unz0ne

Легкое похолодание. Как заводится?

В теме 122 сообщения

На каком заборе они это пишут?

В том то и дело, что в основном люди на забор смотрят((

У границы народ торопится в очередь, а надо заправиться, страховку выписать, вот глянут на забор, обрадуються и положат прибыли в карман заправщикам.

А забор это бумажка у кассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не ждите что летнее топливо с температурой фильтрируемости -5 будет работать при температуре -15. от силы на 2-3 градуса.

в зимнее топливо лить антигель смысла нет никакого.

Глубоко заблуждаетесь и пытаетесь ввести в заблуждение неподготовленных соклубников!

Друзья! Если не хотите иметь проблем с зимней эксплуатацией авто в России - постоянно применяйте антигель!!!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Если не хотите иметь проблем с зимней эксплуатацией авто в России - постоянно применяйте антигель!!!

+1

Я бы только словцо "постоянно" изменил на "в случае малейших сомнений качестве топлива", но смысл передан верно.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, хех у нас тут только мертвые не сомневаются или Вы соляру прямо с Киришей льете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, хех у нас тут только мертвые не сомневаются или Вы соляру прямо с Киришей льете?

Поправочка, мелким шрифтом: "постоянно" черезчур безальтернативное утверждение. А всегда ли стОит сомневаться- дело нервов и личных предпочтений ( под "качеством" топлива подразумевалась морозоустойчивость, мы ведь адекватность применения ангтигелей обсуждаем)- к примеру, будет оттепель зимой, а к заправке, куда вы заезжали пару дней назад, претензий не возникло, и ТэДэ. Я бы в таком случае АГ не заливал.

Но мои слова без должного "дизельного" опыта -теория, практика покажет. В семье есть пара дизелей, причем, пока авто не стали замерзать, антигель лили только в морозы. Но родственнички пользуют свои авто гораздо активнее моего- быстрее и соляра в баках обновлялась, как и уверенность в ее ликвиде, возможно.

Что за Кириши- вообще не в теме.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ну))) заливайте нормальное топливо

Да кто ж против ездить на нормальном топливе и ничего не бодяжить.

Может подскажите, с гарантией, где заправляться? :confused:

Но если вдруг чего замёрзнет - тогда мы пойдём к Вам... :)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут путаница образовалась.

никакие дополнительные присадки для топлива евро-5 (лукойл) лить не надо. там уже все это есть. даже может быть вредно.

а антигель - это присадка от замерзания. если топливо летнее то лейте, для самоуспокоения как минимум. потому как эти присадки не сильно сдвигают температуру замерзания - исходя из тестов антигелей. К тому же их эффективность зависит от точных пропорций. не ждите что летнее топливо с температурой фильтрируемости -5 будет работать при температуре -15. от силы на 2-3 градуса.

в зимнее топливо лить антигель смысла нет никакого.

Спасибо. Только как его определить-то, зимнее-летнее? Позавчера заправился в Приозерске на Газпроме, в чеке надпись Евро-4, или класс-4, хз.

Это что? Чего делать-то?

До этого всегда был Лукойл Евро-5. Но то было лето.

боюсь замерзнуть и испортить вебасту. Чего делать....ну, я понял, никто не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антигель имеет запах нафталина. Когда при заправке почувствуете этот запах значит солярка зимняя:D


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антигель имеет запах нафталина. Когда при заправке почувствуете этот запах значит солярка зимняя:D

Так будет поздно уже, наверное. Если его нет, то долить антигель надо ДО того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это просто какая- то редкая напасть, большинства владельцев не затрагивающая. Вот и сейчас, с утра, +5, а обороты прыгают понемногу и двигатель нерешителен... Одно,видимо, лекарство- поменять авто ;)

У меня тоже на д5 такое было - вода в баке + через пару дней сдох аккумулятор. Думаю дело в нем было - свечи не до конуа накаливал. Щас полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Только как его определить-то, зимнее-летнее? Позавчера заправился в Приозерске на Газпроме, в чеке надпись Евро-4, или класс-4, хз.

Это что? Чего делать-то?

До этого всегда был Лукойл Евро-5. Но то было лето.

боюсь замерзнуть и испортить вебасту. Чего делать....ну, я понял, никто не в курсе.

Самое простое попросить сертификат на заправке. На Лукойле вчера спрашивал у них уже зимняя соляра с температурой замерзания Тз -26.

Но надо помнить, что температура фильтрации Тф гораздо выше (а этот параметр поважнее чем Тз), да и в переходный период в танках ещё остается летняя соляра, что делает Тф ещё выше. Если добавлять антигель, то только во время заправки, он реагирует с топливом только при определенной температуре. В холодную соляру лить его бесполезно.

На крайний случай есть размораживатели топлива, но это когда совсем крайняк, если один в поле и замерзаешь. В городе проще отбуксировать на мойку или теплую парковку, благо их много, и отогреть авто.

А размораживатель на всякий случай вожу с собой http://www.amagspb.ru/catalog/81872.html


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sobolino.

Тоже есть, в заначке, такая баночка размораживателя. Применять не приходилось.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий, если уж постоянно применяете антигель - проведите эксперимент. возьмите 2 пробы одну без, вторую с антигелем и заморозьте. расскажите как антигель улучшил температурные показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Георгий, если уж постоянно применяете антигель - проведите эксперимент. возьмите 2 пробы одну без, вторую с антигелем и заморозьте. расскажите как антигель улучшил температурные показатели.

О том, как антигель улучшает температурные характеристики ДТ есть масса соответствующих статей, исследований и тестов с картинками (достаточно простого поиска в и-нете).

Затем, неразумно не учитывать опыт профессионалов и настоящих "трактористов", в том числе и коллег с дружественных форумов.

И, наконец, не забывайте, что нас читает вся страна, где не так легко, как в Москве можно заправиться нормальным ДТ на проверенных АЗС без опасения.

Вообще, убедиться окончательно трудно до определённого момента, пока лично не встанете на дороге при - 15-20 градусах. Удачи!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то страшилки рассказываете на ветке, но при этом никто не говорит, что не смог завестись или замерз по дороге :)

Кто-нибудь реально сталкивался с тем, что машина не завелась в умеренный холод до -30?

Я вот, например, не планирую никакими присадками пользоваться, заправляться буду как обычно 2-3 раза в месяц в Лукойл (и только потому, что он ближе всех). Машина на улице всегда стоит и не хочу даже заморачиваться мыслями о том, что она не заведется. Единственное пульт перепрошью, чтобы вебасту из дома запускать. Посмотрим как зиму отъезжу, если машина меня подведет, то следующая точно будет на бензине... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь реально сталкивался с тем, что машина не завелась в умеренный холод до -30?

Один раз было, залил летней "солярки" (не знал, что летняя, потом на АЗС табличку повесили, что она до -6, когда к ним с претензиями приезжать начали) , а мороз стукнул градусов -20. ДВС не запустился и с 5-го раза. Стал пробовать запустить Вебасто, 1-й раз проработала минут 5 и остановилась, 2-ой минут 10, 3-й раз включилась и работала минут 30, после чего двигатель успешно запустился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один раз было, залил летней "солярки" (не знал, что летняя, потом на АЗС табличку повесили, что она до -6, когда к ним с претензиями приезжать начали) , а мороз стукнул градусов -20. ДВС не запустился и с 5-го раза. Стал пробовать запустить Вебасто, 1-й раз проработала минут 5 и остановилась, 2-ой минут 10, 3-й раз включилась и работала минут 30, после чего двигатель успешно запустился.

Ну так об этом и речь. в данном случае никакой антигель не поможет. с изначальных -6 поднимет до -9 макс -10.

А при не сильных заморозках спасает подогрев топливного фильтра. он у нас наверняка стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никакой антигель не поможет. с изначальных -6 поднимет до -9 макс -10.

dmitryn, а откуда у вас такое убеждение, что всего на 3-4 градуса антигель увеличивает температуру замерзания?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь реально сталкивался с тем, что машина не завелась в умеренный холод до -30?

В умеренный заводилась с 3-4 раза, а вот в -30 не завелась. Ездил благополучно на бензине неделю ( на др. машине),потом при -10 завел, но тарахтело все очень пугающе минут 20, потом восттановилось и остаток зимы доездил нормально. У меня немецкий вариант без Вебасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в данном случае никакой антигель не поможет. с изначальных -6 поднимет до -9 макс -10.

Вот не пойму зачем писать о том, о чём знаете по наслышке? Ну не хотите ничего лить - не лейте (это личное дело каждого), но зачем писать про какие-то 3-и градуса, когда есть масса тестов, разных антигелей, с более высокими показателями.

На один из таких тестов я давал ссылку выше.

Если заливать правильно, то всё работает. А если заливать когда уже всё замёрзло - толку не будет.

P.S. Я на дизелях (переодически) с 91-го года - представьте какая тогда соляра была..., а про какие-то Евро (2,3,4 и т.д.) - вообще никто не слышал... и насмотрелся на замёрзшие Камазы - Мазы с костром под баком, и водил с факелом разогревающими фильтр и топпл. магистраль.

Россия она большая - не у всех есть Лукойл под боком или таже Роснефть...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти