dmitryn

STOP-TEST. City Safety в жизни

В теме 456 сообщений

Дотормаживатель должен был сработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 год должна. если я не ошибаюсь. и скорость увеличили, кажется.

Про скорость знала,теперь до 50,у нас до 40 было.А то что на тормозе срабатывает,не знала.

Дотормаживатель должен был сработать.

Алексей,а что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это больше похоже на срабатывание Брейк-Ассист, который дотормаживает авто за водителя,

Все,прочла,а то у Алексея спросила,а ваш пост не прочла:))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот информация с сайта Вольво:

Антиблокировочная тормозная система с дисками большого диаметра и оптимизированной гидравликой помогает сократить тормозной путь в любой ситуации. Она выдерживает активное использование без снижения эффективности. Функция гидравлической помощи при торможении (HBA) помогает максимально эффективно использовать тормоза в аварийной ситуации, а функция подготовки к экстренному торможению (RAB) предвидит экстренное торможение и готовится к нему посредством приближения накладок тормозных колодок к дискам. Функция компенсации уменьшения эффективности тормозов при нагреве (FBS) автоматически компенсирует потребность в более сильном нажатии на педаль тормоза при длительном энергичном торможении. Система распределения тормозных усилий (EBD) распределяет тормозные усилия между передними и задними колесами для достижения оптимальных результатов в соответствии с загрузкой и условиями вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же информация о срабатывании системы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же информация о срабатывании системы???

Возможно и Сити сэйфети подключилась. У Вас дословно что было написано?

Вот еще информация с сайта (третье предложение):

Volvo - первый в мире производитель автомобилей, устанавливающий в стандарте функцию «City Safety» для повышения безопасности движения в городе. При скорости до 50 км/ч эта лазерная технология может обнаруживать стоящий или медленно движущийся перед вами автомобиль на расстоянии 6–8 метров. Если функция «City Safety» регистрирует опасность столкновения, давление в тормозной системе повышается для ускорения ее срабатывания при нажатии на педаль. Если вы не тормозите, функция "City Safety" автоматически задействует тормоза и закрывает дроссельную заслонку, чтобы помочь вам уменьшить последствия столкновения. Если разность между скоростями вашего и другого автомобилей меньше 15 км/час, функция "City Safety" способна помочь вам избежать столкновения. Функция "City Safety" активируется при включении зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно и Сити сэйфети подключилась. У Вас дословно что было написано?

Вот еще информация с сайта (третье предложение):

Volvo - первый в мире производитель автомобилей, устанавливающий в стандарте функцию «City Safety» для повышения безопасности движения в городе. При скорости до 50 км/ч эта лазерная технология может обнаруживать стоящий или медленно движущийся перед вами автомобиль на расстоянии 6–8 метров. Если функция «City Safety» регистрирует опасность столкновения, давление в тормозной системе повышается для ускорения ее срабатывания при нажатии на педаль. Если вы не тормозите, функция "City Safety" автоматически задействует тормоза и закрывает дроссельную заслонку, чтобы помочь вам уменьшить последствия столкновения. Если разность между скоростями вашего и другого автомобилей меньше 15 км/час, функция "City Safety" способна помочь вам избежать столкновения. Функция "City Safety" активируется при включении зажигания.

То же что и при срабатывании у двери гаража. ,,,,,,,,City Safety,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexx24, все правильно. Она срабатывает даже если Вы жмете тормоз, просто система оценивает ситуацию и если считает, что вы жмете слабо, то подключается.

У меня так было два раза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня так было два раза

тоже однажды дотормаживала, очковала видать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 случая. в одном я катился и ни рулил и ни жал на педали, просто затупил в телефон и заехал ровно в попец авто коллеги- не сработала, второй случай - сработала но зачем, я еду, я вижу и знаю чего я делаю, пропускал автобус и не полностью тормозил и тут на тебе сюрприз, был бы не пристегнут, нос бы долетеел до руля))) не доверяю я ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях при въезде на парковку был опущен шлагбаум...только подумал тормозить как машина со скрежетом встала как вкопаная:-) сработал сейф неожиданно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на днях при въезде на парковку был опущен шлагбаум...только подумал тормозить как машина со скрежетом встала как вкопаная:-) сработал сейф неожиданно...

Близко подъехали отпустив тормоз. СС срабатывает на препятствие выше уровня капота при отпущенном тормозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 случая. в одном я катился и ни рулил и ни жал на педали, просто затупил в телефон и заехал ровно в попец авто коллеги- не сработала, второй случай - сработала но зачем, я еду, я вижу и знаю чего я делаю, пропускал автобус и не полностью тормозил и тут на тебе сюрприз, был бы не пристегнут, нос бы долетеел до руля))) не доверяю я ей

Какие проблемы - взял и отключил в настройках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблем нет...рад что работает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблем нет...рад что работает :-)

Проблема у Тигррра - это он (она) не доверяет системе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 9 месяцев пользования было одно, довольно бестолковое срабатывание.

Ждал возможности пересечения главной дороги, стоя на второстепенной.

Дождавшись свободного окна, рванул.

Но СС решила, что двигающаяся поперек мне Газель опасна и ударила по тормозам.

Она ж, глупая, не оценивает скорость движения конфликтующего предмета в перпендикулярном направлении...

З.Ы. А доверять электронике - да ну ее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема у Тигррра - это он (она) не доверяет системе!

а кто сказал что это пробела? я (для уточнение ОН) считаю что мы гдето внутри итоговой суммы заплатили за нее, а она как бы когда надо было не сработала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 9 месяцев пользования было одно, довольно бестолковое срабатывание.

Ждал возможности пересечения главной дороги, стоя на второстепенной.

Дождавшись свободного окна, рванул.

Но СС решила, что двигающаяся поперек мне Газель опасна и ударила по тормозам.

Она ж, глупая, не оценивает скорость движения конфликтующего предмета в перпендикулярном направлении...

З.Ы. А доверять электронике - да ну ее!

примернро такую же ситуацию с ненужным срабатыванием я и пытался объяснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срабатывает и с тормозом и без. проверяю на работе при выезде из гаража. Начинают подниматься ворота, в этот момент, я под них лечу и с тормозом и без :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexx24, ворота ни разу не пострадали? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти