Maylan

Вот и моя мечта сбылась: Т6 ХС60

В теме 65 сообщений

Maylan, спасибо за отчет. Машин пока мало, отчетов еще меньше, поэтому хорошо, что рассказываете о машине. Особенно интересно это ждунам.

У меня вопрос, Вы поменяли по своей инициативе масло в двигателе, зачем, если по регламенту ТО при Вашем пробеге это не нужно?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maylan, поздравляю! Свершилось! :D Тоже помню метания в сторону Яга.

зачем, если по регламенту ТО при Вашем пробеге это не нужно?

Ну хочет человек синтетику! Для зимы это очень правильное решение!


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При условии заключенного договора (Вы ждете свой оплаченный авто) дилер предоставляет "подменку" бесплатно. Правда есть одно "но": "подменка" должна быть в наличии у дилера, и свободна на нужные Вам сроки. Я оговаривала заранее (недели за две) нужный мне срок эксплуатации подменной машины. Проблем не было. :)

А какой автомобиль дают в подмен? S40, C30? Или другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хочет человек синтетику! Для зимы это очень правильное решение!

Господа с завода уже 0W30, а это и есть синтетика.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, Вы поменяли по своей инициативе масло в двигателе, зачем, если по регламенту ТО при Вашем пробеге это не нужно?

А чьОрт его знает! :D По привычке, наверное. :rolleyes:

К слову, "не нужно" это стало буквально последние года 3. К примеру: S40 с двигателем 2.4 (моя предыдущая машина, 2007 года) три года назад в нулевом ТО замена моторного масла была "рекомендована" производителем. Теперь, на той же самой S40, с тем же двигателем 2.4 процедура замены масла производится только по просьбе клиента и за его деньги, ессно. Скажите, а что двигатель поменялся за эти годы? Нет. Его как-то усовершенствовали? Нет. Как был - так и остался. Так почему ТЕПЕРЬ не надо менять масло при нулевом ТО? :confused:

Правда, я не знаю ответа. Вот "на всякий случай" и поменяла масло по привычке. :) Надеюсь, хуже от этого машине не будет. ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maylan, поздравляю!

Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой автомобиль дают в подмен? S40, C30? Или другой?

У меня был С30. Но, я так понимаю что дают то, что есть в данный момент в наличии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот для вас еще фотография, топливный бак при этом не полный! Но стоит не сильно "наступить" на правую педаль, то пробег на остатке топлива сократится вдвое!

1050км пробега!!! :eek: У меня этого даже при самом лучшем раскладе (по трассе) нет! Помню, как под Новый Год (в непрерывных пробках), заправилась "до отсечки", а комп после заправки мне выдал резюме: "250 км на оставшемся топливе" - меня чуть кондратий не хватил! :D

Вячеслав, я прекрасно понимаю, что показания борт.компьютера - вещь постоянно изменяемая, в зависимости от стиля езды. Именно поэтому я и дала данные езды по трассе, где есть возможность поддерживать постоянную скорость и одинаковые обороты. Согласитесь, при такой езде бортовой компьютер дает практически верные данные расхода/остатка топлива. ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, проблема не в форсунках, а в самой жидкости. Лично я покупаю только метанольную жидкость, с ней такой проблемы не возникает.

В Финке жижа, которую приходилось покупать, сплошь метанольная. Делайте выводы.

Может Вы и правы. Но почему тогда ЭТА же жидкость не вызывала проблем в S40, моей предыдущей машине? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог поменяться состав масла. А скорее всего в Вольво стали больше доверять нашей солярке и бензину.

Теперь, на той же самой S40, с тем же двигателем 2.4 процедура замены масла производится только по просьбе клиента и за его деньги, ессно. Скажите, а что двигатель поменялся за эти годы? Нет. Его как-то усовершенствовали? Нет. Как был - так и остался. Так почему ТЕПЕРЬ не надо менять масло при нулевом ТО?

Кстати, по поводу сиденья - я вспомнил когда у меня на морозах начинал орать датчик я бил по сиденью рукой - 1-2 раза и он одумывался:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чьОрт его знает! :D По привычке, наверное. :rolleyes:

К слову, "не нужно" это стало буквально последние года 3. К примеру: S40 с двигателем 2.4 (моя предыдущая машина, 2007 года) три года назад в нулевом ТО замена моторного масла была "рекомендована" производителем. Теперь, на той же самой S40, с тем же двигателем 2.4 процедура замены масла производится только по просьбе клиента и за его деньги, ессно. Скажите, а что двигатель поменялся за эти годы? Нет. Его как-то усовершенствовали? Нет. Как был - так и остался. Так почему ТЕПЕРЬ не надо менять масло при нулевом ТО? :confused:

Правда, я не знаю ответа. Вот "на всякий случай" и поменяла масло по привычке. :) Надеюсь, хуже от этого машине не будет. ;):)

Решение в принципе правильное, просто интересно было узнать, решение Ваше или совет сервисменов. С завода действительно залита синтетика, интересовался специально.

Думаю отмена замены масла при нулевом ТО скорее ход маркетинговый, чем технически обоснованный. Типа настолько все надежно, что до 20000 км ничего не надо.

Например Мицубиси (у которого двигатели очень надежные) с завода льет минералку и рекомендует при 3000 км масло все таки поменять.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мицубиси не показатель, практически все производители отказались от нулевых ТО. Все европейские да и часть корейских.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мицубиси не показатель, практически все производители отказались от нулевых ТО. Все европейские да и часть корейских.

Так и я говорю, что идет борьба за клиента. Вопрос в том, насколько это обосновано с технической точки зрения (отказ от нулевого ТО), и насколько это полезно (вредно) для машины.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С завода действительно залита синтетика, интересовался специально.

Упс. Не знал. Митцу, Мазда, Ниссан раньше лили минералку.

практически все производители отказались от нулевых ТО. Все европейские да и часть корейских.
За всех европейских я бы не говорил. Шкода, например, приглашает на ТО-0. Вопрос что они там делают? Может типа негласные рекомендации поменять масло после обкатки?

Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связан с обслуживанием шкоды это бред! С чего это вы взяли.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1050км пробега!!! :eek: У меня этого даже при самом лучшем раскладе (по трассе) нет! ;):)

У вас разные двигатели!!! D5 и T6:) Пробеги и стиль езды у каждого свой. Вот и расходы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас разные двигатели!!! D5 и T6:) Пробеги и стиль езды у каждого свой. Вот и расходы разные.

Да я в курсе. :) Просто по-хорошему позавидовала.

Константин: По сиденью била руками, сумкой :D - ничего не помогает - датчик сиденья срабатывает. Буду мучать дилера.

Да! забыла задать вопрос: у кого установлен электрический обогреватель салона? Я себе энту опцию заказала, когда конфигурировали заказ машины. В чем прелесть этой штуки так и не поняла. На мой (субъективный) взгляд на прогрев салона она не влияет. Хотя дилеры убеждают, что мол на заданную температуру салон выходит (прогревается) на 5-7 минут раньше, чем без этой опции. Не знааю... :rolleyes: А как у вас?

Проявился еще один "трабл" электроники. Мелочь, конечно, но как-то непонятно:

При настройке и программировании станции "Эхо Москвы" FM 91.2 через какое-то время настройка САМА перепрограммируется на FM 88.3 :mad: Причем это ТОЛЬКО с 91.2 происходит! Остальные станции фиксируются нормально. Самое обидное, что это моя любимая станция и пользуюсь ей чаще остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение от Maylan: Проявился еще один "трабл" электроники. Мелочь, конечно, но как-то непонятно:

При настройке и программировании станции "Эхо Москвы" FM 91.2 через какое-то время настройка САМА перепрограммируется на FM 88.3 Причем это ТОЛЬКО с 91.2 происходит! Остальные станции фиксируются нормально. Самое обидное, что это моя любимая станция и пользуюсь ей чаще остальных.

Не пугайте! Такой трабл есть на сегодняшней машине Аутлендер XL с самого начала. Сегодня из-за этого дефекта, спустя 2,5 года с начала поставок Мицубиси начали менять "голову" музыки по гарантии...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пугайте!

Да я не пугаю. :( Я, так сказать, делюсь наболевшим.

Записалась в Индеп на 4е - надеюсь, что Вольвовцы решат проблему раньше, чем через 2,5 года. :rolleyes::D

Отчитаюсь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При настройке и программировании станции "Эхо Москвы" FM 91.2 через какое-то время настройка САМА перепрограммируется на FM 88.3

Большой брат не дремлет. Нечего станцию ругающую власть слушать:)

Но вообще странно. Вы пробовали на другую цифру в памяти ставить - может это только на конкретной цифре глючит? (у меня такого нет).

Константин: По сиденью била руками, сумкой - ничего не помогает - датчик сиденья срабатывает. Буду мучать дилера.

- Правильно - если с сиденьем не помогает бейте дилера (можно сумкой и руками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти