Winner

Омыватели фар и расход омывайки

В теме 243 сообщения

Так заливать надоедает! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волнуются те, кто ездит по трассе-помойке и вынужден постоянно поливать стекло. Не знаю как в XC60, но в в Вектре фары добавляют к расходу заметный объём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, я о том и говорю. И на ХС в плохую погоду улетает за 3 дня у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волнуются те, кто ездит по трассе-помойке и вынужден постоянно поливать стекло. Не знаю как в XC60, но в в Вектре фары добавляют к расходу заметный объём.

Значит, с грязными фарами ехать - это нормально? Хм...опять же странно...выбирая самую безопасную машину, о своей собственной безопасности никто не переживает?

Вероятно, Вольво не просто так придумали такой алгоритм...


Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному Пути, ты уже не сможешь с него свернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алгоритм алгоритмом, а эффективность омывания фар просто никчемная! Специально попросил товарища полить на фары-стекло, сам же наблюдал за омывателями. сухую грязь не размывают. т.е. стоит вам оставить машину с не омытыми фарами на 5 минут, и все!! тряпка вам в помощь!!! такое ощущение, что форсунки работают не на эффективность, а на расход жидкости!!! Разумный выбор - съем предохранителя!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разумный выбор - съем предохранителя!!

Радикально и со вкусом:D


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер 24 в отделении B, где двигатель. И придет счастье!:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]519[/ATTACH]

Друзья, я на днях корячился чтобы вытащить предохранитель и у меня не вышло: блок предохранителей состоит из трех мини-блоков. Один - сбоку. Два - один над другим.

Предохранитель расположен в нижнем блоке.

Вопрос - как снять верхний блок???

вот картинка . но я так понял массу с аккумулятора нужно сбросить (после выключения ам подождать 5 минут) чтобы ошибок не наплодить..

post-1217-14518348776083_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав все посты - соглашусь со многими - в конце концов у каждого своя правда.

Есть много нюансов. Понятно, что дело не в экономической целесообразности установки кнопки. Потратить лишние 100-200 рублей за канистру омывайки вряд ли для кого-то проблема.

Но очень часто речь идет о качестве покупаемой замерзайки.

Вполне возможна ситуация, когда вы едете зимой по трассе, закончилась одна, другая канистра - надо купить, покупаете там, где есть на трассе.

А утром выясняется, что у вас замерзла вся система омывания. Поэтому, выбирая из двух зол - что страшнее не омыть фары или лобовое стекло, каждый решает сам. На предыдущей нашей машине (Мазда-3) кулибины сделали специальную кнопочку отключения омывателя фар. Честно скажу - за три года эксплуатации, не было проблем с фарами - ну иногда протрешь тряпочкой, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитав все посты - соглашусь со многими - в конце концов у каждого своя правда.

Есть много нюансов. Понятно, что дело не в экономической целесообразности установки кнопки. Потратить лишние 100-200 рублей за канистру омывайки вряд ли для кого-то проблема.

Но очень часто речь идет о качестве покупаемой замерзайки.

Вполне возможна ситуация, когда вы едете зимой по трассе, закончилась одна, другая канистра - надо купить, покупаете там, где есть на трассе.

А утром выясняется, что у вас замерзла вся система омывания. Поэтому, выбирая из двух зол - что страшнее не омыть фары или лобовое стекло, каждый решает сам. На предыдущей нашей машине (Мазда-3) кулибины сделали специальную кнопочку отключения омывателя фар. Честно скажу - за три года эксплуатации, не было проблем с фарами - ну иногда протрешь тряпочкой, и все.

1. Терпеть не навижу того придурка, который придумал наибесполезнейшую вещь как омыватель фар! Веет тупизной типа унитаз с дворниками! фу

2. На тойоте умный человек сделал отдельную кнопку. За три года на нее я нажимал 10 раз максимум! И то для того чтобы намочить фары и протереть их водосгоном.

3. Незамерзайка ВСЕГДА полный бачок и ВСЕГДА полная боклашка в багажнике. Боклашка закончилась положил новую. Никогда проблем с отсутствием воды не испытвал.

4. Незамерзайку надо покупать ту которую ты знаешь или через знакомых, которые знают что она нормальная. Крайний случай покупаешь боклашку новой партии на след утро в багажнике будет ясно - выкинуть аль мона лить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Терпеть не навижу того придурка, который придумал наибесполезнейшую вещь как омыватель фар! Веет тупизной типа унитаз с дворниками! фу

Для умников с бОклашками есть предохранитель...:D номер указан в мануале.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Терпеть не навижу того придурка, который придумал наибесполезнейшую вещь как омыватель фар! Веет тупизной типа унитаз с дворниками! фу

2. На тойоте умный человек сделал отдельную кнопку. За три года на нее я нажимал 10 раз максимум! И то для того чтобы намочить фары и протереть их водосгоном.

Сколько эмоций!

Омыватель фар вещь полезная. К фарам и не подхожу, поскольку омыватель справляется. Придуман умными людьми, поскольку после перехода на поликарбонатовые фары, вместо стекляных, дворники их бы быстро затерли.

Конечно на старых стекляных фарах со стеклоочистителем КПД был намного выше, но нормы безопасности вынудили производителей перейти на пластик, чего тут поделаешь...

Кому то нравиться в грязи с тряпкой возиться и экономить незамерзайку - его дело. Мне лично нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Терпеть не навижу того придурка, который придумал наибесполезнейшую вещь как омыватель фар! Веет тупизной типа унитаз с дворниками! фу

Не нравится, купите тазик и бегайте с тряпкой каждый раз, когда нихрена не видно. Особенно по Питерской погоде. У меринов, БМВ, принцип тот же самый, расскажите этим придуркам. Тазики рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравится, купите тазик и бегайте с тряпкой каждый раз, когда нихрена не видно. Особенно по Питерской погоде. У меринов, БМВ, принцип тот же самый, расскажите этим придуркам. Тазики рулят.

Для тех кто в танке: я сказал что это НАПОМИНАЕТ мне ту же бесполезную вещь (дворники на тазиках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравится, купите тазик и бегайте с тряпкой каждый раз, когда нихрена не видно. Особенно по Питерской погоде. У меринов, БМВ, принцип тот же самый, расскажите этим придуркам. Тазики рулят.

Читаем внимательно сообщение а потом шлем в таз :) ! С тряпкой никогда не бегаю. Для тех кто в танке придуман водосгон ;). И не надо мне рассказывать что брызгалка на фары может быть очень эффективна :). Вот поставили бы туда 160 бар и литров 150 в минуту вот тогдя я понимаю эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Терпеть не навижу того придурка, который придумал наибесполезнейшую вещь как омыватель фар! Веет тупизной типа унитаз с дворниками! фу

2. На тойоте умный человек сделал отдельную кнопку. За три года на нее я нажимал 10 раз максимум! И то для того чтобы намочить фары и протереть их водосгоном.

QUOTE]

Сколько эмоций!

Омыватель фар вещь полезная. К фарам и не подхожу, поскольку омыватель справляется. Придуман умными людьми, поскольку после перехода на поликарбонатовые фары, вместо стекляных, дворники их бы быстро затерли.

Конечно на старых стекляных фарах со стеклоочистителем КПД был намного выше, но нормы безопасности вынудили производителей перейти на пластик, чего тут поделаешь...

Кому то нравиться в грязи с тряпкой возиться и экономить незамерзайку - его дело. Мне лично нет.

Согласен выбор есть у каждого. У меня без экономии за зиму расход незамерзайки 10 литров ;). Так что думаю тут увеличится максимум на 5 литров. Так нафига мне предохранитель вытаскивать ;)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупая машину за миллион и больше...кто-то ещё волнуется за расход омывайки...это нечто...

+100500:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100500:D

-100500 Дорогая машина как раз и говорит о том, что человек умен и умеет считать.

До переезда в теплый паркинг(2 года назад) я вытаскивал предохранитель с фар (на ХС-90) дабы сохранить в целости омыватели.

Т.к. "выдвижная" система (в отличии от стационарной на БМВ) за одну зиму "сломала" левую омывайку и "украла" крышечку с правой.

У нас тоже последнии 3-4 года стали сыпать гадость и при -25 за бортом перекрестки мокрые! Гадость из под колес заливала прохожих.

Криков было... и все равно сыпят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-100500 Дорогая машина как раз и говорит о том, что человек умен и умеет считать.

До переезда в теплый паркинг(2 года назад) я вытаскивал предохранитель с фар (на ХС-90) дабы сохранить в целости омыватели.

Т.к. "выдвижная" система (в отличии от стационарной на БМВ) за одну зиму "сломала" левую омывайку и "украла" крышечку с правой.

У нас тоже последнии 3-4 года стали сыпать гадость и при -25 за бортом перекрестки мокрые! Гадость из под колес заливала прохожих.

Криков было... и все равно сыпят.

Кста вот это я не подумал! Действительно намерзает зараза на бампере! Млин всетаки наверно придется мочить предохранитель :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кста вот это я не подумал! Действительно намерзает зараза на бампере! Млин всетаки наверно придется мочить предохранитель :(

я поступил по другому сбросил фишку с насоса который фары омывает. расположен в бампере с левой стороны . 6-7 саморезов подкрылок отгибаем и с правого насоса , который расположен чуть выше сдергиваем

разъем и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти