ZAP

Нужны ли брызговики на ХС 60

В теме 172 сообщения

коврики были в комплектации с машиной.

брызговики надо ставить не из-за пдд. если не поставить передние-- после дождя бок машины уделается быстрее. если не поставить задние-- те кто едет за вами, скажет вам "спасибо" - либо путем направления в космос соответствующих пожеланий, либо будет стараться обогнать и встать перед вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитайте внимательно и скажите, в каком случае они должны стоять.

В данном случае, правила нормально написаны, кроме того, что их установка не на все авто.

Ну тут совет не мне,,внимательно почитать,,т.к. я просто сделала акцент,что кое-кто советует следовать правилам ПДД и ставить брызговики

Есть более простой и близкий водителю документ - ПДД, в пункте 7.5 Приложения говорится о брызговиках.

Так что внимательность требуется не мне:)...

Я свою точку зрения высказала,что каждый решает для себя сам,надо ставить или нет.По тех осмотру автомобиля,который я проходила в январе официально,никто мне не зарубил поездку без брызговиков.И про уважение....научились бы в другом уважать,не до брызговиков...

если не поставить передние-- после дождя бок машины уделается быстрее.
Так что я заляпываю грязью свой авто на 15 мин быстрее,чем авто имеющий передний брызговик:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, почему Вы против установки брызговиков, конкретно передних? Они чем-то мешают или есть другие причины?

Если вопрос экономии, в чем я сильно сомневаюсь, то многие столь всякой бесполезной ерунды навешивают на свои авто, что цена брызговиков не идет в зачет.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извеняюсь, но как я понимаю Княжна не против, просто она пытаеться пояснить логику другой стороны.....(хотя она не по наслышке знает что на Туарегах цена этих брызговиков слишком большая если не ошибаюсь)

ВООБЩЕМ МНЕ КАЖЕТЬСЯ МЫ ПОМОГЛИ ЧЕЛОВЕКУ-топистартеру: 90% ставить, 10% не ставить


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему Вы против установки брызговиков, конкретно передних? Они чем-то мешают или есть другие причины?

На двух машинах мы их обрывали:(,один авто был седаном,но все же.Потом опять прикручивали.По этой же самой причине никогда не ставим брызговики "намертво" ,что бы если уж отлетел,то ничего не потравмировав у авто....Естественно не в экономии дело.Даже сейчас у вольво задний правый брызговик с одного самореза слетел .Т.к. сильное давление снегом было,подправили.Я же говорила,у меня муж частенько любит парковаться не стандартно.Другой не полезет,а он "сорви голова" в этом плане.С другой стороны это хорошо,я знаю на что способны все наши автомобили:))).

Я бы поставила плотный, короткий,передний брызговик,но на вольво такие не делаютpost-812-1451835447137_thumb.jpgЭто Субарик аут новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя она не по наслышке знает что на Туарегах цена этих брызговиков слишком большая если не ошибаюсь)

Макс,тут ты прав,кривить душой не буду.На момент покупки авто,установка брызговиков у ОД была 18 т.р.,потом можно было купить за 12 у партнеров и поставить самим.Сейчас можно и дешевле,но уже не актуально :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что я заляпываю грязью свой авто на 15 мин быстрее,чем авто имеющий передний брызговик:D.

в абсолютном идеальном мире с стандартизированной грязью это так. но так как мы живем не в идеальном мире, вам для забрызгивания борта может быть достаточно того, что вы в сухой ясный солнечный день, на пути к месту катания на велосипедах, медленно проедете по маленькой незаметной луже, и на борту Вашего автомобиля появятся пара -тройка мелких грязных капель, которые, еслиб у вас были передние брызговики, ударились бы о них и стекли вниз. это будет не 15 минут, это будет одно мгновение...

...как 18тр?!

мне в 2010г за 6 поставили.... и то я считаю, что переплатил....

...если постоянно вваливать по мокрой дороге - с передними брызговиками-- количество грязной жидкости, которая орошает борт вашего автомобиля будет существенно меньше, чем если бы у вас их не было, и частицы грязи которые будут оседать на борту вашего автомобиля будут мельче, если у вас стоят передние брызговики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...как 18тр?!

Это Туарег GP с удлинителями (там такой хитрый брызговик был).

мне в 2010г за 6 поставили.... и то я считаю, что переплатил....

Это на вольво?

вы в сухой ясный солнечный день, на пути к месту катания на велосипедах, медленно проедете по маленькой незаметной луже, и на борту Вашего автомобиля появятся пара -тройка мелких грязных капель, которые, еслиб у вас были передние брызговики, ударились бы о них и стекли вниз. это будет не 15 минут, это будет одно мгновение...

Соглашусь.Но не могу же я их ставить-снимать,ставить-снимать.Или орать периодически на мужа,т.к. он в очередной раз куда-то залез и оторвал брызговик.А он машину эту берет на рыбалку,их мерседес(понаберут пузатерок) не ходит туда,где он рыбачит:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, почему Вы против установки брызговиков, конкретно передних? Они чем-то мешают или есть другие причины?

Если вопрос экономии, в чем я сильно сомневаюсь, то многие столь всякой бесполезной ерунды навешивают на свои авто, что цена брызговиков не идет в зачет.

Вопрос, скорее, не экономии, а здравого смысла - Вы, зная что пакет молока стоит 25 рублей, наверняка не станете покупать его за 500?..

Весь мой опыт езды с передними брызговиками печален - абсолютно в 100% они отламываются, причем, иногда унося за собой части кузова или подкрылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, скорее, не экономии, а здравого смысла - Вы, зная что пакет молока стоит 25 рублей, наверняка не станете покупать его за 500?..

Весь мой опыт езды с передними брызговиками печален - абсолютно в 100% они отламываются, причем, иногда унося за собой части кузова или подкрылки.

Это что же за опыт такой? Вы по каким дорогам колесите? Ну, можно, конечно, оторвать где-то случайно брызговик (раз в 5 лет), но не в 100% случаев!... Это, извините, видно Вы такой водитель!:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что же за опыт такой? Вы по каким дорогам колесите? Ну, можно, конечно, оторвать где-то случайно брызговик (раз в 5 лет), но не в 100% случаев!... Это, извините, видно Вы такой водитель!:P
Не за что извиняться - я действительно "такой" водитель, которому 10 см на которые торчит вниз передний брызговик очень сильно мешают, особенно зимой. Колешу, в основном, по Москве, а 100% - это всего на двух предыдущих машинах, разумеется это не на ХС60.

Я думаю, что эта беда с брызговиками происходит из-за того, что рассчитываешь на полный дорожный просвет, а брызговик всегда немного ниже, чем пороги. Вот и летят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная тема... брызговик оторвать можно только одним способом-- если двигаясь задним ходом, вы упираетесь в препятствие типа высокого бордюра (поребрика).

на жигулях, помню, даже специальные крепления делали на этот случай - брызговик соскакивал, не причиняя вреда себе и кузову...

я за 16 лет своего стажа на своих машинах ни одного брызговика не оторвал.

6 тыр на вольво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересная тема... брызговик оторвать можно только одним способом-- если двигаясь задним ходом, вы упираетесь в препятствие типа высокого бордюра (поребрика).

на жигулях, помню, даже специальные крепления делали на этот случай - брызговик соскакивал, не причиняя вреда себе и кузову...

я за 16 лет своего стажа на своих машинах ни одного брызговика не оторвал.

А еще некоторые брызговики не резиновые, а пластиковые и имеют свойство ломаться на кочках и в ямках. А способов много, только вот мои 15 лет стажа говорят о том, что без брызговиков у меня проблем не возникает - ни с машиной, ни с ГАИ, ни с окружающими.

p.s. А на Жигулях они у меня сами отваливались, без всяких механических воздействий - места крепления гнили и кирдык. Правда, почему-то не одновременно, а по очереди - так и ездил с одной стороны с брызговиком, а с другой без :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы как 8 летний ребенок, неаккуратно обращающийся с игрушкой.... "ой, сломалось" вместо "я сломал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы как 8 летний ребенок, неаккуратно обращающийся с игрушкой.... "ой, сломалось" вместо "я сломал"

Ну да, действительно очень похоже. Я прошу прощения, мне просто казалось, что опыт, касающийся брызговиков, будет более интересен, чем мои индивидуальные особенности управления автомобилем, поэтому я так неправильно сформулировал.

Кстати, а как по-Вашему будет правильно сказать, если у меня лампочка в фаре перегорит - "она перегорела" или "я сжег"? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, действительно очень похоже. Я прошу прощения, мне просто казалось, что опыт, касающийся брызговиков, будет более интересен, чем мои индивидуальные особенности управления автомобилем, поэтому я так неправильно сформулировал.

Кстати, а как по-Вашему будет правильно сказать, если у меня лампочка в фаре перегорит - "она перегорела" или "я сжег"? ;)

В данном конкретном случае - она сама перегорела! Не извиняйтесь, т.к. это Ваше личное дело, как водить автомобиль. Тем более, что есть люди, которые по определению не могут управлять автомобилем без мелких передряг... Быть может Вы из этой категории, и ничего зазорного здесь нет! Хотя и может у кого-то вызвать неудовольствие. Не обращайте внимание. Старайтесь не отрывать брызговики!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быть может Вы из этой категории, и ничего зазорного здесь нет!

руководитель группы: "поприветствуем старейшину нашей группы, который всегда отрывает брызговики. И дадим слово нашему новичку."

Новичок: "Здравствуйте. Я алкоголик."

Группа: продолжительные аплодисменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данном конкретном случае - она сама перегорела! Не извиняйтесь, т.к. это Ваше личное дело, как водить автомобиль. Тем более, что есть люди, которые по определению не могут управлять автомобилем без мелких передряг... Быть может Вы из этой категории, и ничего зазорного здесь нет! Хотя и может у кого-то вызвать неудовольствие. Не обращайте внимание. Старайтесь не отрывать брызговики!!!
:) Да я просто этим примером про лампочку хотел показать, что любую здравую идею можно довести до абсурда и нисколько ни на кого не обижаюсь!

А как водить автомобиль в топике никто и не интересовался, спрашивали про брызговики, вот я и рассказал про трудную судьбу своих брызговиков ;) А теперь и отрывать нечего - на машины перестали их ставить и все само собой разрешилось к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а проводили исследования на сколько процентов снижается вероятность запустить в соседа по движению камень из под колеса при использовании брызговиков? Ну, то есть, ладно там, пыль и вода... Но вот калечить лобовое крупными предметами - уже не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а проводили исследования на сколько процентов снижается вероятность запустить в соседа по движению камень из под колеса при использовании брызговиков? Ну, то есть, ладно там, пыль и вода... Но вот калечить лобовое крупными предметами - уже не айс.

Иван,у меня родителям прилетела половина кирпича в лобовое стекло Форестера со встречки из под большегруза с брызговиками....Они видели как кирпич летел,это было жутко.Но думаю такую статистику никто не ведет.Полет камней ведь ещё и от протектора зависит.На сликах им просто застревать негде:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти