Kassandra

XC60 годя спустя... Машина-катастрофа:(

В теме 666 сообщений

Проходимость у xc60 пока радует. Вот так приходится парковаться у меня в подмосковье.

Запотел салон один раз когда распаренный после тренировки сел в авто, через 19 секунд после включения обдува все прошло.

post-2415-14518355059074_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проходимость у xc60 пока радует. Вот так приходится парковаться у меня в подмосковье.

Запотел салон один раз когда распаренный после тренировки сел в авто, через 19 секунд после включения обдува все прошло.

ничего себе!или голову выворачивать надо,или так припарковался:)


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sstim, это далеко не предел для неё!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие сразу написали про частоту посещения автосервиса. Не слушайте!:)

У друзей в семье четыре Лэнд Ровера. Первому уже 4 года, остальные помоложе. Как Вы понимаете, если бы с первым были проблемы, следующие три никто бы не купил;)

Ключевое слово "у друзей в семье" - не путайте с собой, вы же видите что описаные вами "проблемы"в большинстве своём проблемами не являются.

М-да... это, конечно, не к XC-60, но очень приятно, что примерно половина участников форума любит писать гадости. Причем не аргументировано спорить или конструктивно критиковать, а именно писать гадости! :D

вот, и здесь вы как-то неправильно реагируете. Максимум - добрый стёб)) И вообще это интернет ;)

Какой у вас стаж вождения? Если вы буксуете на хс60 постоянно, то это должно вас заставить задуматься, такое по меньшей мере странно.

А вот тут мне повезло больше, чем Вам:)

Вообще не считаю что мне не повезло....обычная ситуация, всё бывает, внимание не акцентирую, заменю когда мне будет удобно, по КАСКО.

От простых камней остаются небольшие неровности:)

как это??? неровности на стекле?!

А вообще, на XC-60, безусловно можно ездить. Не вылезать с форума (где рассказывают, как правильно настроить климат, чтобы не запотевали стекла), а также из сервиса (где будут смазывать все, что скрипит). Просто такая машина должна стоить минимум в 2 раза дешевле:)

Вовсе не так. Я пашу как конь, на форуме не сижу. Настраивала всё сама. Вроде всё элементарно и доступно. Могу только в некоторые выходные посидеть - вот сегодня дома целый день, так хорошо :) А тут ещё и вы - вообще прелесть))

Ну не запотевают окна! Климат стоит на авто уже больше года, точно. Просто проверьте ваши настройки. И дело даже не в направлении дефлекторов. Пролистайте мануал, ознакомьтесь, может где-то галочки неправильно стоят.

P.S. Блииин, опять Полтора ляма за понты вспомнилась))) Помнится, она тоже мечтала продать ксюху и срочно мчать за эвоком.

Кассандра, это я не вам))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так приходится парковаться у меня в подмосковье.

Эх!Нет фото что бы выложить,что у нас твориться во дворе....Знакомый на Туре подвозил и был в шоке...Куда и как только не забираются у нас авто.

Поняла по нашему двору одно точно..Инфинити ФХ я брать не буду...Садятся постоянно,просто ужас какой-то.И как-будто ничему не учатся,раз сел-не лезь,нет,он опять прется.Машина тяжелая,с достаточно не большим(для наших буераков) клиренсом. По моему уяснили это все,кроме хозяев Инфинити:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох, Кассандра, чтоб вы сказали тогда о машинах на уровень ниже,чем вольво- бились бы в истерике и сравнивали их с Вазом:)

До этого у меня был хэтчбэк (по цене примерно четверть ХС-60).

За 3,5 года эксплуатации: лампочки ближнего света меняла каждые 3-6 месяцев, однажды простоял в сервисе 9 недель:(

Больше никаких нареканий:)

Климат, я выставила один раз и ездила в этом температурном режиме (не меняя) круглый год, и стекла практически не запотевали, тем более на уже прогретой машине посреди дороги.

Кстати, датчик дождя на нем было умнее Вольвоского, "дочищать" за ним не приходилось:)

И уж точно год спустя продать ту машину не мечтала:D

Ох, бес попутал купить эту XC-60! Уж очень мне её внешний дизайн нравился:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кассандра, либо Вы до этого ездили на тойоте, либо Вам везло-- косяки бывают у авто независимо от марки. Более того, дорогой авто, как и большой ...--еще не значит хороший!:)

По сравнению с болячками (жор масла, переборка двигатетелей и кпп, поставленными на конвейер), которыми маются хроники на форумах конкурентов-"одноклассников", перечисленные недостатки, имхо, мелочь.

А капот, было дело, и у меня примерзал!

0_74646_ad37349e_orig

Правда, дело явно было не в наказании за приобретение автомобиля марки Volvo. :D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ездил на ЦРВ, цена которой на данный момент на 200-400 тыс меньше, чем вольво, но при этом уровень машин небо и земля(в пользу вольво,конечно), при чём в каждой мелочи, начиная от кнопочек и заканчивая шумоизоляцией, тормозами и системами безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушке своевременно не объяснили, как настраивать климатконтроль... от этого все беды....

у хс60 есть специальная кнопка, при нажатии на которую запотевание буквально сдувает ветром....

почему то большинство людей, которые не умеют пользоваться техникой, которая чуть сложнее, чем утюг, винят во всем технику, не на секунду не сомневаясь в своих "умениях"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я собираюсь марку Ленд Ровер брать,что же мне там посоветуют???Многие скажут,что даже не смотрите в его сторону;)!

Ну должны же знать этот известный баян про то, что владельцы Ленд Роверов встречаются в день два раза: по пути на сервис и обратно ;)

ЗЫ. Ааааааа, да там уже все без меня сказали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а скрип двери задка единственный реальный недостаток, народ его активно вылечивает, в основном без истерик и воплей. А у меня скрипов нигде пока не было)))

Блин, вы на Субару не ездили! *истеричный ржач*

У Форестера при постановке машины одной частью на бордюр дверь багажника вообще не закрывалась бгг

ЗЫ. Музыку громче делайте и на все можно забить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моей прошлой машине пробег был 62000 км: так и продал с родными щётками )

Субару, пробег почти 70, родные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевое слово "у друзей в семье" - не путайте с собой, вы же видите что описаные вами "проблемы"в большинстве своём проблемами не являются.

Natky, все относительно. Если бы у меня это была первая машина, или я бы ездила только на ней и периодически не пересаживалсь за руль других (одноклассников, а иногда и седанов), я бы наверное пищала от восторга. И ни за что бы не подумала, что с машиной какие-то проблемы:)

Какой у вас стаж вождения? Если вы буксуете на хс60 постоянно, то это должно вас заставить задуматься, такое по меньшей мере странно.

5 лет, из них 4 года на механике.

Кстати, на механике я отлично вылезала из всех сугробов и ни разу не буксовала:) Двор тот же, может дворники более ленивые стали?:)

как это??? неровности на стекле?!.

Это когда изнутри видно крошечную точку, а снаружи, если провести пальцем, чувствуешь, что в этом месте стекло не идеально гладкое:)

P.S. Блииин, опять Полтора ляма за понты вспомнилась))) Помнится, она тоже мечтала продать ксюху и срочно мчать за эвоком.

Кассандра, это я не вам))

У меня ситуация хуже:( Я даже не знаю, что хочу вместо неё, но в этой глубоко разочарована и ездить мне на ней некомфортно:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Музыку громче делайте и на все можно забить)

Не выйдет! Музыку парктроник глушит постоянно!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотно кста верю Касандре, что на переднем приводе проходимость оставляет желать лучшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не выйдет! Музыку парктроник глушит постоянно!:D

*поумничаю* а изучайте настройки, там ТРИ разных режима бугага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На переднем приводе у тяжёлой машины по определению не может быть проходимости. Я вот с полным приводом катался зимой по снежной целине армейского полигона. Не УАЗик конечно, но заезжал достаточно глубоко в снег. Когда остановился - не смог открыть дверь - мешал снег, потом заехал на стоянку:

post-1697-14518355064484_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Участники Форума,

Всё уже высказались, что я не читала мануал и не умею:

1) пользоваться климат-контролем

2) настраивать парктроник

А можно поточнее? Я с удовольствием проверю все настройки (в которых я "не разобралась") и буду безмерно счастлива и благодарна Вам если это поможет. Потому что продать эту катастрофу все равно в ближайшее время не могу:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые Участники Форума,

Всё уже высказались, что я не читала мануал и не умею:

1) пользоваться климат-контролем

2) настраивать парктроник

А можно поточнее? Я с удовольствием проверю все настройки (в которых я "не разобралась") и буду безмерно счастлива и благодарна Вам если это поможет. Потому что продать эту катастрофу все равно в ближайшее время не могу:(

Завтра посмотрю настройки парктроника *если речь про штатный задний, у меня другого нет, звук бы вообще выключил, все дублируется на мониторе*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во! парни, помогите девушке с настройками! а то я не помню уже чего и как.

Но с пробуксовками это не поможет. Могу только посоветовать не жать сильно тапку. Если аккуратно давить, то вполне нормально должно получаться и по сугробам ездить(дворовым конечно)). Правда заезжать обычно лучше с разбега, а выезжать используя раскачку - машина тяжёлая, способ очень эффективный. Можно попробовать использовать ручной режим, может у вас с ним получится.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти