MaxNN

хс60 из Белоруссии

В теме 467 сообщений

ПТС получала на Пикинском таможенном посту. Для его получения нужен договор купли продажи, справка счет, ОТТС белорусский, копия таможенной декларации (в салоне выдадут). На всякий случай возьмите с собой все документы, которые в салоне получите и обязательно сделайте с них копии. И еще самое главное: с сайта вед кастомс распечатайте по вину сертификат на вашу машину. А то я этого не сделала, меня пытались завернуть, сказав, что на таможне "не работает" интернет.

Можете более подробно прочесть на таможенном форуме. Там тема есть про новые авто из Беларуси. Все очень подробно описано.

И все данные с вашего ПТС вы должны знать (предупреждаю, поскольку я не все знала). Это модель двигателя, лошадиные силы, киловаты, максимальные массы. Словом возьмите ПТС, который у вас сейчас и посмотрите, что там есть. Все это цифры вы будете заполнять в специальном бланке, который выдадут на таможне.

БольшООООе спасибо за подробную информацию! Кротоко, конкретно.... 5 баллов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ladika, спасибо за такую подробную инструкцию.:)

Пожалуйста. Но это далеко не подробная. Вот вы на таможенном форуме почитайте, вот там еще подробнее:) (если не сочтут за рекламу, я название сайта напишу или сами отыщите). Просто хотелось, чтобы мои ошибки учли и их не повторяли, а то вдруг будут на платные услуги намекать. А у Вас все есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pascuale, спасибо! Как- то уже настроилась на 70%, что авто буду покупать в Белоруссии. Посмотрела немцев, там они дешевле чем в России. Конечно не как раньше 700 тыс экономии, но 300-400, это тоже очень хорошо .

Обязательно потом расскажите про получение ПТС:D

Что смотрели и сравнивали, я Эвог сравнивал ДОРОГО:mad:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЛ дизель 258 л дешевле примерно на 400 т.р,а 220 дизель вообще в Россию не поставляют,а в Белоруссии он стоит примерно 2400000 с копейками,но это без скидок.Я думаю салоны дают хоть какие-то скидки.

За 2 думаю не получиться, там к 60000 евро еще допов надо тысяч на 10000. А так конечно интересно я им сегодня отписался пообщаюсь, посмотрим что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 2 думаю не получиться, там к 60000 евро еще допов надо тысяч на 10000. А так конечно интересно я им сегодня отписался пообщаюсь, посмотрим что скажут.

Оо, а потом выдайте переписку про ML в эфир, пож-та. Мне эта машина интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллективная покупка:D (нас уже трое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема... Оказывается они и с бензиновым двигателем 3,2л предлагают... (в отличие от России). При этом в комплектации суммум он дешевле Д5 на 1367 евро! Очень интересно. Народ, который уже покупал авто, а как вы оплачивали? Через банк переводили евро?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что смотрели и сравнивали, я Эвог сравнивал ДОРОГО?

Смотрела конкретно по Туарегу,у них сейчас там акция,авто в наличии с большими скидками.Я просто по Турам лучше в цене ориентируюсь.Так же смотрела по МЛ 220,т.к. с налогом приятно,единственное не совсем поняла,что идет в базе и что нужно заказывать,так чтоVladmir77,если что-то интересное узнаете по МЛ,то сообщайте.

Глянула до кучи и на Ауди Кю7,то же дешевле,но....у нас,в России,иногда делают спец предложения,т.е. опции на 360 т.р. в подарок,цена как за 3 литра дизель в базе.Но на это выделяют определенное кол-во квот и акция в 2012 году была с февраля по май.Если такая же фича есть в Белоруссии,то без вариантов,у них брать выгоднее.

Как писалось ранее,в Белоруссии немцы и швед-вольво дешевле.Тех,кого я смотрела соответствовали данному утверждению:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная тема... Оказывается они и с бензиновым двигателем 3,2л предлагают... (в отличие от России). При этом в комплектации суммум он дешевле Д5 на 1367 евро! Очень интересно. Народ, который уже покупал авто, а как вы оплачивали? Через банк переводили евро?

Да, обычный банковский перевод в Евро. В банк необходимо будет предоставить копию договора с ОД - это запрашивает отдел валютного контроля в любом банке. Что касется комплектаций : в базовой kinetik уже идет обогрев задних сидений и без доплаты выбор подвески Динамик или Комфорт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отпишись если купишь что то в РБ))

Я бы даже попросил сообщить о намереньях покупки. Может и компанию составлю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отпишись если купишь что то в РБ))

А может русаки чего-нибудь хорошего предложат.Тут Турами так затарились,что даже 11-й год есть еще в продаже.Может наши ОД станут наконец более адекватными и скидки будут более щедрыми.Они могут это себе позволить...,но не хотят.

Niko,Коля обязательно сообщу.Основной интерес в РБ конечно к 220-му Мерсу,который пока в Россию не поставляется;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прайс и там же полный прайс с допами.

http://www.mercedes-benz.by/auto/cars/mcclass/sedan/info/prices/

Мне пока ни чего не ответили ни по наличию ни по скидкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная тема... Оказывается они и с бензиновым двигателем 3,2л предлагают... (в отличие от России). При этом в комплектации суммум он дешевле Д5 на 1367 евро! Очень интересно. Народ, который уже покупал авто, а как вы оплачивали? Через банк переводили евро?

не поверите, в кармане привез) боялся но все прошло хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот вам цены от 10 сентября на туриков в РБ

Код модели Модель Двигатель КПП Цена (USD)

Тип К-во цилиндров V, (л) Мощность

кВт л.с.

7P5203 TOUAREG V6 FSI Tiptronic бензиновый 6 3.6 206 280 8AT 76865

7P5233 TOUAREG V6 FSI Terrain Tech Tiptronic бензиновый 6 3.6 206 280 8AT 79339

7P5253 TOUAREG V8 FSI Tiptronic бензиновый 8 4.2 265 360 8AT 105627

7P52G3 TOUAREG V6 TDI Tiptronic дизельный 6 3.0 150 204 8AT 70385

7P52P3 TOUAREG V6 TDI Tiptronic дизельный 6 3.0 180 245 8AT 74957

7P52Q3 TOUAREG V6 TDI Terrain Tech Tiptronic дизельный 6 3.0 180 245 8AT 77032

7P52T3 TOUAREG V8 TDI Tiptronic дизельный 8 4.2 250 340 8AT 100418

не сравнивал но предчувствую что дешевле чем XC60))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто знает, что такое в Белорусском конфигураторе 000583 "Персональный коммуникатор с ф-цией отпирания дверей и запуска двигателя без ключа" это бесключевой доступ или что?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это бесключевой доступ или что?

Именно он.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, кто знает, что такое в Белорусском конфигураторе 000583 "Персональный коммуникатор с ф-цией отпирания дверей и запуска двигателя без ключа" это бесключевой доступ или что?

Персональный коммуникатор - это типа что на ключе будет отображаться вокруг кнопок - встала машину на охрану или нет, закрылась, не закрылась.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще должна появиться кнопочка i на ключе. Как раз запрос статуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это,что дешево или как?))) по мне весьма дорого за недоПорше и стремным негритянским названием)))

И, имхо, при такой цене, он ещё будет пустой, как барабан...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это,что дешево или как?))) по мне весьма дорого за недоПорше и стремным негритянским названием)))

Тут надо расшифровку комплектации прилагать,тогда более понятно.На Тур изначально задрали цену у нас в России,но для сравнения автомобиль(204л.с.) на пневме со спортивным интерьером влючает сидушку,накладки на педали,отделку,черный потолок,РНС 850,камеру,парктроники,регулировку сидений с памятью, 4-х зонный климат,диски 19-е,окраска мет. и что-то там ещё,РБ предлагает за 2500,а у нас 2900.Да, дорого,но дешевле чем в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти