dmitryn

STOP-TEST. City Safety в жизни

В теме 456 сообщений

Тестил в пробке - работает. Правда человек из впереди идущей машины после двух моих тестов шарахнулся в соседний ряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhe, нифига не из-за этого. макс дистанция 10 метров для лазерного датчика.

Да наверное около 10 метров и было, трудно судить... да, 2 корпуса машины пожалуй... ну не привидение же лазерное под меня бросилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в первый раз сработало

летел себе мирно, никого не трогал

перео мной вырулила газель

тормозил не спеша, чтобы попугать её

фиг там, затормозило резко с уведомлением и сигналом

прикольно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что сзади такую систему не придумали, чтоб сзади ездунов останавливать. :)

А то въехала в меня вчера одна такая ездунша на GLK на небольшой скорости.

Хорошо, что машин высокий в бампер удар пришелся и ничего не повреждено, а была бы пониже (как прошлая) дверь бы помяла.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня в первый раз сработало

летел себе мирно, никого не трогал

перео мной вырулила газель

тормозил не спеша, чтобы попугать её

фиг там, затормозило резко с уведомлением и сигналом

прикольно =)

То есть ты притормаживал и все равно вмешалась СS?


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть ты притормаживал и все равно вмешалась СS?

У меня тоже вмешательство во время притормаживания было. Видимо это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergdik, угу, это удивило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сработала один раз, но реально уберегла от легкого ДТП: дедушка на старом гольфе решил после светофоров резко затормозить - сам тормозил, но как-то очень резко остановился, а на экране приветствие от city safety :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже начал сомневаться, что у меня эта система вообще работает и тут вчера она меня осчастливила. Полз по МКАДу в пробке с периодическими остановками. Впереди Газель с будкой, что дальше перед ней не видно. Едем урывками, двинулись-остановились, двинулись-остановились. В очередной раз Газель как-то резво поехала, я на радостях за ней практически впритык и тут он резко тормозит, а дистанция мизерная. В принципе я успел бы нажать на тормоз, но только дотронулся до педали машина резко встала. Я уж подумал - все, приложился, а это сработала СитиСэйфити, о чем известила сообщением на дисплее. Расстояние между нами было приблизительно сантиметров 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня видел на МКАД такую же пробку, и ХС70 врезалась в Гранд_Витару.

Скоростя маленькие были. Не сработала система что ли...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве на всех хс70 она ставится? На хс60 с самого начала ставили, а на хс70 раньше не было ее наверное. Ну а могли просто отключить, как я хотел сначала, начитавшись, мол, она срабатывает неадекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На хс60 с самого начала ставили,

Сервисмен сегодня уверял, что не на всех. Спрашивал стоит эта система или нет, я говорю, что ведь на всех стоит, а он нет не на всех, ну я спорить не стал, но остался при своем мнении. Разговор был по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит по умолчанию на всех XC60, на XC70 сейчас тоже на всех, но до 2011 не было, у сотрудника 2011 года машина без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем про стоп-тест. Но вообщем о безопасности.....как это видит компания.

Volvo будет компенсировать рассеянное внимание водителя

Больше читайте тут: http://www.autocentre.ua/news/Automobiles/VOLVO-48215.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще City Safety очень расслабляет

в пробках перестаёшь обращать внимание на впередиедущих

это нехорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

City Safety ни в коем случае не должно расслаблять... Это не панацея, а помощь в эестренной ситуации! Если мечтать о том, что "с моей машиной ничего не случиться, т.к у меня есть такая хорошая приблуда, как City Safety", то обязательно в итоге нарвёшься! Тем более, что любое (на автомате) движение рулём её отключает. К примеру, я в сложной ситуации (уже после выхода из неё) понимаю, что руки иноги работали на подкорке... Даже боковое зрение может заставить вас среагировать на препятствие рулём и отключить City Safety...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сработала тут у меня:

На территории моей дерёвни подзаросла какой-то гадостью по обочинам дорога к лесу (с плотными стеблями и высотой по окна, ни трава, ни кустарник-черт знает что), вот я шепотом продирался, буквально накатом, и тут на тебе- проверочка, так сказать. Скорость была столь мала, что не показалось, что как-то резко и в пол.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сработала тут у меня:

На территории моей дерёвни подзаросла какой-то гадостью по обочинам дорога к лесу (с плотными стеблями и высотой по окна, ни трава, ни кустарник-черт знает что), вот я шепотом продирался, буквально накатом, и тут на тебе- проверочка, так сказать. Скорость была столь мала, что не показалось, что как-то резко и в пол.

Лучше так, чем на ремнях подвиснуть... А проезжали вы, наверное, борщевик! Когда молодой, то им кормят скот, а вырастает - даёт жуткие химические ожоги... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера выручила меня моя ласточка. В пробке отвлекся на телефон (каюсь, виноват, больше так не буду) и чуть не въехал в зад резко остановившегося впереди авто. Скорость была ~ 20кмч. Отработала четко (при том что шел дождь), сэкономила кучу времени и нервов. Я люблю Volvo!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,сегодня чуть не получил лобовым стеклом по лицу.Стою на круговом перекрёстке,пропускаю авто согласно знакам.Одна машинка проехала,до другой порядка 20 метров.Дай ,думаю,проскочу.Нажал на гашетку,и тут резкий стоп-толчёк.Думал хана коробке,а тут на приборке появилась надпись о срабатывании Сити Сафти.Так как даванул на газ сильно,то система меня нехотя отпустила,и я благополучно чуть не залетел под уже подъехавшую к тому времени ко мне машинку.Пришлось оттормаживаться."Кирпичей" по салону набросал изрядно.Пока я против этой фичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти