motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

Притухают.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, jon сказал:

А в темное время суток разве должны гореть ДХО?

Они же слепить будут встречных

Они притухают.

Но я как раз и привел пример тех, кто ограничивается только лишь ДХО и в темное время суток, экономя  лампочки))

Я их не вижу или специально не замечаю)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю все сторонников режима АВТО. Все, что инженер при проектировании заложил в авто, должно работать и нечего задумываться, что когда включить, а когда выключить. Автомобили продаваемые через ОД в России полностью соответствуют требованиям наших ПДД и этого вполне достаточно для обязательного использования.

Что касается неправильного использования внешних осветительных приборов, очень неприятно ехать, особенно в сырую погоду, за придурками включившими задние ПТФ. Ну зачем они им нужны? Просто понять не могу. Ведь он их даже не видит. Зачем совершать какие-то дополнительные манипуляции?

4 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня дхо не дхо, габариты не габариты, вообще не понятно зачем сделаны эти два светодиодика. Для красоты видимо. Толку никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cwanderer сказал:

А у меня дхо не дхо, габариты не габариты, вообще не понятно зачем сделаны эти два светодиодика. Для красоты видимо. Толку никакого.

Это именно габариты.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, в сырую погоду еще ладно, если сильно летит из под колес как у нас на КАДе, может оно и лучше. Вот вопрос зачем люди задние ПТФ включают в сухую погоду?

У меня авто-режим выключает только дилер, ну или на мойке кто-нить случайно подвинет, очень удобно.

Кстати, у нас нет такого как в Мерсе: едешь на аварийке - мигает аварийка, при включенной аварийки включил поворотник - мигает только та сторона, куда поворачиваешь? Очень удобно было и информативно для других участников движения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, sss-beta сказал:

Кстати, у нас нет такого как в Мерсе: едешь на аварийке - мигает аварийка, при включенной аварийки включил поворотник - мигает только та сторона, куда поворачиваешь? Очень удобно было и информативно для других участников движения.

У нас вроде тоже есть такое. При включенном поворотнике аварийки отрубаются

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2017 в 15:12, TABU сказал:

Вчера товарищу поставили вместо штатных лампы LEDO Diamond, 5000к, стоят около 2000 за пару

У меня тоже  выпуск 2014 г. модельный 15. Датчики давления стоят в колесах. Спускающее колесо показывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в сырую погоду  когда еду быстрее потока в левом ряду включаю задние ПТФ и хотел бы чтобы у впереди идущего они тоже были бы включены, особенно когда справа достаточно

быстро идут большегрузы. Пара слов про всегда включенный ближний. Считаю, что в летние сумерки ближний на встречном авто очень сильно ухудшает видимость, а вот включенные габариты  отлично обозначают авто абсолютно не мешая при этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Alex09 сказал:

Просто смысл тогда режима только  "ДХО", если при активных ДХО  - габариты спереди и сзади не горят, а это плохо.

 

13 часов назад, шпарка сказал:

А смысл в городе вкл? На каде и шоссе безусловно вкл. Город весь светится и ближний или дхо разницы нет. 

В правилах дорожного движения все режимы пользования световыми приборами прописаны. И автоматика Вольво их отлично выполняет. А тех, кто придумывает свои режимы освещения должна воспитывать полиция. Просто она у вас зажралась, жемчуг ей мелковат. Это наша по зернышку клюет, ничем не гнушается, ремешки, лампочки,превышение скорости на пятерочку. Зато Дорогие Россияне у нас как ангелочки ездят, не быстрее 85 км-час. :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tima6204 сказал:

 

В правилах дорожного движения все режимы пользования световыми приборами прописаны. И автоматика Вольво их отлично выполняет. А тех, кто придумывает свои режимы освещения должна воспитывать полиция. Просто она у вас зажралась, жемчуг ей мелковат. Это наша по зернышку клюет, ничем не гнушается, ремешки, лампочки,превышение скорости на пятерочку. Зато Дорогие Россияне у нас как ангелочки ездят, не быстрее 85 км-час. :)

На основании ПДД от 2016 года, а именно пункта 19.5, все автомобили во время движения, как по городу, так и по трассе, должны иметь включенные ДХО либо огни ближнего света. При работающих штатных дневных ходовых огнях штраф за езду с выключенным светом не предусмотрен. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alex09 сказал:

При работающих штатных дневных ходовых огнях штраф за езду с выключенным светом не предусмотрен. 

В светлое время суток, в темное (при недостаточной видимости) -фары. Надеюсь, у вас так же. И езда на габаритах запрещена всегда.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tima6204 сказал:

В светлое время суток, в темное (при недостаточной видимости) -фары. Надеюсь, у вас так же. И езда на габаритах запрещена всегда.

Конечно речь только про дневное время. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, как учился на машину. 80 год, автомобильный техникум, Таллин, ноябрь, утренние сумерки, серый ГАЗ 51, инструктор по фамилии Нехорошкин. Прошла олимпиада, наверное после нее и приезда иностранцев, сначала в эстонской группе (они на ЗИЛ 130 гоняли) пошла мода включать ближний в сумерках. Так вот, едешь в сумерках, рука тянется к центральному переключателю, Нехорошкин бьет по руке - нечего мне аккум сажать это слепые эстонцы ездят со светом, а русские ребята должны все сами видеть, ну ладно -включи подфарники (габариты).:)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, sss-beta сказал:

@seligor, в сырую погоду еще ладно, если сильно летит из под колес как у нас на КАДе, может оно и лучше. Вот вопрос зачем люди задние ПТФ включают в сухую погоду?...

Адекватным людям понятно, что ПТФ нужны только в туман, пыльную бурю или сильный снегопад, когда просто ничего не видно. В отсутствии этих явлений от них только вред, особенно в городе, где дистанции между автомобилями маленькие и яркий свет слепит водителя и ухудшает ему видимость, что особенно неприятно, когда все вокруг блести от дождя (мокрый черный асфальт, капли воды на лобовом стекле и т.д.).

12 часов назад, sss-beta сказал:

@seligor, ....

Кстати, у нас нет такого как в Мерсе: едешь на аварийке - мигает аварийка, при включенной аварийки включил поворотник - мигает только та сторона, куда поворачиваешь? Очень удобно было и информативно для других участников движения.

Такое было даже в ВАЗ 2109 начала девяностых. Утверждать не буду, но вроде бы и во всех бывших у меня авто такое тоже было (Daewoo, Toyota, LR...)

добавлено через 1 минуту
12 часов назад, V_lad сказал:

Я в сырую погоду  когда еду быстрее потока в левом ряду включаю задние ПТФ и хотел бы чтобы у впереди идущего они тоже были бы включены, особенно когда справа достаточно

быстро идут большегрузы. Пара слов про всегда включенный ближний. Считаю, что в летние сумерки ближний на встречном авто очень сильно ухудшает видимость, а вот включенные габариты  отлично обозначают авто абсолютно не мешая при этом

Зачем?

3 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, V_lad сказал:

Я в сырую погоду  когда еду быстрее потока в левом ряду включаю задние ПТФ и хотел бы чтобы у впереди идущего они тоже были бы включены, особенно когда справа достаточно

быстро идут большегрузы. Пара слов про всегда включенный ближний. Считаю, что в летние сумерки ближний на встречном авто очень сильно ухудшает видимость, а вот включенные габариты  отлично обозначают авто абсолютно не мешая при этом

Зачем, чтобы едущий сзади не мог понять, тормозишь ты или тебе просто так захотелось? Это сродни тому, как некоторые зачем-то включают аварийку при обгоне, а некоторые - при движении задним ходом и при этом даже не задумываются, что из-за моргающих повортников хуже видно фонари заднего хода.

Задний ПТФ нужен чтобы обозначить ТС в условиях плохой видимости, т.е. когда твою машину, ее задние габаритные огни не видно в пелене снега, тумана, пыли.

Изменено пользователем seligor
6 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seligor сказал:

Зачем, чтобы едущий сзади не мог понять, тормозишь ты или тебе просто так захотелось? Это сродни тому, как некоторые зачем-то включают аварийку при обгоне, а некоторые - при движении задним ходом и при этом даже не задумываются, что из-за моргающих повортников хуже видно фонари заднего хода.

Задний ПТФ нужен чтобы обозначить ТС в условиях плохой видимости, т.е. когда твою машину, ее задние габаритные огни не видно в пелене снега, тумана, пыли.

Подпишусь под каждой буковкой)

В такие моменты хочется подойти и разбить эти ПТФ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, V_lad сказал:

Я в сырую погоду  когда еду быстрее потока в левом ряду включаю задние ПТФ

Какое отношение противотуманные фары имеют к сырой погоде и уж тем более к движению "быстрее потока"? В Финке за такое исполнение штраф 60 Евро (не правильное применение ПТФ), жалко что у нас такого нет.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мексике при любом торможении на трассе все включают аварийку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас "мода" - постоянно ездить с включенными ПТФ-ами, в любую погоду. (не про вольво)

Посмотришь Драйв2, там только и разговоров как туда светодиоды вставить... сказал бы я куда им их вставить...

вечером едешь, едет тебе навстречу такая "елка". ничего лучше чем самому дальний включать - не приходит на ум.

3 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти