Willis

Колесные диски на XC60

В теме 1 472 сообщения

Видимо, на Гольфе такой реально низкий профиль был, предполагаю, что 40.

И в ширину, может, 225. Где-то так.

Точно.)

Вес с диском был до 20 кг, насколько помню.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что у родных Avior вылет 55, а у Replica Avior вылет 49.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что у родных Avior вылет 55, а у Replica Avior вылет 49.

Просто эта Реплика, видимо, от другой модели автомобиля, например, не на ХС60, а на ХС90.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лето,18-е зефиусы с резиной конти весят 23,5кг.Зима,17-я ковка с хакой 7 весит 22кг

По ощущения много больше. У меня Зефиры с Пирелли 18 и Сегин с Гиславедом. Последние заметно легче

21 радиус даже не представляю сколько весит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно.)

Вес с диском был до 20 кг, насколько помню.

Джонсон, а есть где-нибудь твой обзор Гольфа Р? ;)

На Мимс-2014 новый Р мне очень понравился. Внутри все очень лаконично, красиво и функционально. Представляю, как на нем можно покуражиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джонсон, а есть где-нибудь твой обзор Гольфа Р? ;)

На Мимс-2014 новый Р мне очень понравился. Внутри все очень лаконично, красиво и функционально. Представляю, как на нем можно покуражиться)

Я даже не сидел ни разу в последнем R )

У меня были mk5 и mk6 GTI.

Куражиться на новом гольфе точно будет менее потешно-- с электронным то ручником.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что при одинаковом внешнем диаметре колеса, тяжелее весит колесо с меньшим диаметром диска. Диски, например, 17" и 19" весят почти одинаково (количество металла в них примерно одинаковое), а вот вес покрышки 19" низкопрофильной меньше чем 17" с высоким профилем.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что при одинаковом внешнем диаметре колеса, тяжелее весит колесо с меньшим диаметром диска. Диски, например, 17" и 19" весят почти одинаково (количество металла в них примерно одинаковое)

Segin 7,5 x 17 - Вес 9,1 кг;

Achilles 7,5 x 19" - Вес 13,7 кг;

Erakir 8 x 19" - Вес 13,5 кг.

Как видите совсем не одинаково :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил про взвешивание. Исполнил.

Pirelli оказалась увесистой.

Колесо в сборе (Avior R20 + Pirelli Scorpion Zero 255/45) тянет примерно на 27,9 кг...


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспомнил про взвешивание. Исполнил.

Pirelli оказалась увесистой.

Колесо в сборе (Avior R20 + Pirelli Scorpion Zero 255/45) тянет примерно на 27,9 кг...

Не тяжелая она, весит 14,6 кг., исходя из того, что Авиоры весят 13,3 кг (по данным производителя - http://accessories.volvocars.com/ru-by/XC60/Accessories/Document/VCC-472278/2015 ).

Хорошая ковка здорово улучшает общую картину. Если б еще тормоза карбоновые... Эх, мечта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не тяжелая она, весит 14,6 кг., исходя из того, что Авиоры весят 13,3 кг (по данным производителя - http://accessories.volvocars.com/ru-by/XC60/Accessories/Document/VCC-472278/2015 ).

Хорошая ковка здорово улучшает общую картину. Если б еще тормоза карбоновые... Эх, мечта...

Я на мл ставил ковку bbs lm 20" весом 11кг и разницы не почувствовал, только руль стал легче да и все)) Не вижу смысла ставить ковку на гражданское авто, а керамические тормоза на вольву это вообще извращение :D, стоимость тормозов как половина стоимости авто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто эта Реплика, видимо, от другой модели автомобиля, например, не на ХС60, а на ХС90.

Можно ли ставить эти диски с вылетом 49 вместо 55?

Разница в 6 мм влияет на что-то?

Так и не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли ставить эти диски с вылетом 49 вместо 55?

Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 50-без вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли ставить эти диски с вылетом 49 вместо 55?

Разница в 6 мм влияет на что-то?

Так и не понял

Можно.

Не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ставил диски MAK, подскажите родные болты подходят ? А то скоро переобуваться уже на лето и надо быть готовым если что )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ставил диски MAK, подскажите родные болты подходят ? А то скоро переобуваться уже на лето и надо быть готовым если что )

1. Зависит от вылета. Если разница не превышает 5 мм, то должны подойти.

2. Есть еще такой параметр, как диаметр центрального (центровочного) отверстия, если он больше штатного, то нет проблем (лечится проставочными кольцами, а можно и без них, но придется вдвоем колесо прикручивать, т.к. одному тяжело центровать), если меньше, то не подойдёт.

3. Есть еще диаметр дырки (углубления) под головку болта. Этот параметр нигде не указывается. У меня было такое на другом авто, диаметр дырки был маловат. Штатный балонник не влезал в это углубление. Пришлось покупать балонник с более тонкими стенками рабочей части.

Вы бы указали параметры диска. Написать только МАК - это ни о чём не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Зависит от вылета. Если разница не превышает 5 мм, то должны подойти.

2. Есть еще такой параметр, как диаметр центрального (центровочного) отверстия, если он больше штатного, то нет проблем (лечится проставочными кольцами, а можно и без них, но придется вдвоем колесо прикручивать, т.к. одному тяжело центровать), если меньше, то не подойдёт.

3. Есть еще диаметр дырки (углубления) под головку болта. Этот параметр нигде не указывается. У меня было такое на другом авто, диаметр дырки был маловат. Штатный балонник не влезал в это углубление. Пришлось покупать балонник с более тонкими стенками рабочей части.

Вы бы указали параметры диска. Написать только МАК - это ни о чём не говорит.

Параметры все как у штатных дисков Вольво , только вылет -10мм . Про DIA и прочее в курсе , просто хотел узнать кто ставил уже именно MAK ( а есть такие) как у них решился этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти