близится к нулю по сравнению с щетками на 850-тых и S60 первых выпусков, те, которые сняты уже... :confused:

Омыватель фар на ХС60 включается на каждое пятое включение омывателя лобового стекла, и ему пофиг легко вы тюкнули или со всей силы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените конечно,ХС60 только приобрели в семью,ещё не забрали из салона и не пробывали омыватели.Но на Туареге нет никаких кнопочек дополнительных,льёт супер:),тоже с периодичностью,но т.к. всегда чистые фары, я даже не заморачивалась с какой.В паспорте скорее всего написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А..........ребята,так вы переживаете,что жидкость сильно расходуется,а я то думала,что за чистоту фар беспокоитесь.Вы приезжайте в Омск,там одного бачка на всю зиму хватит,да ещё и на помывке авто экономия.Зимой практически не моют,нет грязи-мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Омыватель фар на ХС60 включается на каждое пятое включение омывателя лобового стекла, и ему пофиг легко вы тюкнули или со всей силы ;)

Ну не знаю, вроде получалось хоть 10 раз... 11 мод.год. Мож что не так делаю...:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Омыватель фар на ХС60 включается на каждое пятое включение омывателя лобового стекла, и ему пофиг легко вы тюкнули или со всей силы ;)

Serjio прав! я как-то почти весь день проездил,ни разу не задействовав омыватель фар:) рычаг надо не до упора тянуть,а как-бы на половинку и кратковременно (описАть тяжело,нужно самому подергать,сразу ясно станет).


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле есть еще одно условие. Если произошло 5 прысков на лобовуху (без легких, которые не учитываются) в течение не более 10 минут, то включатся омывалки. Если вышли за 10 минут - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле есть еще одно условие. Если произошло 5 прысков (без легких, которые не учитываются) в течение не более 10 минут, то включатся. Иначе - нет.

Откуда такая информация? В инструкции написано просто про 5 прысков, а про 10 минут вроде нет ничего? Я уже задумываюсь о том чтобы вытащить предохранитель омывателей, толку от них все равно нет, а заниматься бесконечной покупкой омывайки и заливкой ее в бачок, мне уже надоело. На предыдущей машине вытащил этот предохранитель, наверное, спустя месяц после покупки и за 2,5 года эксплуатации ни разу о неработающих омывателях и не вспомнил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А..........ребята,так вы переживаете,что жидкость сильно расходуется,а я то думала,что за чистоту фар беспокоитесь.Вы приезжайте в Омск,там одного бачка на всю зиму хватит,да ещё и на помывке авто экономия.Зимой практически не моют,нет грязи-мороз.

Жидкость на омывалки расходуется жуть как. Толку явно мало (в плане чистоты фар), а из-за грязи механизмы омывалок иногда клинит - или не открываются или остаются в открытом состоянии, что не есть хорошо. Или банально мерзнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда такая информация? В инструкции написано просто про 5 прысков, а про 10 минут вроде нет ничего?

Инфрмация №1 - из оф. источников. По другим моделям это явно прописано в мануалах, на практике тоже так и есть. Сам правда не проверял этот интервал на XC60 пока (обхожусь "легкими тычками"), но судя по тому, что логика управления абсолютно идентична с другими моделями, в мануалах которых это в явном виде уакзано, смею предположить, что это так и есть и на этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 10 минут ничего не скажу, не засекал, но точно знаю, если 1-ый раз брызнул на стекло, омыватели полили фары, проходит какое-то время (возможно и 10 минут а может и больше), брызгаешь 2-ой раз, омыватели тоже будут лить. А про 5 прысков я так понял, это когда 5 раз подряд жмешь,на 6-ой плюнет:)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли возможность отключить данную функцию через ВИДУ или изменить, например не с каждего 5 раза, а дольше...

Меня бесит, что после мойки выехал... Ну, например, серанула те птица по центру лобаша... нажал... и обязательно обрызгает всю переднюю часть машины! :))

Это выбешивает... :)


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жал мягко, жестко один и тот же результат. Омывает фары и усе. Расход омывайки действительно не реальный. с учетом всякого .... на дорогах порой доходит до 5 литров. Уж очень хотелось бы отключить омывайки фар принудительно, подъезжал к дилерам, все только руками разводят.... Мастеров тоже не смог пока сыскать, кто бы смог осуществить мечту. Вот только предложили программно отключить все это, но я чего-то не решился, хотя... возможно скоро соглашусь.;)


Отношение к потребителю, рождает отношение к марке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жал мягко, жестко один и тот же результат. Омывает фары и усе. Расход омывайки действительно не реальный. с учетом всякого .... на дорогах порой доходит до 5 литров. Уж очень хотелось бы отключить омывайки фар принудительно, подъезжал к дилерам, все только руками разводят.... Мастеров тоже не смог пока сыскать, кто бы смог осуществить мечту. Вот только предложили программно отключить все это, но я чего-то не решился, хотя... возможно скоро соглашусь.;)

А что мешает вытащить предохранитель омывателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали,жали легонько,фары не омываются,только дворники после всё равно 4 раза машут,это лишнее.И 4 струйки-стрёмненько для такого авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мешает вытащить предохранитель омывателей?
А Вы так делали?

Отношение к потребителю, рождает отношение к марке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на ТО. Спросил, можно ли отключить программно, ответили нет. Предложили вынуть предохранитель, на фары свой насос. Я согласился. Вынули. Теперь экономия, я только забыл спросить, куда вставлять назад, нужно будет посмотреть....:) Хотя в свете обязательной езды с ближним светом днем, вставлять думаю не придется...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы так делали?

На Мазде СХ-7 делал, все нормально, проблем не было. Здесь все руки не дойдут, предохранитель №8 в моторном отсеке. Если после этого покажет какую-нибудь ошибку, можно будет просто на место воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти