aviomikl

Стойки задней двери. Скрип при закрытии-открытии

В теме 145 сообщений

вот и у меня появился легкий скрип в самом верхнем положении...т.е. в конце открывания или начале закрывания двери...если покачать открытую дверь то посрипывает...это то о чем здесь столько написано? блин недели не прошло после ТО и снова к ОД? ну ладно...зато машинку помоют.....НО сначала подожду поезжу)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже есть такой же кратковременный скрип в начале открывания/закрывания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в конце открывания, начале закрывания...или если рукой подергать открытую дверь)

сначала написал...а потом еще пооткрывал ..вроде перестало....ХЗ буду слушать


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же проблема после мойки зимой. на сервисе сказали заменят по гарантии. я же обработал стойки WD 40. после мойки стойки протереть снизу вверх. больше трех месяцев скрипов нет. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера был у ОД. стойки в наличии были, какие-то новые, которые требуют обновления ПО. Сказали, что проблем больше быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера был у ОД. стойки в наличии были, какие-то новые, которые требуют обновления ПО. Сказали, что проблем больше быть не должно.

Я так и не понял... Стойки были и ИХ УСТАНОВИЛИ? И ПО тоже? Проблема пропала? Как ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все поменяли. ПО поставили. Другой звук. Если сравнивать с испорченными, гораздо лучше. Заметил, что они стали дверь прихлопывать в конце опускания. То есть прижимания не видно, поскольку дверь прихлопывается сразу и до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин дожили... ПО для стоек подъема задней двери.... ужас..

У меня была проблема зимой со скрипом, дилер что-то смазал, теперь все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня они вообще иногда на середине вставали и ни туда, ни сюда. Двумя руками закрывались с трудом. Без ПО новые открывали до середины, после прошивки все супер. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда с этими стойками, скрипят ужас как. Зимой дилер (Мейджор НР) мазал силиконом, вроде прошло. Сейчас опять скрипят, помазал сам сначала силиконом, скрипит, потом WD - не помогает. Поеду к дилеру. Если после гарантии будут скрипеть поменяю на обычные газовые упоры. Я реально готов, достал меня этот звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился неприятный скрип в задней части автомобиля при езде по неровностям. Думается, что это проблема с пятой дверью. При открывании/закрывании явного скрипа нет. Но при кратких нажатиях на нее небольшой скрип присутствует. Записался к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем! Задняя дверь перестала открываться непосредственным нажатием на ручку, открывается или с пульта или кнопкой из салона. Мыслями "самолечения" себя не тешу - в конце мая плановое ТО1, поеду к дилеру. Интересно, что за проблема-может у кого было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, всем! Задняя дверь перестала открываться непосредственным нажатием на ручку, открывается или с пульта или кнопкой из салона. Мыслями "самолечения" себя не тешу - в конце мая плановое ТО1, поеду к дилеру. Интересно, что за проблема-может у кого было?

Первое, что приходит на ум, это кнопка открывания на крышке багажника вышла из строя. К примеру, могла попасть вода или реагенты с дороги. У меня такое было, но на другой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беда с этими стойками, скрипят ужас как. Зимой дилер (Мейджор НР) мазал силиконом, вроде прошло. Сейчас опять скрипят, помазал сам сначала силиконом, скрипит, потом WD - не помогает. Поеду к дилеру. Если после гарантии будут скрипеть поменяю на обычные газовые упоры. Я реально готов, достал меня этот звук.

Здравствуйте!

Вы поменяли стойки на газовые упоры? Я тоже думаю об этом.

Оригиналы ставили? Крепежи к ним подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не правильно выразился... я про то что поднимает и опускает наши с вами заднии двери...

на счет доводчика двери, сейчас изучаю доводчики от БМВ, думаю о решении для вольво... я думаю 99% владельцев негодуют из-за того что они не закрываются:(

Здравствуйте!

Вы узнали о доводчиках от bmw? Они подходят на xc60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Вы узнали о доводчиках от bmw? Они подходят на xc60?

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=5287 Вам сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электропривод двери багажника, 2 стороны :

Привод крышки багажника левый (31386705) - 1

Привод крышки багажника правый (31386706) - 1

Может кто-нибудь из владельцев ХС-60 с Двумя электроприводами и с Одним (слева) электроприводом померять их длину по осям креплений в открытом и закрытом состоянии багажника ??

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф-топ: в закрытом это как померить?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego,

Если померить в Закрытом не получается.. то можно померить длину рабочего хода ( обычно на стойке видно это место более чистое ).. затем из длины в Окрытом вычитается длина рабочего хода и получается длина в Закрытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню что обсуждали

Заказал Stabilus 0488KG

Амортизатор крышки багажника FORD: GALAXY (WGR) 1.9 TDI/2.0 i/2.3 16V/2.8 V6/2.8 i V6/2.8 i V6 4x4 95 - 06 SEAT: ALHAMBRA (7V8, 7V9) 1.8 T 20V/1.9 TDI/1.9 TDI 4motion/2.0 T

общая длина 57 см в разжатом состоянии

Штатный

57 в разжатом состоянии и 43-в сжатом.

придёт-отпишусь

и вот вам ссылочка на тему:

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=5287&highlight=%EF%F0%E8%E2%EE%E4


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти