ZAP

Нужны ли брызговики на ХС 60

В теме 172 сообщения

Это моя первая машина, на которую я не поставил сразу брызговики. Причина в некрашенном пластике по периметру наших авто. Но каждый раз в слякоть, испытываю чувство вины перед сзади едующими автомобилями.

Возможно всё-таки поставлю в итоге


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроде тут уже решили,на белой с покрашенным пластиком не нужны,а всем остальным обязательно:)


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно, ставь!


Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю нужно. Бока всё таки меньше закидывает с передними брызговиками, а с задними меньше (ненамного) закидывает заднее стекло. Ну и конечно не забываем об окружающих...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

luka67, надо ставить. Пороги будут почище, да и совесть тоже :)

А вот меня больше беспокоят штатные подкрылки - надолго ли их хватит, и можно ли найти пластиковые на замену штатных ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
luka67, надо ставить. Пороги будут почище, да и совесть тоже :)

А вот меня больше беспокоят штатные подкрылки - надолго ли их хватит, и можно ли найти пластиковые на замену штатных ?

+100)))) ставить нужно ИМХО

п.с. про подкрылки еще при покупке задумался, но как задумался, так и забыл


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОБЯЗЯТЕЛЬНО СТАВИТЬ!!!!

И тут не о своем автомобиле думать надо, а о других, кому грязь со всеми вылетающими летит в стекло.

Это можно притянуть к теме "как реагировать". :)

Часто встречаю разные автомобили без брызговиков. Хочется снять свои, обогнать и дать прочувствовать какого это.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила только задние, меньше пачкается стекло. Передние для меня не актуальны. Их бы просто уже не было. Любим мы не традиционную парковку:))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любим мы не традиционную парковку:))).

я так и знал....в тихом омуте...:D:D:D


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставить. ибо забрызгаешь сзадиедущего, тормознешь резво, он сослепу в тылы тебе въедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОБЯЗЯТЕЛЬНО СТАВИТЬ!!!!

И тут не о своем автомобиле думать надо, а о других, кому грязь со всеми вылетающими летит в стекло.

Это можно притянуть к теме "как реагировать". :)

Часто встречаю разные автомобили без брызговиков. Хочется снять свои, обогнать и дать прочувствовать какого это.....

ага, особенно прикольно когда какой-нибудь х6 несётся впереди - вообще жесткач! ну понятно, у него это дело принципа - по моим наблюдениям на х6 вообще никогда не ставят брызговики!


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно! Грязь как бы меньше летит и не так сильно закидывает бочину машины грязью что увы постоянно на этой машине аж до самого заднего бокового стекла...

если что по 2300р перед и 2300р зад:)) есть в наличии:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, особенно прикольно когда какой-нибудь х6 несётся впереди - вообще жесткач! ну понятно, у него это дело принципа - по моим наблюдениям на х6 вообще никогда не ставят брызговики!

ну что вы такое говорите....у них просто денюшка не хватает...все в покупку авто вложили)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брызговикам быть!

зимой всячески пытался сломать или оторвать - пока не удалось (парковка в сугробах :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переехал сугроб, сел на брюхо (в районе передних брызговиков) левый прижало, вырвало из болтов и погнулось крыло в районе черного пластика. Почти не видно, если не присматриваться, но в районе загиба краска отлетела 2 на 2 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переехал сугроб, сел на брюхо (в районе передних брызговиков) левый прижало, вырвало из болтов и погнулось крыло в районе черного пластика. Почти не видно, если не присматриваться, но в районе загиба краска отлетела 2 на 2 мм.

это ЗА или ПРОТИВ брызговиков?) здесь же понятно что брызговики не виноваты...


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переехал сугроб, сел на брюхо (в районе передних брызговиков) левый прижало, вырвало из болтов и погнулось крыло в районе черного пластика. Почти не видно, если не присматриваться, но в районе загиба краска отлетела 2 на 2 мм.

Вот,поэтому и не ставим передние.

это ЗА или ПРОТИВ брызговиков?) здесь же понятно что брызговики не виноваты...

Наличие передних брызговиков больше желание владельца,чем необходимость.Низ не окрашен,краска не портится.Забрызгивается-да,но лично меня не напрягает.Если сравнивать машины,то машина с передними брызговиками будет такая же грязная.Так что передние брызговики,можно ставить,можно нет,не особо принципиально.Нам производитель дает право выбора:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ЗА или ПРОТИВ брызговиков?) здесь же понятно что брызговики не виноваты...

Я ЗА.

Просто обидно, что на первом месяце жизни так попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что вы такое говорите....у них просто денюшка не хватает...все в покупку авто вложили)

Ну вот про X5, например, рассказ друга моего: "Позвонил в Аксель, они готовы установить мне брызговики за скромные 14 тысяч рублей

Фаркоп 120, колеса 200, щетки 3,5, ковры 5,6, Тонировка 20, эти ребята зарабатывают не только на Т.О. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ЗА.

Просто обидно, что на первом месяце жизни так попал.

сочуствую....это правда обидно...а каско нет? может заремонтить?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти