motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

1 час назад, volfrost сказал:

Всем доброго времени суток. Приехал на автомобиле в отпуск, к Черному морю. Планировал воспользоваться функцией штатной мультимедийной системы - RDS. Предполагал, что выставив частоту радиостанции в одном городе (пробовал на той, у которой точно она поддерживается -"Дорожное радио"), она без помех будет сама подстраиваться на трассе. Но не получилось. Может что нужно выставить в настройках мультимедии? Вот скриншот из мануала. Эх, с планшета не получается скриншот приложить...

Автоматическое обновление частоты – AF включено?

Функция выбирает самый сильный передатчик выбранной станции. Для поиска сильного передатчика эта функция может иногда
вести поиск по всему диапазону FM.

Активируйте/отмените в режиме FM в: Меню FM - Расширенные настройки - Альтернативная частота (AF)

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Arni79 сказал:

Автоматическое обновление частоты – AF включено?

Функция выбирает самый сильный передатчик выбранной станции. Для поиска сильного передатчика эта функция может иногда
вести поиск по всему диапазону FM.

Активируйте/отмените в режиме FM в: Меню FM - Расширенные настройки - Альтернативная частота (AF)

Спасибо. На обратном пути попробую.


Историю обслуживания/ремонта автомобиля можно почитать в БЖ -  https://www.drive2.ru/r/volvo/1699633/

Собрал информацию для новичков данной марки автомобиля и обобщил ее в записи - "Спокойствие, только спокойствие" - https://www.drive2.ru/l/466327621425168764/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вот "хочу спросить" совета)

Приближается ТО-100.000 (но по возрасту будет уже 5 с лишним лет) - на нем планировал сделать в принципе стандартное ТО: 4 фильтра + масло, аккум заменить перед зимой, сайленты в задней подвеске подошли.

 

Вот думаю стоит ли по возрасту поменять ГРМ или до 120.000 тянуть и там уже делать глобальное ТО, с ГРМ, навесными и т.д.?

или же все-таки и правда разбить ГРМ сделать сейчас на 100-ке, остальное на 120?

 

Таким образом и финансово нагрузка разделится...

 

p.s. если ГРМ менять сейчас, то дайте плиз каталожный номер комплекта, нужного мне. Можно ли ролики Ina использовать или лучше не экономить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, прям один в один ситуасион. тоже думу думую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, а ремень навесных агрегатов на каком пробеге менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, Тяни до 120т.и не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, я после покупки машины менял оба ремня с натяжителем на 84 т.км. Ибо ТО по пробегу это одно ,но то ж знает, как прошлый хозя эксплуатировал машину. Лучше подстраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, ремень и ролик навесного на 80 тысячах менял, в феврале ТО делал... предыдущая замена (ремня и навесного) была в 38 тысяч примерно.

11 минут назад, Mihana сказал:

@Azuro, Тяни до 120т.и не парься

спасибо за совет и мнение:)

@Ghost of summer, а как можно "не так" эксплуатировать машину, что ремень ГРМ износится быстрее.

Понимаю, там резину можно "изнасиловать", или подвеску, или тормоза

 

добавлено через 2 минуты

@jon, я как раз и хотел то до 120 дотянуть и делать глобальное ТО. И наконец-то у меня бы график/регламент ТО выравнился бы...встал бы в колею.

Я то я в ТО-80 делаю 60-тысячное, в ТО-60 делаю обычное ТО...все из-за того что предыдущий владелец ездил мало и в 38 тысяч сделал уже ТО-60.000 (по возрасту) - я теперь выправляю регламентные работы:)

Изменено пользователем Azuro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, Я так понял ты навесной уже два раза менял,а что так часто тем более,а ГРМ дотянет до120 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Azuro сказал:

ремень и ролик навесного на 80 тысячах менял, в феврале ТО делал... предыдущая замена (ремня и навесного) была в 38 тысяч примерно.

Ну, думаю можно дотянуть и до 120 и всё поменять.

Хотя, при везении тебе как утопленнику, я бы еще подумал :haha2:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, ну первый раз менял еще пред. хозяин у дилера в 38 тысяч (по возрасту 3 года я так понимаю)

а второй раз я менял в ТО-80.000 в феврале - не до 120 же тянуть с навесным. Я же запуган, что он может порваться)))

добавлено через 0 минут
1 минуту назад, jon сказал:

Хотя, при везении тебе как утопленнику, я бы еще подумал :haha2:

тут да:haha2: на это стоит заложиться:blink:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, У меня в следующий году тоже 5лет будет,а пробег 70т.не куда не поехали на даче отдыхали и так недалекие поездки вот тоже думу думать придется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, Ну а чего  тебе думать.

Тебе менять надоть будет

За сколько лет ты пробежишь оставшиеся 50 т.км до 120-и?

Ремень рассыпется от старости.... :blushing:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, в моем случае это выразилось в том, что на моей машине стоял ремень старого образца ( я их все время путаю - ГРМ или генератора) , которой прошлый хозяин должен был заменить по отзывной компании. За свой счёт менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, а на 100 его менять не рационально менять еще и потому что придется все равно скидывать ремень навесного и потом обратно ставить юзаный не вариант, правильно я понимаю, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, Навесной еще побегает,т.к. менялся недавно,ГРМ дотянет еще кондиционера ремень  не забудь поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, ну кондей да...я его рвался еще на 80 заменить - люди добрый отговорили))

я просто в том плане, что если полезу на 100 тысяч менять ГРМ, то навесной в любом случае скидывать для доступа к ГРМ. Так вот - не ставить же потом обратно попользованный навесной..

 

лучше всего конечно совместить на 120 замену всех ремней - сразу разобрал так разобрал))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Azuro сказал:

лучше всего конечно совместить на 120 замену всех ремней - сразу разобрал так разобрал))

Золотые слова, Юрий Венедиктович :haha2:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечем заняться больше чем думы думать и высчитывать на бумажке ресурс ремня грм?:) Поменять по регламенту и усё, можно забыть. Кроилово ведет к попадалову

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня через год будет 5 лет и пробег в районе 90-100 должен быть

Буду менять незадумываясь

Изменено пользователем jon
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти