лесник

Как реагировать?

В теме 83 сообщения

Кутузов, Сидит такая половозрелая недоросль за компом,нажимая кнопочки,управляя виртуальным авто.Как это они делают ,сами все видели.И вот посади это чадо за руль.Последствия нетрудно представить.


Пообщавшись со мной,мой психолог записался к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я раньше как то реагировал, но сейчас пользуюсь правилом ДДД (дай дорогу дураку), очень в итоге экономит время, нервы и деньги.

На дороге нужно вести себя так,как предписывают правила дорожного движения,а также с уважением относиться к другим участникам дорожного движения.Народная мудрость гласит:"Относись к людям так,как хотел бы,чтоб относились к тебе". Это изречение справедливо не только к дороге, оно должно быть жизненной позицией каждого уважающего себя человека - но это в идеале, у нас в стране и соответственно на дороге идеология "чучуть мягко говоря" другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак,он еще встретит подобного себе и с большой долей вероятности получит от него люлей))после того как подрежет и начнет обкладывать матом ИМХО.

наверное, да.

жаль нормальному человеку не перестроиться в считанные секунды. живешь ведь на позитиве, зла никому не желаешь. тебя же дерьмом и обольют рано или поздно.

а у них, вся жизнь в этом дерьме, похоже. убогие.

PS Через полчаса после инцидента, приезжаем в ресторан. Садимся за столик, но место не нравится. Прошу официанта отсадить. Приходится с сумкой и барахлом протискиваться между столами и - задеваю всем эти голову крепкому парню, который кушает с девушкой. Он поворачивается, смотрит на меня, двигается ближе к тарелке и говорит: "Извините, пожалуйста".

Захотелось оплатить его ужин. Есть ведь нормальные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесник, судя по поднимаемым Вами темам (до нового года и вот этой), надо как то спокойнее реагировать на вызовы внешнего мира...

Люди, которые вас подрезают или еще как то ведут себя, по вашему -неадекватно, могут иметь свое видение этой проблемы. Может Вы его до этого подрезали и не заметили, мож еще чего.

я вот, например, каюсь, и подрезаю, и по обочине, и скорость.... и меня подрезают... че то там орут иногда... правда я сам не ору и факи не показываю...

У меня, например, в Питере в 2003 году была следующая история:

Мне в сопровождение выдали личного чеченца. аутентичного до предела--с острыми ушами, взрывным темпераментом и такой же тягой к справедливости. ездили мы с ним на наглухо затонированной 99, он за рулем. С точки зрения нормального человека ездил он абсолютно неадекватно-- разгонялся перед красным, подрезал всех нещщадно.... НО! каждый раз, когда он кого то подрезал, он поворачивался в его сторону и говорил "спасибо", после чего поворачивался ко мне и говорил " вот, какой хороший человек попался, пропустил." ( а вслед там такое фафа и мат на весь Питер, что через тонировку чувствуется) и так каждый раз. я по началу думал, что он прикалывается так, но потом, приглядевшись к человеку стало ясно, что делает это он абсолютно искренне...

Конечно же, это все не оправдывает неаккуратную и наглую манеру вождения, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Caesar, спасибо за историю,т.к. я порой реально не понимала,почему люди, которые меня подрезали,вдруг моргают аварийкой,говоря спасибо:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caesar, спасибо за историю,т.к. я порой реально не понимала,почему люди, которые меня подрезали,вдруг моргают аварийкой,говоря спасибо:).

Потому, что мозгов нет. А когда вы врежетесь в них, начнут гнать на вас, что вы меня не пропустили??? И вообще, я включил поворотник, вы должны были меня пропустить!!! :D:D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще, я включил поворотник, вы должны были меня пропустить!!!

Так если бы включали,подрезание идет именно без включения.Вот в чем прикол.А так я пускаю,но не всех....Газельки,будки,фуры не пускаю,не люблю я их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы "пускать" или "не пускать" надо трезво оценивать ситуацию. Например, если покаким то причинам вы двигаетесь медленее потока или медленее торопыги и есть место, куда этот торопыга уйдет, не создавая для вас проблему в дальнейшем (это только пишется на 4 строчках, в реальности это оценить можно быстрее) --то чего бы его и не пропустить?

к тому же на трассе, если какой-нибудь борзый бимер рвется вперед-- пропустить и держаться за ним-- значительно удобнее, чем самому возглавить колонну торопящихся--пусть разгоняет и проверяет посты ;-) (хотя про посты ща конечно не так актуально как раньше...)

про фуры и грузовики--иногда поражаюсь их терпению-- пропускают и пропускают тех, кто может быстрее двигаться... еще помигают тебе на двухполосной трассе, показывая можно его обгонять или нет, дальний свет включат на время обгона..... с ними наверно либо какую то психологическую работу проводят, либо они с высоты своего кокпита воспринимают нас, как суетящуюся массу...а вот газелями управляют, как правило настоящие ездецы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесник, судя по поднимаемым Вами темам (до нового года и вот этой), надо как то спокойнее реагировать на вызовы внешнего мира...

то есть, Вы считаете, что лучше безмолвно глотать тумаки из внешнего мира и даже не обсуждать на форумах?

это слова человека либо очень хорошо защищенного от всех внешних воздействий, либо на серьезное не напоровшегося до сих пор.

согласен, у меня нервишки не очень. поэтому и спрашиваю, кто как себя ведет. если не видно самому себя со стороны, всегда полезно спросить общество. или мне помалкивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь не реагировать. Внушаю себе что водитель какать хочет и сильно торопится, его надо пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойнее надо, аккуратнее. Ну когда пойдут бить стёкла, я не знаю что делать буду (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan, для этого лично у меня в подлокотнике Grand Power T12 как крайний аргумент ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan, для этого лично у меня в подлокотнике Grand Power T12 как крайний аргумент ))

на сколько сложно получить разрешение?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, специфика моей профессии значительно упрощает получение )) Обычному гражданину необходимо обратиться в лицензионно-разрешительный отдел по месту регистрации, написать заявление и собрать необходимый пакет документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan, для этого лично у меня в подлокотнике Grand Power T12 как крайний аргумент ))

я больше с травмоей не езжу:)))) оставил балончики с перцем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве конечно растёт уровень агрессии на дорогах в последние годы.

И действительно, если отвечать агрессией на агрессию, то её становится больше. Логично предположить, что это путь в никуда. Значит агрессию можно нивелировать чем-то противоположным.

Тут такое дело.

Те ребята которые ведут себя вызывающе - им ведь всё равно, расстроился кто то там или нет. А вот нормальные люди переживают и места себе не находят. Получается они как бы добились своего - вывели вас (нас) из равновесия. А мы поддались на это.

А что мы можем делать, чтобы после таких выходок сохранить мирный душевный настрой? Просто посоветовать друг другу не реагировать? Но это очень сложно, для этого нужно веское основание.

Тут уже прозвучали некоторые здравые вещи:

1. Предположить, что человек торопится куда-то, так как у него жизненно важные обстоятельства

2. При откровенном хамстве, можно попробовать пожалеть этого человека, так как он неизбежно пострадает от своего поведения, потому что бесконечно такое длиться не может, а такие люди как правило не останавливаются.

3. При неприятном осадке - потерпеть, так как это плата за нормальное поведение. Если человек не безбашенный и у него есть сердце, то он неизбежно будет страдать время от времени.

Есть такое мнение, что любое доброе дело не может быть добрым, если не подвергнется каким-либо испытанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве конечно растёт уровень агрессии на дорогах в последние годы.

Позволю себе не согласиться! По моему, наоборот, в Москве намного лучше стало с этим. Каждое хамство сейчас бросается в глаза и запоминается, а лет 10-15 назад о нем бы на форуме даже разговаривать не стали, т.к. было каждый день. Другое дело "характер" хамства изменился. Раньше его могли проявлять мелкие братки, менты и т.п., сейчас же эта публика ведет себя сдержанно, а хамят , как мне кажется совсем безбашенные, с которыми связываться может быть просто опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В Москве водители стали намного терпимее относиться к ошибкам и невнимательности коллег. А вот в Питере просто жуть. Я отношу всё это к тому, что Питерцы считают себя боооолее "культурными". Я с этим не согласен. Это моё мнение и с этим может кто-то не согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я стараюсь не реагировать. Внушаю себе что водитель какать хочет и сильно торопится, его надо пропустить.

Очень повеселило. Надо взять на вооружение:) стараюсь пропускать торопящихся, но иной раз (в зависимости от настроения и физ.состояния) очень раздражает хамство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже прозвучали некоторые здравые вещи:

1. Предположить, что человек торопится куда-то, так как у него жизненно важные обстоятельства

2. При откровенном хамстве, можно попробовать пожалеть этого человека, так как он неизбежно пострадает от своего поведения, потому что бесконечно такое длиться не может, а такие люди как правило не останавливаются.

3. При неприятном осадке - потерпеть, так как это плата за нормальное поведение. Если человек не безбашенный и у него есть сердце, то он неизбежно будет страдать время от времени.

Есть такое мнение, что любое доброе дело не может быть добрым, если не подвергнется каким-либо испытанием.

Полностью согласен. Осталось суметь перенести это в повседневную жизнь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти