Willis

Колесные диски на XC60

В теме 1 472 сообщения

Балансировка колёс при сезонной смене-это полбеды.Местные официалы настоятельно рекомендовали делать сход-развал при каждой перекидке,что вызывало некоторое недоумение.

И многие реально так делают))


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, и воздух обязательно менять, что б не протух :cool:.

Случайно не на шиномонтаже работаете? :confused:

Не работаю там, просто берегу резину и подвеску. шины азотом не качаю)))


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, по моим ощущениям, 17 дюймовые колеса гораздо мягче делают машину.

На самом деле для меня данный фактор является определяющим в выборе соотношения "размер диска/толщина резины". Даже при условии, что у меня подвеска КОМФОРТ (ну, надеюсь на это, поскольку указана в комплектации ;) ). Люблю я мягкие машины, а у нашей подвеска достаточно "зажата" :)

Извините, не в тему... А вы можете сфоткать где эта галочка снимается? А то у меня дилер все меню по три раза облазил и не может найти отключалку.

btw у меня лампочка желтая - шина с восклицательным знаком...

К сожалению, именно сейчас сфоткать не могу...

Найти просто: меню MY CAR / Давление в шинах. Там у меня только 2 пункта: 1) отслеживание (с галочкой) и 2) калибровка.

Возможно, я не очень понятно выразился - снятием этой галочки почему-то нельзя вообще выключить отслеживание давления. Снимаю галочку - минут через 15 начинает мигать, а потом замирает горящий красный индикатор проблем с давлением в шинах на приборной панели.

Крайне странная работа этой системы... Зачем тогда вообще нужна эта галочка?

P.S. Это я описываю ситуацию, когда в колесах не установлены датчики давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меню MY CAR / Давление в шинах. Там у меня только 2 пункта: 1) отслеживание (с галочкой) и 2) калибровка.

Возможно, я не очень понятно выразился - снятием этой галочки почему-то нельзя вообще выключить отслеживание давления. Снимаю галочку - минут через 15 начинает мигать, а потом замирает горящий красный индикатор проблем с давлением в шинах на приборной панели.

Крайне странная работа этой системы... Зачем тогда вообще нужна эта галочка?

P.S. Это я описываю ситуацию, когда в колесах не установлены датчики давления.

Ситуация еще странее. У меня в этом меню только один пункт - калибровка. И после получения ошибки(отсутствие датчиков давления) загорается желтый значок на приборке. Сегодня вечером сфотографирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освежим тему . Прикупил себе вот такие на лето на XC60 вместо штатных валдеров.

post-4534-14518368570898_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

330kk, а какие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
330kk, а какие ?

если имеется ввиду размер, то 18. Причем заказал сначала R19 (не особо хотел большие, хотел золотую середину-18е) другого дизайна и производителя, прислали, а они черные...Сказали, что ошибка на складе и серебра нет в таком варианте, но о черных точно не мечтал. Пришлось экстренно выбирать другой вариант (((. В итоге у них же (цена опять же оказалась минимальной в инете) купил эти - MAK Zenith . Фирма вроде хорошая, made in Italy, да и дизайн нравится . Жду весны для примерки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если имеется ввиду размер, то 18. Причем заказал сначала R19 (не особо хотел большие, хотел золотую середину-18е) другого дизайна и производителя, прислали, а они черные...Сказали, что ошибка на складе и серебра нет в таком варианте, но о черных точно не мечтал. Пришлось экстренно выбирать другой вариант (((. В итоге у них же (цена опять же оказалась минимальной в инете) купил эти - MAK Zenith . Фирма вроде хорошая, made in Italy, да и дизайн нравится . Жду весны для примерки :)

У меня Маки были на другой машине. Хорошие, качественные диски, лучше реплики точно. И надпись была на них " made in Italy ". Мои коллеги иностранцы говорили, что итальянцы бы так не написали на виду. Типа, Китай рулит. Но китай качественный.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАКи хороши... но параметры далеки от штатных, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАКи хороши... но параметры далеки от штатных, не так ли?

Разница только в вылете 45 вместо 55 ( не критично) . Остальные параметры как надо. К сожалению , на Вольво вариантов с заводскими параметрами ну ооочень мало. Либо реплика, либо оригинал , ну еще несколько сомнительных вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

330kk, у меня просто фото не открылось:). Диски красивые.

А я побоялась экспериментировать с вылетом. Понравились тоже МАК, внутренности черные , а лучи со шлифовкой, но вылет совсем не подходил. Сказали , что будут выступать , а ставить расширители я пока еще не готова))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
330kk, у меня просто фото не открылось:). Диски красивые.

А я побоялась экспериментировать с вылетом. Понравились тоже МАК, внутренности черные , а лучи со шлифовкой, но вылет совсем не подходил. Сказали , что будут выступать , а ставить расширители я пока еще не готова))))).

да , 10 мм это не так страшно. Скорее всего и не заметно будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да , 10 мм это не так страшно. Скорее всего и не заметно будет :)

У меня 60 у родных, а у МАК 52 или 53 не помню, так тот кто торгует, меня и отговорил. Сказал, что сильно грязью будет забрызгивать . Я даже не представляю, как бы было:o.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разница только в вылете 45 вместо 55 ( не критично) . Остальные параметры как надо. К сожалению , на Вольво вариантов с заводскими параметрами ну ооочень мало. Либо реплика, либо оригинал , ну еще несколько сомнительных вариантов

а ковку российского производства не рассматривал?

я изначально на нее посматривал, но отзывы уж очень противоречивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ковку российского производства не рассматривал?

я изначально на нее посматривал, но отзывы уж очень противоречивые

нет, даже не смотрел , тем более это далеко не спорткар, чтобы облегчать что то, да и МАКи думаю крепкие, продержатся 2-3 года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, даже не смотрел , тем более это далеко не спорткар, чтобы облегчать что то, да и МАКи думаю крепкие, продержатся 2-3 года :)

Маки крепкие и надежные. Как я писал, качественный китай. Просто с вылетом лучше не шутить. Искать в аккурат как у оригинала. Есть еще диски Borbet не плохие, может там лучше? а чем оригинал не нравится? роде есть из чего выбрать.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexVin1978, а МАК точно Китай ? У нас продают Италию.... И на диске надпись, посмотрела , вылет там 50, т.е. мне вообще не подошли бы. Из-за этого и предупредили , что требуются доработки по авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разница только в вылете 45 вместо 55 ( не критично) . Остальные параметры как надо. К сожалению , на Вольво вариантов с заводскими параметрами ну ооочень мало. Либо реплика, либо оригинал , ну еще несколько сомнительных вариантов

У МАК есть серия Gothenburg специально для вольво вроде бы размер 17'' или 18", 5*108 вылет 55 ЦО 63,4 (на 0,1 мм больше).

http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/mak/Gothenburg/675865/

http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/mak/Gothenburg/691879/

http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/mak/Gothenburg/675864/

Есть серии и для бмв, мерседеса и др.

вот тут конфигуратор

http://www.makwheels.it/ita/configuratore.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexVin1978, а МАК точно Китай ? У нас продают Италию.... И на диске надпись, посмотрела , вылет там 50, т.е. мне вообще не подошли бы. Из-за этого и предупредили , что требуются доработки по авто.

Написано на них "сделано в италии", причем на видном месте, на ободе, но мне мои коллеги иностранцы, увидев эту надпись, сказали, что итальянцы бы так не стали писать, типа это китайцы так написали. Бренд может и итальянский. Да Вы сами знаете, что 90 процентов в Китае делается.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У МАК есть серия Gothenburg специально для вольво вроде бы размер 17'' или 18", 5*108 вылет 55 ЦО 63,4 (на 0,1 мм больше).

http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/mak/Gothenburg/675865/

http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/mak/Gothenburg/691879/

http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/mak/Gothenburg/675864/

Есть серии и для бмв, мерседеса и др.

вот тут конфигуратор

http://www.makwheels.it/ita/configuratore.asp

ЦО не страшно. У меня было на 10 больше. Ставятся кольца и все. вылет важно.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти