Kassandra

XC60 годя спустя... Машина-катастрофа:(

В теме 666 сообщений

Во-во! парни, помогите девушке с настройками! а то я не помню уже чего и как.

Я б прямо сейчас приехал и помог, жаль - далеко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kassandra, вот ваши проблемы,это реально фигня.Я поменяла двигатель,но никто тут от меня супер эмоций не видел.А я очень эмоциональная.Все решаемо,машина на гарантии.Скрипят стойки заднего привода двери,при их обновлении сделали хуже,они стали почему-то слабее.У меня на 2010 г-одна стойка и все ОК.Чуть намек на скрип-WD-40;).

Не можете совладать с климатом,выставляйте на +22-температура комфорта,выставите нужные настройки по кондею в меню и ничего не трогайте.Если вы водитель,то вам должно быть комфортно,порой не очень тем кто сзади.

Главное что бы постоянная рециркуляция не была включена.

А по приводу я вам сказала,ошибочка вышла.Для России ХС60 только с полным приводом.1800 кг передний привод не может утянуть.А если еще и опыт не большой,то дело совсем швах!А по чистому асфальту я и на Е-ке себя не плохо буду чувствовать,зачем мне ХС60 переднеприводный:).

Климат, я выставила один раз и ездила в этом температурном режиме (не меняя) круглый год, и стекла практически не запотевали, тем более на уже прогретой машине посреди дороги.

Вы к ОД обращались,может быть банальный брак,у нас у кого-то было,что лопасти не двигались или что-то в этом роде.Раз вы не первый раз замуж...ой:), год

за рулем,понимаете,что это не нормальное поведение для климат-контроля.

До этого у меня был хэтчбэк (по цене примерно четверть ХС-60).

А вот про цену,ну вы правда как маленькая.Уже писала,у меня у друга в данный момент новая Х3 в ремонте,турбина полетела,ну у кого-то встречается и такое.

Про Туры даже рассказывать страсти не буду,что случается на авто стоимостью под 3 ляма. Цена 100%не определяет качество!И думать,что если я возьму Кай за 7 лямов,то ничего у меня в салоне не скрипнет,это бред или наивность.Ломается все,даже космические корабли;))))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И думать,что если я возьму Кай за 7 лямов,то ничего у меня в салоне не скрипнет,это бред или наивность.Ломается все,даже космические корабли;))))!

По этому поводу всегда с любовью вспоминаю весь свой японский автопром: тут или шашечки, или ехать)

Или надежность - но минимум удобств и сложности, либо напичканная донельзя машина, но с риском тупо получить "синий экран смерти" на модном мониторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые Участники Форума,

Всё уже высказались, что я не читала мануал и не умею:

1) пользоваться климат-контролем

2) настраивать парктроник

Вспомнила по парктроникам...Тут как-то машину мне помыли,да так хорошо,что резинка ,вокруг парктроников есть такая, у меня вылезла,я ее поправила,да как-то не удачно,он у меня веньгать начал.Что я сделала,мужчинам не повторять,пальцы у вас корявые:))),ногтем мизинца провела довольно глубоко по внутренней и наружной кромке резинового колечка,вправила его очень аккуратненько,все!Работает ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или надежность - но минимум удобств и сложности, либо напичканная донельзя машина, но с риском тупо получить "синий экран смерти" на модном мониторе

Я очень хотела Пежо-307 поменять на 3008, но многочисленные рассказы именно о синем экране смерти меня направили на путь истиный. Машина тогда сырая была, чуть ли не треть счастливых владельцев плакали об этом.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень хотела Пежо-307 поменять на 3008, но многочисленные рассказы именно о синем экране смерти меня направили на путь истиный. Машина тогда сырая была, чуть ли не треть счастливых владельцев плакали об этом.

Не говорите мне про Пежо, я его даже врагу не куплю)

У знакомой на 35 000 турбину под замену. Они скоро на литровый двиг начнут турбины пихать, маньяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы не думали,что ваша знаемая составляет 2-3% попавших в статистику брака?:eek:

Я не знаю, куда она попадает, но я в жо.... ой, в пежо точно не попаду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
японы тоже качеством не отличаются га...но еще то:D

Много у Вас их было?

Я ими владею с 95 года.

И вообще ... в Вольво я случайно "вступил")

Мне в июне ехать на машине до Атлантики - а я боюсь. Первый раз!

Потому что на Субару мне ничего не было страшно. За 2 недели накатывал 8000 км по Европе. А тут - боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот щас вы ещё больше затрудняете Кассандре выбор машины на замену проштрафившегося хс60 )))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня мазда6 была,ничего так машинка сотку почти проехал,но как то все не то...на тойотах,ниссане ездил прокатных г....о полное понятно,что для дяди Васи из за Урала и далее это предел мечтаний,да еще с рулем в бардачке:D,а так весьма средненькие машинки,но переоцененные российским потребителем к тому же непрестижные...всякие лесксусы-инфинити это пародия на премиум класс.

Когда глохнешь - меньше всего думаешь про престижность

А владельцы "престижных" Q5 до последнего времени дальше 1000 км от дома без 4-литровой баклахи масла не отъезжали

ЗЫ. Машины "с рулем в бардачке" - одни из лучших в мире для внутреннего рынка Японии. То, что делается для Европы - на порядок хуже качеством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы сколько выпипили?что бы такую чушь написать:D

Форум КуФюнф для ознакомления почитайте - и стоны владельцев, которые жаловались на средний расход в литр масла на 1000 км. Пока Ауди по гарантии не начало все это исправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще один :eek: зомбированный праворульный сектант)))

Мы сильно ушли от темы

От того, как Вы меня назовете - японские аукционы меньше выгребаться не станут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот щас вы ещё больше затрудняете Кассандре выбор машины на замену проштрафившегося хс60 )))

Только не Пежо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Audi соглашусь: босс в 2010 купил Q5. На тот момент это было так круто! Жор масла сильно неприятно удивил всех в нашей конторе, в прошлом году он её отдал обратно дилеру по trade-in, купил Q7 3.0TDI.

По теме: думаю автор ветки научится обращаться с автомобилем, снег всё же растает, наступят хорошие времена и не захочется менять хороший автомобиль. Главное получен урок: не покупать переднеприводные кроссоверы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Audi соглашусь: босс в 2010 купил Q5. На тот момент это было так круто!

Вот слово в слово подпишусь)

Фанаты этой марки даже жор масла обосновывают, что это КРУТО бгг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра посмотрю настройки парктроника *если речь про штатный задний, у меня другого нет, звук бы вообще выключил, все дублируется на мониторе*

Ууу, да Вы счастливый человек!

С передним Вы бы узнали, как ХС-60 боится: фур, автобусов, мотоциклистов, спортивных машин, газелей, портеров, да вообще всего, что издает на дороге хоть какие-то звуки (даже если едет в соседнем ряду):)

Громкость парктроников я регулировать умею, но боюсь, что отключение звука не спасет от того, что музыка в случае "опасности" становится тише.

Но с пробуксовками это не поможет. Могу только посоветовать не жать сильно тапку. Если аккуратно давить, то вполне нормально должно получаться и по сугробам ездить(дворовым конечно)). Правда заезжать обычно лучше с разбега, а выезжать используя раскачку - машина тяжёлая, способ очень эффективный. Можно попробовать использовать ручной режим, может у вас с ним получится.

В том-то и дело, что с разбега в сугроб она конечно въезжает, да и выезжает, но, увы, машина на самая маленькая и место для разбега есть не всегда. Я пробовала оооочень плавно обращаться с педалью, но в результате осознание того, что она "села" наступает на пару секунд позднее, чем при обычном режиме:)

Все решаемо,машина на гарантии

Это да, но за смазку примерзающего капота мне сегодня счет выставили:)

А по приводу я вам сказала,ошибочка вышла.Для России ХС60 только с полным приводом.1800 кг передний привод не может утянуть.А если еще и опыт не большой,то дело совсем швах!А по чистому асфальту я и на Е-ке себя не плохо буду чувствовать,зачем мне ХС60 переднеприводный:)

Да я вообще не понимаю, зачем мне кроссовер был нужен?

Говорю же, бес попутал!:)

Удовольствия от того, что "высоко сижу-далеко гляжу" особо не испытываю, а в узкой юбке, например, в неё залезать проблематично:)

Проходимость у неё отвратительная. В тех же условиях переднеприводный седан с клиренсом на 10см меньше, всего на 100кг легче и меньшей мощностью, проезжает и паркуется лучше:(

Вы к ОД обращались,может быть банальный брак,у нас у кого-то было,что лопасти не двигались или что-то в этом роде.Раз вы не первый раз замуж...ой:), год

за рулем,понимаете,что это не нормальное поведение для климат-контроля. :)

ОД мне прочистил кондиционер (разумеется выставив за это счет), надеюсь, что поможет!

А вот про цену,ну вы правда как маленькая.Уже писала,у меня у друга в данный момент новая Х3 в ремонте,турбина полетела,ну у кого-то встречается и такое.

На все турбины жалуются, да и масло она кушает. Меняла на первых 7500 км, через 3 недели после выезда от ОД она добавки попросила! Я очень хотела атмосферник, но у ХС-60 их нет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ууу, да Вы счастливый человек!

С передним Вы бы узнали, как ХС-60 боится: фур, автобусов, мотоциклистов, спортивных машин, газелей, портеров, да вообще всего, что издает на дороге хоть какие-то звуки (даже если едет в соседнем ряду):)

Громкость парктроников я регулировать умею, но боюсь, что отключение звука не спасет от того, что музыка в случае "опасности" становится тише.

Открою тайну - неделю назад я даже заказал передний парктроник, но ... сам установщик честно признался, что он принесет больше проблем, чем удобств. Как раз по указанным Вами причинам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть пара человек владельцев ауди и никто из них не жалуется на свои машины,а на форумах такую чушь иногда пишут,что и читать это неохота.

Эту проблему устранили, но "хлебнуть горюшка" народ успел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОД мне прочистил кондиционер (разумеется выставив за это счет), надеюсь, что поможет!

Просто распирает попетросянить, но не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне это все до лампочки,на бу не ездил и не собираюсь...

Народ с ДВ правый руль НОВЫМИ бы покупал в тех же количествах, что и раньше, если бы Партия не установила такие драконовские пошлины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти