xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

Привозил 12 литров масла.

Дилер, кстати сказать, сказал, что именно с этим объемом замещением они и работают.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сосед на Фриле, где вроде такая же коробка стоит наездил уже под 100 и масло не менял, ОД говорит нормальное. Либо у нас коробасы какие-то не такие (там есть дефект изначально и его скрывают), либо волшебство.

Я в два раза больше проехал и масло не менял, хотя может зря конечно, но к АКПП пока претензий нет.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивительно что там схожие проблемы, коробка таже. Я просто удивился состоянию масла в коробке. Ездим одинаково на работу с соседом (на одинаковых коробках), только у меня масло уже на 28К со слов ОД черное, а у соседа на 100К еще нормальное, вот меня и сомнения стали мучать, где то кто то врет.

Возможно это корявое ПО, которое не понимает как работать в условиях пробок... потому что сразу после перепрошивки пинки пропадают но стоит потолкаться в пробках - тадаам)

Причем самому посмотреть состояние масла я так понимаю нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в Вольво, а в Айсинах.

Спасибо за важное уточнение :D

только у меня масло уже на 28К со слов ОД черное, а у соседа на 100К еще нормальное, вот меня и сомнения стали мучать, где то кто то врет.

Вчера сделал интересное наблюдение: если сразу после холодного старта ехать вяло и сразу в пробки - то переключения 1-2 очень заметны. Но стоит дать под опу авто несколько раз, то они чудным образом пропадают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущих авто коробки тоже попинывались, масло там менял в на одной в 50К и другой 90К, пинки стали мягче, но они не пропали и со временем вернулись. На днях меня подвозил коллега на accord, вот там вообще нет пинков, я даже переспросил не вариатор ли у него. По нашим коробкам думаю либо кривое ПО, непонимающее как ездить в пробках, либо есть механические косяки - аля соленоиды и прочее.

Ведь пинается она у 90% владельцев здесь и замена масла и дажеж гидроблока не помогала людям, поэтому когда ОД предлагает на 28К поменять масло в коробке я улыбаюсь и машу ему)))

Себя тешу, что это такая вот пинающаяся коробка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь пинается она у 90% владельцев здесь

Нууу как сказать... Здесь пишут те, у кого пинается. Остальные не отписывают ;)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, замена масла в коробке, это развод диллера, особенно на таких пробегах.

Не развод. На хс 60 масло на 41000 было самое черное из всех машин в автоматических коробках, которых я менял масло. Причем к коробке хс60 я относился бережнее всего. P.S. Претензий к работе коробки никаких.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не развод. На хс 60 масло на 41000 было самое черное из всех машин в автоматических коробках, которых я менял масло.

Ну это же явно не нормально, не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще есть подозрение что дело только в масле.

После перепрошивки ПО и адаптации у меня все равно несколько раз были толчки при переключении R>D. Один раз даже ощутимый удар был. Сейчас температура за бортом не выше 20 градусов и коробка работает идеально. Специально при парковке переводил селектор из R в D раз 10. Ни одного толчка.

Так что думается мне что масло говенное и при небольшом перегреве сильно теряет свои свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котопёс, А существует достойная замена маслу залитому по умолчанию ? Прочел ойл форум чуть мозг не вскипел, сколько спецов- столько мнений:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это же явно не нормально, не находите?

Горелым не пахло, примесей никаких. Коробка работает как часы. Так что может и не нормально, но явно без криминала. Ну потемнело, самое время поменять.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NaU, пока не изучал :) но думаю что под нашу коробку вариантов масла более чем достаточно :) она ведь на многие авто ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А существует достойная замена маслу залитому по умолчанию ? Прочел ойл форум чуть мозг не вскипел, сколько спецов- столько мнений:)

http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=84252

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замене масла рекомендую присутствовать, чтобы лично убедиться, в работах.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikl, Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коробку первого поколения до 2011 мг можно лить Мобил 3309. Во второго поколения, народ льет вроде Toyota Ws, как полный аналог нашего масла в японских машинах с этой коробкой.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура за бортом ни причем. У нас тоже похолодало, до +7+12, пару дней ни одного пинка, тоже думал от перегрева все происходит - ан нет! все равно пинает, при этом несколько включений в D может быть вообще не заметными, зато потом как даст!!! Постоит 5 минут и опять все гуд! Если это программная ошибка, то, при одном стиле езды, пинки должны проявляться постоянно, разве нет? но это не так! Что за алгоритм работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж вам и видео выкладывал, с подключенным ноутбуком, когда пиналось при абсолютно холодной жидкости в коробке. Так что температура за бортом вряд ли так сильно влияет.

Понятно, что при перегреве, после пробок...в жару...тра та та может пнуть при паркове, о чём любят петь менеджеры у дилеров.

Но у кого пинается, делает это и на холодную.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergdik, может быть это совпадение, но у меня перестала пинаться именно после снижения температуры за бортом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С понижением температуры однозначно стало лучше.

Но на моей в последние месяцы добавились пинки в пределах одной, 1-ой передачи, не с места, а в процессе. Типа, заезжаешь на эстакаду в горку в пробке, добавляешь газу, а она --опаньки, пнет слегка. Олуховцы сказали, пробуксовывает там что-то...

На замену коробас пока не подписали. Ждут меня на какие-то процедуры.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти