Lexx24

Для тех, у кого стоит технология без ключа зажигания и у кого она не стоит!!!!!!!!!!!

В теме 100 сообщений

Никому не нужно или никто не сможет? Это разные вещи! Кстати, никому не нужно из-за того, что плохой автомобиль!?... Поясните, пжл.

Давайте не в этой теме. Она создана не для выяснения отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, кому слать? тебе или Лексу? кто будет запрос писать?

Шлите мне. Письмо пойдет от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алгоритм прост, если автомобиль заведен и нет ключа, двигатель глушится при нажатии на педаль тормоза.

Алгоритм не очень. Ситуация: вы едете на машине без "безключевого" запуска, зачем-то понадобилось (ну я так захотел, например, попросили чем-нибудь бутылку "жигулевского" открыть) на ходу вынуть ключ из гнезда. Дальнейшее можно представить: притормозили-заглохло-усилитель тормозов в ауте-руль заблокирован и т.д. - ДТП. Из-за того, что ключ не блокируется, можно вынуть, это не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алгоритм не очень. Ситуация: вы едете на машине без "безключевого" запуска, зачем-то понадобилось (ну я так захотел, например, попросили чем-нибудь бутылку "жигулевского" открыть) на ходу вынуть ключ из гнезда. Дальнейшее можно представить: притормозили-заглохло-усилитель тормозов в ауте-руль заблокирован и т.д. - ДТП. Из-за того, что ключ не блокируется, можно вынуть, это не пройдет.
Вот и надо пиво зубами открывать и не за рулем. Глупость полная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже пригнал машину из РБ с безключевым доступом. Согласен, что проблема есть. Но зная Вольво и их подход к безопасности, уверен, никто ничего менять не будет. Они ведь при разработке этой системы много думали над этим. Они ведь не дураки (судя по тому, какую умную машину придумали:)). Письмо конечно напишите, раз есть время и желание. Из их ответа (если будет) расширим кругозор и узнаем почему это невозможно реализовать.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не стоит система без ключа. Но реально напрягло не то, что я вышел из машины с ключом в руках а машина продолжила работать! А то,что она не встает на охрану в это время и двери не закрываются с пульта!


2wj71469.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и надо пиво зубами открывать и не за рулем. Глупость полная!

Судя по всему с чувством юмора напряги:D Ключ можно просто в карман положить и ехать, а потом нажать на тормоз - так понятнее?

Лучше предложить хотя бы закрытие машины с работающим двигателем с ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алгоритм не очень. Ситуация: вы едете на машине без "безключевого" запуска, зачем-то понадобилось (ну я так захотел, например, попросили чем-нибудь бутылку "жигулевского" открыть) на ходу вынуть ключ из гнезда. Дальнейшее можно представить: притормозили-заглохло-усилитель тормозов в ауте-руль заблокирован и т.д. - ДТП. Из-за того, что ключ не блокируется, можно вынуть, это не пройдет.

Если вы прочитаете внимательней, поймете то, что ключ можно вынут, а сообщение не появится, пока дверь не откроете.

Я думаю, вы не предложите открыть пиво ключем и открытой дверью одновременно и на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стали поступать VIN номера. Пожалуйста, указывайте наличие ТБКЗ или ее отсутствие. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы прочитаете внимательней, поймете то, что ключ можно вынут, а сообщение не появится, пока дверь не откроете.

Я думаю, вы не предложите открыть пиво ключем и открытой дверью одновременно и на ходу.

Теперь понял, что имели в виду, просто про алгоритм нужно было написать подробнее - при нажатии педали тормоза ПОСЛЕ сообщения о выносе наружу ключа двигатель глохнет. Правильно? Просто уточняю за что бороться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не стоит система без ключа. Но реально напрягло не то, что я вышел из машины с ключом в руках а машина продолжила работать! А то,что она не встает на охрану в это время и двери не закрываются с пульта!

Так она и ключем не закрывается, когда ДВС запущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня не напрягает эта ситуация. Не пойму в чем различие, если у меня обычный ключ, и я не глушу машину, а выхожу из нее.

У дочки не Ниссане алгоритм такой, если вышла из машины и опять села, то машина глохнет при начале движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надуманные проблемы.

Нужно выйти - заглуши, выйди, закрой.

Если кто-то в машине - пусть блокируют двери.

Если хочется, чтобы авто не остывало - включите вебасто.

Если совсем припрет - закройте заведенную машину алюминиевым ключем.

У жены на машине стоит система с глушилкой двигателя при отсутствии метки - один раз еле еле с дороги уехала, батарейка в метке неожиданно села, а машина глохла через каждые 3 метра.

Угонят машину и хер с ней, есть каско.

Я думаю, тут никто на последние деньги вольво не купил.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надуманные проблемы.

Нужно выйти - заглуши, выйди, закрой.

Если кто-то в машине - пусть блокируют двери.

Если хочется, чтобы авто не остывало - включите вебасто.

Если совсем припрет - закройте заведенную машину алюминиевым ключем.

У жены на машине стоит система с глушилкой двигателя при отсутствии метки - один раз еле еле с дороги уехала, батарейка в метке неожиданно села, а машина глохла через каждые 3 метра.

Угонят машину и хер с ней, есть каско.

Я думаю, тут никто на последние деньги вольво не купил.

Я же просил, не высказывать свое мнение. Вам не нужно не пишите....

Мо поводу ваше метки. В движении машина не может заглохнуть при отсутствии метки (села батарейка). Машина начинает искать метку тогда, когда открывается дверь водителя. Просто вам криво установили или кривая сигналка!!!!!!!!!!!!

Ни дай Бог, у вас угонят машину.....

Я посмотрю, сколько потом будет у вас проблем да и любого (заявление, розыск и понеслась.... в страховую и т.д.)

Я вам ссылку на ваш пост дам, может она вам поможет в поисках!!!!!!! :)

Да, не на последние, но лучше предотвратить!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexx24, а какие заводские системы безопасности имеют тот функционал, о котором вы собираетесь просить Вольво? Чтобы отсутствие ключа в зоне видимости датчиков при определённых условиях глушило двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexx24, я поддерживаю ваш энтузиазм!

Меня устраивает, что машина не глохнет при отсутствие ключа.

Идея:

Может лучше, что бы в меню борт. комп. был выбор

1. Двигатель заглохнет

2. Двигатель не заглохнет

Это удовлетворит всех владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexx24, а какие заводские системы безопасности имеют тот функционал, о котором вы собираетесь просить Вольво? Чтобы отсутствие ключа в зоне видимости датчиков при определённых условиях глушило двигатель?

У нас автомобилем управляет программное обеспечение.

Достаточно прописав в нем то, что при определенных условиях глушить двигатель.

А что это за сигнализация тогда???? ключа нет, а машина едет!! Бред. Или не рекламируйте и не берите за это денег или делайте по-нормальному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexx24, я поддерживаю ваш энтузиазм!

Меня устраивает, что машина не глохнет при отсутствие ключа.

Идея:

Может лучше, что бы в меню борт. комп. был выбор

1. Двигатель заглохнет

2. Двигатель не заглохнет

Это удовлетворит всех владельцев.

согласен. Все предложения могу описать в письме.

Тут машина будет глохнуть тогда, когда, вы ее завели, открыли дверь, вышли из машины (с ключом), приборка стала показывать нет ключа, сел вор, нажал на тормоз и заглох. Если садитесь вы, то с системой ТБКЗ просто едите (т.к. ключ в зоне машины), без нее, закрыли дверь, вставили ключ и поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за сигнализация тогда???? ключа нет, а машина едет!! Бред. Или не рекламируйте и не берите за это денег или делайте по-нормальному.

За частичный кейлесс они денег и не берут. Это когда ключ нужен только для того, чтобы открыть автомобиль и завести его, но не обязателен, чтобы потом на нём ехать. Система, кстати, так себе. На БМВ больше смысла, там ключ нужен только для того, чтобы открыть/закрыть, а завести/заглушить можно с кнопки, ключ никуда вставлять не надо. Но это всё равно неудобно. За кейлесс денег берут, но он направлен на удобство скорее, а не на дополнительную безопасность. Это не анти-хайджек же.

Главное, как говорит Niko, оставьте возможность выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За частичный кейлесс они денег и не берут. Это когда ключ нужен только для того, чтобы открыть автомобиль и завести его, но не обязателен, чтобы потом на нём ехать. Система, кстати, так себе. На БМВ больше смысла, там ключ нужен только для того, чтобы открыть/закрыть, а завести/заглушить можно с кнопки, ключ никуда вставлять не надо. Но это всё равно неудобно. За кейлесс денег берут, но он направлен на удобство скорее, а не на дополнительную безопасность. Это не анти-хайджек же.

Главное, как говорит Niko, оставьте возможность выбора.

Отправляйте вин номера и все предложения для того, чтобы можно было чего-то добиться. Я все укажу. письмо от одного ничего не даст. А лучше если будут не только Москвичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти