лесник

Как реагировать?

В теме 83 сообщения

Алексей, бросьте вы поддерживать беседу с человеком который не уважает членов клуба. Он и на дороге такой и в жизни....все что не его г..., все кто не согласен с ним муд...., такие индивиды и дали повод создать данную тему.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U 96,

Muheriego,

Alexey1972,

Одноклубники!Давайте не будем затрагивать тему веры и отношения к Богу именно в этой теме!Хотите это обсудить (только без ругани и оскорблений),пожалуйста,создайте тему.И там высказывайте свое отношение по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как скажешь) общение с вами вызывает только позитив и улыбку)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, ;):))))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз зарекался не ввязываться в такие споры, но решил всё таки вмешаться. Уж очень не люблю, когда несколько на одного.

А можете тогда ответить на два вопроса?

Откуда взялась первая живая клетка на Земле?

И кто вселил в нас разум?

Уважаемый. Не надо смешивать религию и философию. То, что Вы написали выше, не два вопроса, а один - это основной/извечный вопрос философии: - "Что первично: - Материя или Сознание?" Простым языком выглядит так: - "Что было первое: - Курица или Яйцо?" Правильного ответа никто не нашёл, и наверное долго ещё не найдёт. Есть только предположения.

Алексей, бросьте вы поддерживать беседу с человеком который не уважает членов клуба. Он и на дороге такой и в жизни....все что не его г..., все кто не согласен с ним муд...., такие индивиды и дали повод создать данную тему.

А Вам не кажется, что это есть прямое оскорбление, в общем-то незнакомого Вам человека? Откуда Вам знать какой он в жизни и на дороге? И вообще Ваши выражения (типа нах..., муд..., г...) как-то не вяжутся с образом верующего человека. Вы правильно подметили про созданную тему, в которой основной вопрос, как реагировать на неадекватных людей на дороге... И что? Имхо, Вы своё поведение провалили. Считайте, что Вас подрезали (образно) неугодным Вам вопросом, и Вы в ответ готовы утопить/затоптать человека (считай схватили биту и попёрли на обидчика). Сдержанней надо быть.

Одноклубники!Давайте не будем затрагивать тему веры и отношения к Богу именно в этой теме!Хотите это обсудить (только без ругани и оскорблений),пожалуйста,создайте тему.И там высказывайте свое отношение по данному вопросу.

Княжна, Оля, поддерживаю на все 100. Даже в правилах форума есть пункт, о недопустимости оскорблений на религиозной и другой почве. И думаю, что не надо создавать никаких тем по этому вопросу, к хорошему не приведёт, всегда будет разница мнений. У нас форум любителей авто определённой марки, так давайте обсуждать любимый автомобиль и всё связанное с ним, и не переходить на личности.

P.S. К моему счастью, я пока (надеюсь) живу в светском государстве и всегда считал, что Вера это понятие, для каждого, сугубо индивидуальное. И человек по настоящему верующий никогда не будет навязывать своё мнение (веру) другим. А то так и до гражданской войны недалеко (а может это кому-то надо?). А когда кричат про Веру во всё горло - это, имхо, обычное позёрство (хорошо если не фанатизм).

P.P.S. Кто хочет поспорить - добро пожаловать в личку. В этой теме отвечать ничего не буду.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрываем тему личных отношений к вере и прочему. пусть это будет личное и сакральное. Не оскорбляем чувства других.

Наша тема началась с другого. Хамство на дорого и как вести себя и поступать в той или иной ситуации. так давайте придерживаться темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, не будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закрываем тему...

Саня, всё правильно. Я бы вообще почистил тему, если есть возможность.

Давайте жить в мире и согласии. В независимости от того, кто во что верит, или наоборот не верит... всё индивидуально.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется, что это есть прямое оскорбление, в общем-то незнакомого Вам человека? Откуда Вам знать какой он в жизни и на дороге? И вообще Ваши выражения (типа нах..., муд..., г...) как-то не вяжутся с образом верующего человека. Вы правильно подметили про созданную тему, в которой основной вопрос, как реагировать на неадекватных людей на дороге... И что? Имхо, Вы своё поведение провалили. Считайте, что Вас подрезали (образно) неугодным Вам вопросом, и Вы в ответ готовы утопить/затоптать человека (считай схватили биту и попёрли на обидчика). Сдержанней надо быть.

ОК. без религиозных нот.

А Вам уважаемый (без сарказма) не кажется, что наш друг начал оскорблять одноклубников за долго до моего поста? и выражения нах , пох и г...пошли после сообщения нашего друга цитирую: какие в ..... чувства?

Считаю, что участники данной дискуссии были ооооочень сдержаны и проявили ангельское терпение, в попытке призвать нашего друга к сдержанности в высказываниях касательно веры, НО увы....

Вы же когда вам хамят (как пример) в кафе наверняка просите пригласить руководителя, а не кидаетесь бить морду официанту? и наверняка тоже стараетесь себя вести в пределах разумного, но если Вам официант скажет: "Да пошел ты, никого я звать не буду, ты здесь быдло....жри и вали" (ка пример опять же).....Вы наверняка ответите ему, мягко выражаясь, грубо. Вот и здесь получилась адекватная реакция)

п.с. хотя вы совершенно правы, нужно стараться жить в мире.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько раз зарекался не ввязываться в такие споры, но решил всё таки вмешаться. Уж очень не люблю, когда несколько на одного.

п.с. это не несколько на одного, а один на всех)...а это большая разница:)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда

лучше бы вы лопаты выбирали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в этом-то и проблбема....выболр зашел в тупик(


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успокойтесь:D сходите в церковь и помолитесь,Аминь!)

Хам вы сударь! на сим прекращаю общение с вами. Здоровья и всех благ Вам)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть, Вы считаете, что лучше безмолвно глотать тумаки из внешнего мира и даже не обсуждать на форумах?

это слова человека либо очень хорошо защищенного от всех внешних воздействий, либо на серьезное не напоровшегося до сих пор.

согласен, у меня нервишки не очень. поэтому и спрашиваю, кто как себя ведет. если не видно самому себя со стороны, всегда полезно спросить общество. или мне помалкивать?

вы в принципе не понимаете, что я вам писал до нового года и что написал сейчас. или делаете вид. на попытку помочь путем ответа на ваши вопросы - иронизируете на грани оскорбления.

если для вас "тумак из внешнего мира" то, что вас подрезал кто то на дороге и для ответа в форуме вам нужны яйца - форумные опросы уже не помогут точно.

вот так вы выглядите со стороны исходя из постов на форуме.

а как вы (да и мы все) выглядите в жизни-- это большой вопрос. Можно с достоинством переносить внешние воздействия, а можно недостойно отвечать агрессией на агрессию -- т.е если вы отвечаете агрессией на агрессию это не во всех случаях будет выглядеть достойно ;-)

(ну понятно, если задача --выглядеть достойно. когда речь идет о спасении жизни себя или близких--уже не до достоинства, надо спасать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводный лодка не такой, он не хам, просто он, как я понимаю, человек, получивший атеистическое воспитание и не верит.

Меня эти попы на дорогах в 90-е годы тоже как то настораживали, но к сожалению в России сложилась именно такая форма финансовой поддержки церкви -- на приход никто денег как правило не дает, редко где соберется такая компания прихожан, которые будут оплачивать ремонт храма и прочие хознужды. Поэтому церковь вынуждена заниматься самофинансированием. от прихожан -по копеечке, через продажу свечей, литературы, аксессуаров, оплаты поминальных записок итд итп ( от госинститутов- предоставление всевозможных льгот-- живого бабла то нету), поэтому и попы на дорогах вполне в духе этого всего... не от хорошей жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня они тоже настораживают) вопрос не в них....я просто за право каждого верить или нет.....и не желаю чтобы меня осуждали или обзывали....мое убеждение по жизни: ВЕРА ДЕЛО СУГУБО ЛИЧНОЕ! ....ты можешь верить в бога, в мишек гамми, в Путина, в мохнатые треугольнички...но это только ваше дело...


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подводный лодка не такой, он не хам, просто он, как я понимаю, человек, получивший атеистическое воспитание и не верит.

Мы практически в одно время воспитывались...Страна у нас такая,из крайности в крайность.И я может тоже не переношу большинство нынешних веяний...но не нужно быть таким категоричным.А у Сергея,увы, это проявляется не только по отношению к попам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успокойтесь:D сходите в церковь и помолитесь,Аминь!)

здесь.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свое время работал у одного хорошего человека,типо верующего как он себя сам считал и представлялся перед другими(хотя по жизни алкаш был:D этот недуг его и сгубил),но это его личное дело,так вот его так охмурил один попик,что он столько денег и иных средств вложил в церковь шо пи....ц,между прочим деньги давали мне под мое честное слово и репутацию,а не ему...и если вы бы слишали настойчивые "просьбы" этого попа,что ему отремонтировать,какие окна поставить в храм,какая ковка ему интересна на заборе,а какая на окнах и т.д. и т.п..хотя церковь в итоге получилась неплохая..

Немного ранее еще служив офицером,нас припрягали на субботники по строительству церкви и вымогали добровольно-принудительным методом финансировать это строительство,но самое противное было в этом процессе не деньги или субботник,а участие политработников недавних коммунистов,да и время было такое,что ден.довольствие задерживали,а тут еще и удерживали...так вот после таких событий авторитет церкви как спасителя и приюта человеческой души лично для меня упал до 0..

печально это все....примерно по этому практически не хожу в церковь, считая, что мне ненужен посредник, я просто верю


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свое время работал у одного хорошего человека,типо верующего как он себя сам считал и представлялся перед другими(хотя по жизни алкаш был:D этот недуг его и сгубил),но это его личное дело,так вот его так охмурил один попик,что он столько денег и иных средств вложил в церковь шо пи....ц,между прочим деньги давали мне под мое честное слово и репутацию,а не ему...и если вы бы слишали настойчивые "просьбы" этого попа,что ему отремонтировать,какие окна поставить в храм,какая ковка ему интересна на заборе,а какая на окнах и т.д. и т.п..хотя церковь в итоге получилась неплохая..

Немного ранее еще служив офицером,нас припрягали на субботники по строительству церкви и вымогали добровольно-принудительным методом финансировать это строительство,но самое противное было в этом процессе не деньги или субботник,а участие политработников недавних коммунистов,да и время было такое,что ден.довольствие задерживали,а тут еще и удерживали...так вот после таких событий авторитет церкви как спасителя и приюта человеческой души лично для меня упал до 0..

Доброго всем дня, господа! Благодаря таким вот "бизнесменам от религии" мой сын крест нательный снял... Его потрясло, что священник, только что отпевший моего отца и его деда, едва закончив молитву попросил денег "на храм"!

А что касается основной темы... Прочел ее всю и сразу бросилась в глаза подход к вопросу в зависимости от возраста... Молодые - очень радикальны, постарше - спокойны и рассудительны. Это , господа - жизненная мудрость. Мой подход -"ДДД". Здоровье и психологическое равновесие - дороже! Всем удачи и поменьше дураков на дорогах.


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти