xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

Но у кого пинается, делает это и на холодную.

У меня на холодную не пиналось.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! В общем давно тут не был и по-порядку: где-то 3 недели назад заехал на "сброс адаптации АКПП", очень порадовало, что пинки прекратились, НО неделю назад все потихоньку - сперва не сильно, но вернулось обратно. Пинки бывают не всегда - можно весь день прокататься и не словить ни одного, а могут вылезти (на прогретой как правило машине) и пусть несильно, но досаждать от удовольствия вождения и владения данным пепелацом))). Обращался к официалам (обухов) - сказали, что таков "алгоритм работы гидравлики". И предложили залить новое ПО в авто. Сброс адаптации у них стоит "2-3 тысячи". В общем машину вчера продал, о "пинках" предупредил, благо человек, который помогал будущему владельцу моей машины, с Вольво знаком, посему обошлось без волнений по сабжу.

Ну что ж, данные трудности не испугали меня от приобретения такого-же авто 2014 года выпуска и на данный момент, дабы не ходить пешком, являюсь временно "тазоводом")))) Ваз-21074 - рулиттт!!!)))) Всем Благ!


Пожарник - это жук!... Ну или погорелец на худой конец :) (см. Гиляровского В.А.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ogneborez, ваз не "пинается"? Особенно с первой на вторую? :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ogneborez, ваз не "пинается"? Особенно с первой на вторую? :)

Пока не заметил, если что - создам новую темку ;)

А если серьёзно - ЖУТЬ! :D Как на ТАКОМ люди ездят?!?


Пожарник - это жук!... Ну или погорелец на худой конец :) (см. Гиляровского В.А.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не заметил, если что - создам новую темку ;)

А если серьёзно - ЖУТЬ! :D Как на ТАКОМ люди ездят?!?

Сиденье, руль и четыре колеса есть? Ну и ладно :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем отчета о нулевом ТО ВАЗа :D

А если серьезно - вы месяцок покатайтесь и поймете, что не все так плохо и плюсанете к предыдущему посту. Я имел счастье на Ниве кататься пол года - так первые 3 недели казались ужасом, а потом привык не думать о "мелочах" и проехал на ней за пол года 40 тыс.км. и ничего, только регламентные работы. А когда садился на свою так думал, что оглох, прозрел и печаль брала о понимании той пропасти между автопромами рзных стран.... Извиняюсь за флуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка эта - бывшая моя, забрал пока у товарища до прибытия моей новой. Так что наш "тазопром" мне знаком уже не один год)))

Все - не будем засорять тему! А то админ ножкой топнет!


Пожарник - это жук!... Ну или погорелец на худой конец :) (см. Гиляровского В.А.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробка начала толкаться. Толкается при переключении из P в D. Толкается сильно, страшно, когда все на сфетофоре рядом стоят и расстояние до следующей машины небольшое. Перечитал всю ветку, вывел для себя следующий алгоритм: переключаться с паузой N и посильней жать тормоз. Толкаться перестала. Причем если раньше, еще до толчков, переводил в D, то как бы ощущается, что машина собиралась ехать, а ее сдерживает нажатый тормоз, типа табун лошадей готов рваться вперед. Грубо говоря, машина готовая сорваться повисает на тормозах. А при переключении через нейтралку вообще ничего не происходит, P->N->1сек->D. И тишина, никаких там приготовлений к прыжку, просто тишина. Отпускаем тормоз, едем. Вот так вот ведет коробка при перекдючении через нейтралку. Как джойстик. Абсолютноая тишина и никаких содроганий корпусом.

Еще заметил при остановке по алгоритму через нейтралку: D->N->1сек->P. На стадии 1 сек слушно да и просто ощущается, как в коробке происходит сброс напряжения и в режим P она переходит уже устаканившаяся.

На Mitsubishi Outlander при переводе из P в D ничего не слышно снаружи (я с улицы слушал). Там переключение без нейтралок всяких, рванул из P в D и все.

Возвращаясь к теме. Но даже при такой езде через нейтралку после стояния в пробке на жаре все равно начала толкаться, через нейтралку ли или не через нейтралку. Сейчас похолодало, опять вроде поровнее стала.

Сдается мне, что шведы напортачили в софте, напутали с адаптацией, коробка путается не понимает, что от нее хотят. Это всего лишь мое IMHO. Но мне не хочется все время ездить через нейтралку. Хочется ездить "как блондинка" и не заморачиваться, как там атф перетекла из одной камеры в другую или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyV, все жду когда кто нибудь с толкающейся коробкой и с OBD-II адаптером проедется. Посмотреть бы зависимость температуры акпп с толчками....


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyV, все жду когда кто нибудь с толкающейся коробкой и с OBD-II адаптером проедется. Посмотреть бы зависимость температуры акпп с толчками....

У меня бывают толчки, но не как тут описывают. Выше 91 градуса не видел температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем. Тоже проблемы с акпп, машину купил 2 месяца назад 2010г.в. 59т.км. пробег, ездила женщина. Не много поездив почувствовал сильные толчки из любого переключения Р,R, N в D проявляется это ПОСЛЕ первого утреннего переключения (первый раз переключается мягко) и продолжает бить где-то в течении часа. После больше не проявляется только на следующий день. Меры не принимал...т.к. решений однозначных нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как там дела у Sergdik? Оправдывает ли себя сброс адаптации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, как там дела у Sergdik? Оправдывает ли себя сброс адаптации?

Я лично сбрасывал - через 2 недели опять начала "пинаться", сперва не сильно, потом от души! Но не всегда - алгоритм этих пинков не ясен. Официалы твердят: такая работа гидравлики. Посоветовали заехать и "залить" новую прогу в борт.компьютер. Плюс промыть радиатор АКПП, плюс заменить масло....


Пожарник - это жук!... Ну или погорелец на худой конец :) (см. Гиляровского В.А.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично сбрасывал - через 2 недели опять начала "пинаться", сперва не сильно, потом от души!

А адаптация была правильно проведена после сброса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А адаптация была правильно проведена после сброса?

Если бы ещё знать, как она "правильно проводится". Бортовой компьютер мне ничего не писал.


Пожарник - это жук!... Ну или погорелец на худой конец :) (см. Гиляровского В.А.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здрасте всем. Тоже проблемы с акпп, машину купил 2 месяца назад 2010г.в. 59т.км. пробег, ездила женщина. Не много поездив почувствовал сильные толчки из любого переключения Р,R, N в D проявляется это ПОСЛЕ первого утреннего переключения (первый раз переключается мягко) и продолжает бить где-то в течении часа. После больше не проявляется только на следующий день. Меры не принимал...т.к. решений однозначных нет....

Есть! Новый водитель - однозначно необходим сброс адаптации.

Я бы без сомнения сделал это у ОД. Тем более, что это будет уже новая прошивка.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз были толчки с R на D. Несколько раз были откаты назад при трогании в горку. Пару раз были сильные удары при начале движения после остановки.

Не знаю, может совпадение, но понизился уровень антифриза, была надпись "Долить". Долил 450 мл дистиллированной воды. И всё это на протяжении последних 2-3 месяцев.

Пробег 33 000. В октябре / ноябре поеду на ТО-2 ибо год прошел после ТО-1 (21 октября). В декабре заканчивается гарантия.

Похоже надо менять масло в коробке, чистить радиаторы. Морально подготовился - ценник то не детский.

Плюс надо третий год гарантии покупать. Плюс VOC продлевать.

Плюс колодки наверное.

В общем рублей 80-90 готовь как с куста.

А я ещё хотел у Александра проапгрейдиться примерно настолько же.

Как жить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, на рестайле те же проблемы с коробкой встречаются ? Или они еще не успели проехать достаточное кол-во км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи 619 сообщений и всё об одном и том же!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи 619 сообщений и всё об одном и том же!

А главное, решение так и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти