ZAP

Нужны ли брызговики на ХС 60

В теме 172 сообщения

но она не мешает другим участникам движения (от нее не летит грязь....).

Значит вопрос только к задним брызговикам...На ХС60 они нужны.

Сегодня шла и разглядывала передние брызговики на машинах.У многих современных автомобилей они выглядели очень аккуратно и смотрелись,как небольшой наростик пластиковый.Думаю такие брызговики не создали бы неудобств и не вырывались при форсировании снежно-ледяных или грязевых препятствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему он их сразу не ставит???

почему мы должны на них тратиться??? это плюс к авто!!!!

у меня есть, но.......

Тогда это вопрос не к производителю, а к ОД! ПОЧЕМУ коврики не во всех комплектациях? С таким же успехом можно продавать машину без руля, к примеру. Это просто ОД делает на этом бабки. Я не знаю более ни одной марки, чтобы продавали машину без ковриков!!! А то, что брызговики нужны - я (повторяюсь) уверен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда это вопрос не к производителю, а к ОД! ПОЧЕМУ коврики не во всех комплектациях? С таким же успехом можно продавать машину без руля, к примеру. Это просто ОД делает на этом бабки. Я не знаю более ни одной марки, чтобы продавали машину без ковриков!!! А то, что брызговики нужны - я (повторяюсь) уверен!

Ссылка на закон, в которм говорится, что брызговики должны быть, и сколько см. между землей и брызговико должно быть. Тогда можно наехать на ОД и очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще правильные брызговики добавляют изрядную толику брутальности;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему он их сразу не ставит???

почему мы должны на них тратиться??? это плюс к авто!!!!

у меня есть, но.......

Этого я тоже не понимаю, но ни один иностранный производитель не ставит брызговики и не кладет коврики. Но ОД некотрых марок ставят брызговики на все модели, а некоторые "дарят" коврики или даже зимний комплект резины.

Не знаю кто в России занимается сертификацией автомобилей, но точно в их компетенции обязать при поставке на наш рынок укомплектовывать автомобили брызговиками.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вопрос на засыпку. А отверстие, которое нужно просверлить под пластиковый пистон, сверлится в пластике?

Я ставил брызговики в салоне, так что не вогу ответить на этот вопрос (брал машину в другом городе, пришлось комплектовать у ОД).


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь вопрос не к таким как я?Т.к. отсутствие передних брызговиков никак не влияет на отношение к окружающим.

Что-то тема с брызговиками мне напоминает тему с тонировкой.Кто-то с пеной у рта доказывает,что как тонировал,так и буду тонировать,а на мнение остальных и закон мне наплевать....А кому-то тонировка у других(даже по ГОСТу),жизни не дает и постоянно мешается:)...

Не соглашусь. Конечно, передние брызговики не так силь влияют на забрызгивание соседних автомобилей как задние, но и в соседнем ряду с таким "поросенком" мало приятного ехать, если скорость большая.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни один иностранный производитель...не кладет коврики

Было несколько (3, если точно) машины, где коврики входили в комплектацию. Могу ошибаться, но всякие инфинити и прочие

Ягуары поголовно с ними. В некоторых странах Эвропы и вольво с завода в коврах...


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было несколько (3, если точно) машины, где коврики входили в комплектацию. Могу ошибаться, но всякие инфинити и прочие

Ягуары поголовно с ними. В некоторых странах Эвропы и вольво с завода в коврах...

Это точно не ОД сделал?

Тойота - ОД,

Лексус - нет,

Хонда -нет,

Ландровер -нет,

Вольво - нет


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seligor, точно, входили в комплектацию, были прописаны в ней же наряду с другими опциями:

Peugeot 307 feline,

Golf 5 gti,

Golf 6 gti.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, может у нас будет меньше споров и претензий к ОД, если взять и почитать нормативный документ «Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств». Там про оснащение легковых автомобилей брызговиками ничего не сказано.

Кому интересно вот ссылка http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=139906 читать пункт 10 «Требования к транспортным средствам категории М1 в отношении защиты от разбрызгивания из-под колес»

Категория М1 – легковые автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть более простой и близкий водителю документ - ПДД, в пункте 7.5 Приложения говорится о брызговиках.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть более простой и близкий водителю документ - ПДД, в пункте 7.5 Приложения говорится о брызговиках.

У нас конструкцией предусмотрены брызговики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь. Конечно, передние брызговики не так силь влияют на забрызгивание соседних автомобилей как задние, но и в соседнем ряду с таким "поросенком" мало приятного ехать, если скорость большая.

Вот вы меня с этим насмешили., про соседний ряд:D. Если бы при наличии передних брызговиков не страдали боковые водители, то проходя мимо фур, мы бы были наичистейшими. А у них, между прочим , самые большие брызговики. И завтра, я не поленюсь и сфотографирую, те брызговики, что сейчас устанавливаются на самых свежих моделях автомобилей. Это 2- х сантиметровые пластиковые накладочки, лопухи уходят в прошлое. И меня терзают смутные сомнения, что на скорости выше 40 км эти накладки сдержат поток брызг вылетающих из под колес. А ниже 40 км,даже авто без задних брызговиков , не представляет особой проблемы. А когда мы идем по МКАДу, то там не до брызговиков, тем более передних. Со всех льет как из ведра.:))))

И по поводу ПДД , у нас их как писали под советский автопрома, так и оставили в наше время, внеся изменения в виде пары запятых. А ведь если следовать правилам, то брызговики должны ставиться на все авто без исключения, хотя на многие их даже не засунуть, на столько низкий автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по поводу ПДД , у нас их как писали под советский автопрома, так и оставили в наше время, внеся изменения в виде пары запятых. А ведь если следовать правилам, то брызговики должны ставиться на все авто без исключения, хотя на многие их даже не засунуть, на столько низкий автомобиль.

Тут не одна ссылка на правила, относящиеся к брызговикам. Прочитайте внимательно и скажите, в каком случае они должны стоять.

В данном случае, правила нормально написаны, кроме того, что их установка не на все авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт из ПДД

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Теперь идем в технический регламент и читаем определения терминов:

- заднее защитное устройство – по народному парковка для чайников, в самом термине определено, что устанавливается на грузовиках, что бы легковушки под них не заехали

- грязезащитные фартуки

- брызговики

Далее читаем в техническом регламенте на каких категориях транспортных средств должны (могут) устанавливают все эти устройства и узнаем что на категории М1 (легковой транспорт) они не устанавливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем спор?

Volvo выпускает брызговики для ХС?

Выпускает. Значит их установка предусмотрена конструкцией.

Просто выполняем пункт 7.5 Приложения к ПДД.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем спор?

Volvo выпускает брызговики для ХС?

Выпускает. Значит их установка предусмотрена конструкцией.

Просто выполняем пункт 7.5 Приложения к ПДД.[/QUOT

С точки зрения обычной логики да. С другой стороны брызговики не устанавливаются на конвейере на все авто (как на ВАЗовскую классику или восьмерки-девятки), а предлагаются в качестве дополнительных аксессуаров. Соответственно авто для России сертифицировался без них. Еслибы сертифицировался с ними, то в Россию все авто поставлялись бы с брызговиками.

Я сам за брызговики и у меня на всех авто стоят и передние и задние. Задние это прежде всего уважение к едущим сзади. Передние - вопрос отношения к своему авто.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем спор?

Volvo выпускает брызговики для ХС?

Выпускает. Значит их установка предусмотрена конструкцией.

Просто выполняем пункт 7.5 Приложения к ПДД.[/QUOT

С точки зрения обычной логики да. С другой стороны брызговики не устанавливаются на конвейере на все авто (как на ВАЗовскую классику или восьмерки-девятки), а предлагаются в качестве дополнительных аксессуаров. Соответственно авто для России сертифицировался без них. Еслибы сертифицировался с ними, то в Россию все авто поставлялись бы с брызговиками.

Я сам за брызговики и у меня на всех авто стоят и передние и задние. Задние это прежде всего уважение к едущим сзади. Передние - вопрос отношения к своему авто.

А что если Volvo их не ставит на заводе по той причине, что впереди еще транспортировка..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если Volvo их не ставит на заводе по той причине, что впереди еще транспортировка..... :)

Это решается элементарно в ходе "препродажной подготовки". Прикрутить их 30 минут делов. Кстати в советские времена брызговики к ВАЗовской классике лежали в багажнике...:) И иногда их прикручивать приходилось самому...:) Там же лежали колпаки, зеркала, щетки стеклоочистеля, инструмент. Под пломбой.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти