motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

Возможно что при переобувке колес как то криво встал тормозной диск. Грязь например попадает на плоскость или центровочные кольцо ступицы

Я бы сам все проверил прежде чем ставить диагноз и покупать новые диски

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на проточку дисков по выше указаной причине биение руля при торможение,нашел сервис по проточке дисков без снятия дисков приехав туда поставил на подъемник машину мастер начал заниматся машиной,открутил  передние колеса все было чисто на дисках грязи небыло сами колеса были чистые,снял колодки предворительно принес два электрода загнул их и подвесил на пружины колодки,подкатил станок  долго мучился что-то настраивал потом выдал мол диски большие и станок не подходит,после моих разьяснений он должен подходить на любой диск и показав ему что надо передвинуть резцычуть дальше у него получилось их завести до внутренней стороны диска,я уж испугался думал делать не делать спросив у него вы этим занимались ранее он ответил да но весной,доверия небыло ни какого ну ладно начили точить сразу видно стало что диск поведенный прошлись три раз стачивать по чуть-чуть диск стал идеально гладким как новый думаю славу богу у него получилось со вторым процедура прошла быстрея диск тоже был веденный колодки не стал меня на новые износ был небольшой выехав из сервиса поехал в VCM1 так как записался на диагностику коробки по замене колец думаю  как раз на Минке и проверю но уже на МКАДЕ претопил и почуствовал что вибрация ушла тормоза стали как влитые машина ведет сябя великолепно при торможении на Минке 160 км. все хорошо так что проточка помогает полюбому и обходится дешевле в разы замены новых дисков приехав в VCM1 отдал машину на диагностику залез на  массажное кресло попил чайку с баранками посидел в новом бегемоте,через час дали вердикт что коробка в полном ажуре и не попадает под замену колец порекомендовали сделать расширеную адаптацию как-то вот так

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позжравляю с успешной проточкой.  Но обычно точеные диски долго не живут и биение снова возвращается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, Спасибо,а как оно может возвратится если только опять их поведет буду стараться их не перегвевать и полужам не ездить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2018 в 00:32, Mihana сказал:

Всем привет,сегодня ехал с дачи на скорости при торможение начинает бить руль,кто что посоветует?

аналогичная ситуация! 

после Крыма - стало бить при торможении - явно перегрел диски в поездке (сам вспоминаю, как перед некоторыми камерами оттармаживался капитально).

Самое главное диски тоже новье - передку 7000 пробега, задку 17000 соответственно:)

Буду точить, не менять же почти новые...

 

Скажи почем такая услуга примерно по МСк? и хватит ли проточки только передних? задние надо точить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, тоже "Брэмбо"?


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно "ведет" диски после торможения и в лужу... Если тормозишь с 200 до 60 (или ноля), а потом разгоняешься, то они остывают и их не ведет. Да даже если и снова тормозишь, не дав остыть - колодки могут начать "плыть"/гореть, но диск не ведет. Главное чтобы не было резкого охлаждения.

 

Руль бьет? Передние.

Вибрация на кузов - задние.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Хищник сказал:

@Azuro, тоже "Брэмбо"?

неа, диски Ate. колодки TRW.

4 минуты назад, Бес сказал:

Руль бьет? Передние.

вот этот вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Azuro сказал:

неа, диски Ate. колодки TRW.

Оригиналы надо ставить!

:frantics:

1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Хищник сказал:

Оригиналы надо ставить!

:frantics:

Не думаю, что это помогло бы.

И давайте не будем сейчас здесь поднимать срач и холивар про "синие"/ "не синие" коробочки Вольво и то, что в них кладут...:) 

про то что диски Вольво уж точно делают из другого металла (может быть даже с планеты Криптон) и они точно устояли бы перед резким охлаждением в луже и т.д.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, Цены от 2-3т.р.я делал за 3т.диски у нас большие 30-е самый ближний нашел,если бьет руль то достаточно сделать  перед@Хищник,  любой диск может повести все зависит от манеры езды и оттормаживания или в лужу влетишь даже на мойке

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Mihana сказал:

@gus_dim, Спасибо,а как оно может возвратится если только опять их поведет буду стараться их не перегвевать и полужам не ездить:)

после резкого охлаждения диска в луже металл в разных его местах стал иметь разное внутреннее напряжение и диск повело. Механическим способом сняли кривизну, но разное внутреннее напряжение осталось. Теперь при сильном нагреве диска он будет деформироваться и бить, остывать и опять ровненький, пока от биения не сотрется неравномерно и бить уже всегда будет. Это все теория, на практике может и все не так печально быть.

Из моего опыта на тойоте протачивал и не было проблем. На ниссане после проточки если ездил спокойно, то норм, как несколько раз тормознешь активнее, начинало бить. В итоге перестал играть в эту лотерею и больше не точу диски 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же фигня. Лопнула пружина, которая делает ручку тугой.

В эти выходые заменил самостоятельно. Небольшой гемор. Затраты на всё около 3 тыр.

Замне подлежит не пружина а чёрная пластиковая панель с металлической ручкой.

Старая ручка в панель обшивки двери впаяна. Нужно аккуранто пайку рассверлить, тогда старую можно вынуть. При установке новой вместо оплавления штырьков используются пружинные шайбы. Если интересно, есть фотки разборки и сборки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь, где в нашей стране можно разогнаться до 200 и потом резко оттормозится до 60, сделав это самое ещё и безопасно.  И главное зачем? 

 

Ниже ссылка на статью, от человека который видел много тормозилок в своей жизни.

Для затравки цитата из статьи-

"Как пример, в середине 1960-ых, никто не брал Шелби GT 350 или GT 500 Мустанг как служебные машины просто потому, что они были оборудованы М. Raybestos 19 гоночными тормозами, и ни одна из наших жен не могла нажать на педаль тормоза достаточно сильно, чтобы остановить автомобиль при обычном вождении“

 

http://wiki.24subaru.ru/index.php/Кривые_тормозные_диски_и_другие_мифы_о_тормозных_системах

 

Перевод статьи размещен был у субаристов, патамушто они всегда искали чем бы Субару затормозить.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, restyl сказал:

Ниже ссылка на статью, от человека который видел много тормозилок в своей жизни.

Когда водитель сообщает о вибрации при резком торможении, неопытные механики после проверки (и не обнаружении), трещины в диске часто приписывают вибрацию "кривым дискам" Они тогда измеряют толщину диска в различных местах, находят существенное изменение, и диагноз поставлен.

Сам типа умный, но других за дебилов держит, да? Думает что кроме штангеля у них нет такого индикатора? :facepalm:

Спойлер

4f05d4s-960.jpg

 

Трение — механизм, который преобразует динамическую энергию в тепло.

Всю жизнь энергия была кинетическая, а тут стала  - динамическая....:whistle:

 

Чугун — сплав железа и кремния, в котором распределены микрочастицы углерода.

 

Чугу́н — сплав железа с углеродом (и другими элементами), в котором содержание углерода не менее 2,14 % (точка предельной растворимости углерода в аустените на диаграмме состояний), а сплавы с содержанием углерода менее 2,14 % называются сталью. Углерод придаёт сплавам железа твёрдость, снижая пластичность и вязкость. Углерод в чугуне может содержаться в виде цементита и графита. В зависимости от формы графита и количества цементита, выделяют белый, серый, ковкий и высокопрочный чугуны. Чугуны содержат постоянные примеси (Si, Mn, S, P), а в некоторых случаях также легирующие элементы (Cr, Ni, V, Al и другие). 

 

 

Дальше не читал...:facepalm:

 

P.S. 200 как пример. Два раза по 150 хватит чтобы прогреть и диски и колодки.

P.P.S.  ну а 150 я по колхозным, не федеральным дорогам на круизе езжу...

 

https://www.youtube.com/watch?v=BlNPjcSnr30&t=28s

 

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, Вы переводчику скидку сделайте, он во первых на wrx ездил, во вторых вероятно это было переведено в доисторическую эпоху, когда Гугл плохо по русски говорил

http://www.stoptech.com/technical-support/technical-white-papers/-warped-brake-disc-and-other-myths

Оригинал тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, restyl сказал:

@Бес, Вы переводчику скидку сделайте

Нет не сделаю. Потому что перевод ставит все с ног на голову.

6 минут назад, restyl сказал:

во вторых вероятно это было переведено в доисторическую эпоху,

С тех пор "прогресс шагал семимильными шагами, а космические корабли бороздят просторы вселенной..." (С) и агрументы из доисторической эпохи считаю не актуальными.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, Ну тогда давайте и Мацуева поругаем, что он не Бетховен. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, restyl сказал:

Удивляюсь, где в нашей стране можно разогнаться до 200 и потом резко оттормозится до 60, сделав это самое ещё и безопасно.  И главное зачем? 

 

На самом деле, мест масса, невзирая на дикое количество камер. Просто места знать нужно  Даже по пути на мою дачу есть такой благословенный участок, пока ещё, т-т-т.

 Ну да, совсем другой вопрос - зачем это нужно. Не поверите, но люди до сих пор устраивают заезды на скорость. Организованные, с приличным количеством участников, с подготовленными машинами. Люди  при этом довольно адекватные, делают это на широкой ровной загородной трассе по ночам, при этом сохраняя внимательное отношение к другим участникам движения,  довольно редким в это время суток.

И это не какие-нибудь отморозки на МКАД и ТТК.

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, restyl сказал:

@Бес, Ну тогда давайте и Мацуева поругаем, что он не Бетховен. 

Что-то не вижу параллели.... :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти