Kassandra

XC60 годя спустя... Машина-катастрофа:(

В теме 666 сообщений

Kassandra, я даже не знаю, у меня тоже стоят родные передние парктроники, ни на трассе ни в городе ни разу не пискнули, паковаться очень удобно и информативно, что то у вас и прямь не чисто, про дворник ... пока не пойму - вроди нормально ну слегка мажет в одном месте, говории хуже будет, я так думаю вам предпродажную подготовку сделали ...плохо на букву ху.Да и с музыкой ну очень все удачно звук вовремя глушится при входящем звонке или парктронике - улицу не слышно ... так что .к тем кто продавал, и закатывайте истерику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
летом все прекрасно намного лучше чем полный,но зимой особенно в снегопад ездить мягко говоря некомфортно ИМХО.

Ну, учитывая сколько месяцев у нас зима... Задний привод, это только как вторая машина "на лето":)

Kassandra, я даже не знаю, у меня тоже стоят родные передние парктроники, ни на трассе ни в городе ни разу не пискнули, паковаться очень удобно и информативно, что то у вас и прямь не чисто, про дворник ... пока не пойму - вроди нормально ну слегка мажет в одном месте, говории хуже будет, я так думаю вам предпродажную подготовку сделали ...плохо на букву ху.Да и с музыкой ну очень все удачно звук вовремя глушится при входящем звонке или парктронике - улицу не слышно ... так что .к тем кто продавал, и закатывайте истерику

Ну значит с дилером не повезло. Некоторых заранее предупреждают, что с передним парктроником могут возникнуть такие проблемы:) А вообще, мне сегодня у ОД сказали, что все что с ней происходит это нормально! Отсюда и возмущение:) Какая истерика, ну что Вы?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же есть понятие комфорта и престижа,а тут япы как говорится мимо кассы.

Ну верх престижа если что считается до сих пор Лексус)

Но я с Вами согласен *при этом никогда не гонялся за престижем, поэтому и езжу на китайском автопроме бгг*: для меня японец - символ надежности, на нем я поеду в самые дальние и опасные для подвески поездки - и с ним ничего не случится. На европейце я буду передвигаться с комфортом, далеко от сервиса отъезжать правда не рискну)

Если надо, я сброшу мой совершенно спокойный отзыв о Форестере, который так и называется МОЯ ЛЮБИМАЯ ТАБУРЕТКА)

Да, в комфорте японцы проигрывают, но чем проще агрегат - тем он надежнее, а для меня в моих дальних поездках это важнее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну верх престижа если что считается до сих пор Лексус)

Немного не в кассу, но на все жалобы у ОД мне сегодня говорили: "Но это же не Бентли!", очень хотелось ответить, что "Но это же не ВАЗ!" и даже не Пежо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я морально ко всем невзгодам готова...

Хотя.....тут почитала отзывы про Туареги,какой оказывается проблемный и ломучий автомобиль!!!А у меня до 73 до ездил и забот не знали,сейчас родственники эксплуатируют,пока все ОК:).

Всё ломается - нет безупречных брендов - просто процент брака разный у всех. Главное - в этот процент не попасть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте ну нравятся вам японские машины и это прекрасно,мне лично они неинтересны

Мне уйти?)

ЗЫ. Мне лично они интересны и я отношусь к ним с благодарностью за то, что ни разу за почти 20 лет владения ими я не встал в чистом поле где-то под Кучугурами, увидев "синий экран смерти" на престижном мониторе, как это бывает у европейцев

Я спать, дискуссию считаю завершенной, каждый в сухом остатке при своем)

Я свечку поставлю за надежность европейских машин, чесслово, мне на ней скоро около 15 000 км за 2 месяца проехать надо)

ЗЫЫ. Если что - самые ненадежные двигатели у Ровер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свечку поставлю за надежность европейских машин, чесслово, мне на ней скоро около 15 000 км за 2 месяца проехать надо)

Да не волнуйтесь Вы так! Всё будет хорошо:) По "критическим точкам" (двигатель, подвеска, и пр.) к ней претензий нет.

Вот, кстати, о повадках автовладельцев.

Захожу сюда раз в год, и получаю очень много ответов в духе: "баба-дура, мануал не прочитала! первый день за рулем?! мозга нет! истеричка!".

В то время, как на форумах других машин спокойно отсылают к топикам, где подобные проблемы обсуждались, либо дают советы.

Честно говоря, становится грустно от того, как много озлобленных, невоспитанных и грубых людей ездит на ХС-60.

Я действительно перечитала много других форумов и такого хамства и неуважения друг к другу, как здесь, нет нигде:(

Уж извините!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как грубые и невоспитанные люди могут покупать пенсионерский хс60? :)

Кассандра, избавлю вас от головной боли. за 1 млн заберу ваши дрова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saintgraal и U 96, Ваш спор извечный: что лучше - японцы или европейцы. Тут каждый для себя решит сам, а Вы всё-равно останетесь каждый при своём мнении )

Лично для меня такие марки как Audi, Mercedes, BMW, Porsche, Acura, Lexus, Infiniti, Cadillac, Volvo, Jaguar, Land Rover являются условно премиальными и примерно одинаковыми по цене-качеству в соответствующих категориях, и мне не особо важно их происхождение.

А такие марки как Toyota, Nissan, Honda, Mitsubishi, Subaru, Mazda, Opel, Volkswagen, Ford, Chevrolet, Jeep, Citroen, Peugeot, Renault, Scoda и все корейцы - классом пониже, но тоже выпускающие добротные автомобили.

Так вот по моим наблюдениям люди чаще меняют автомобили из второй категории на автомобили из первой категории, а особо зажиточные пересаживаются на люксовые марки типа Bentley, Aston Martin, Rolls Royce. Наоборот бывает намного реже.

P.S.

встречаются правда частные исключения типа Nissan GT-R, Hyundai Equus, Jeep Grand Cherokee SRT8, Toyota Land Cruiser и Volkswagen Touareg, которые переросли свой класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну

Kassandra, обычную бабью истерику, мужики обычно ее боятся или психуют, оф дилер психовать не имеет права поэтому ему лучше починить, машина на гарантии , перевожу с русского на совейский язык, вас вежливо послали, это не нормально, этого не должно быть, им главное отделаться от вас в гарантийный срок, и потом сделать то же самое по гарантии, стучите ногами и кричите на весь зал , -"сегодня же комплит напишу в вольво кар рус!!!"

Еще раз, передние и задние парктроники работаю нормально не орут не пищят в каком бы ряду по садовому кольцу вы бы не ехали , в мароз или снегопад шо пипец какой, бывают редкие - очень редкие исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как грубые и невоспитанные люди могут покупать пенсионерский хс60? :)

Мир полон удивительных открытий!:)

Кассандра, избавлю вас от головной боли. за 1 млн заберу ваши дрова :)

Так дорого!:eek: Забирайте !:D Только не забудьте прихватить с собой лопату (сама она из сугроба не вылезет) и тряпочку (запотевающее стекло протирать):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и конедй вам почистили ..... не за безплатно , после одного года работы :) дурят вас барышня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подумал, как же тяжело пришлось бы сисадмину в офисе, где работает/работала бы/ Кассандра :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не волнуйтесь Вы так! Всё будет хорошо:) По "критическим точкам" (двигатель, подвеска, и пр.) к ней претензий нет.

Вот, кстати, о повадках автовладельцев.

Захожу сюда раз в год, и получаю очень много ответов в духе: "баба-дура, мануал не прочитала! первый день за рулем?! мозга нет! истеричка!".

В то время, как на форумах других машин спокойно отсылают к топикам, где подобные проблемы обсуждались, либо дают советы.

Честно говоря, становится грустно от того, как много озлобленных, невоспитанных и грубых людей ездит на ХС-60.

Я действительно перечитала много других форумов и такого хамства и неуважения друг к другу, как здесь, нет нигде:(

Уж извините!:(

Эх, не успел я вовремя подключится. За полсуток 15 страниц в теме - это круто.

Не знаю Вашего имени, приношу извинения за НЕтеплый прием от лица форумчан. Уверен, большинство из нас - нормальные и добрые люди :) Просто многие из нас - приверженцы марки Вольво и напрягаются на то, что её иногда "опускают".

Выдвину свою версию по Вашей проблеме.

Судя по Вашему первому посту, можно предположить, что Вы часто ездите по трассе на которой также часто ездят грузовики. Если это так, то причины Ваших проблем следующие:

1. От грузовиков исходит выхлоп и у Вас в машине автоматически включается датчик чистого воздуха IAQS, который включает режим рециркуляции, причем незаметно для водителя (индикации режима рециркуляции нет). Возможно именно поэтому запотевают окна.

Если бы не было этого датчика, то пришлось бы либо нюхать выхлопы грузовиков, либо принудительно включать кнопкой рециркуляцию - тогда запотевание стёкол неизбежно по-любому - и это на любой машине любой марки было бы так.

2. От грузовиков же происходит реакция парктроников. Об этом честно написано где-то в инструкции Вольво, если я не ошибаюсь. Есть ли такое у других брендов машин - не знаю. Может такая высокая чувствительность имеет обратную сторону медали и они более надёжны при обнаружении препятствий.

3. Дворники и скрип лечатся. На форуме есть конкретные рекомендации. Если нужно скажите - я поищу конкретные ссылки на конкретные посты. Примерзание капота - это загадка, у которой скорей всего есть свой секрет, про который мы пока не знаем. У меня пока такого не было.

4. Передний привод - это просто досадная ошибка. Лечится только продажей машины к сожалению. Тем более у Вас к ней уже душа совсем не лежит.

5. Денег действительно Вольво стоит немалых. Однако сумма не является гарантией безупречного качества. У всех брендов и за бОльшие и за меньшие деньги есть определённый процент брака - идеальных брендов нет.

Можно купить авто дороже и получить бОльший ворох проблем, а можно купить совсем недорогое авто и там всё будет нормально, хотя часто бывает наоборот.

Важно, чтобы мы не попали в этот процент брака - но тут от нас ничего не зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну

Kassandra, обычную бабью истерику, мужики обычно ее боятся или психуют, оф дилер психовать не имеет права поэтому ему лучше починить, машина на гарантии , перевожу с русского на совейский язык, вас вежливо послали, это не нормально, этого не должно быть, им главное отделаться от вас в гарантийный срок, и потом сделать то же самое по гарантии, стучите ногами и кричите на весь зал , -"сегодня же комплит напишу в вольво кар рус!!!"

Еще раз, передние и задние парктроники работаю нормально не орут не пищят в каком бы ряду по садовому кольцу вы бы не ехали , в мароз или снегопад шо пипец какой, бывают редкие - очень редкие исключения.

Rost

А вот с гарантией я Вас не поняла...

Дилеры же любят чинить машины на гарантии по поводу и без, а потом с представительства деньги трясти, нет? Какой им смысл меня отсылать? Или Вы подозреваете, что они возьмут деньги с меня (после окончания гарантии) и с представительства (проведя документы задним числом, как гарантийные)?:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот подумал, как же тяжело пришлось бы сисадмину в офисе, где работает/работала бы/ Кассандра :D

Я Вас разочарую:D Они меня любят, потому что я избавляю их от 90% обращений сидящих неподалеку Коллег:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет они наоборот не любят чинить по гарантии - это давно известно, но кондей почистить это да, это можно, капот смазать ....чтоб не примерзал :) :) :), хорошо хоть не сказали трансмиссию нужно продуть.

Еслиб они выставили счет вольвокаррус за промывку годовалого кондея и смазку капота, их бы отлучили от кормушки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не захаживал, однако смотрю, здесь весело!

По теме: пресловутый снегопад заставил очень зауважать XC60, тем более в отличии от столицы, у нас в Смоленске, снегоуборочная техника то еще чудо света! )))

Проходимость отменная, в горки, когда лед под снегом, по засыпанным обочинам легко объезжал беспомощные легковухи.

В снегопад, когда за день часто выходишь и снова садишься в машину, одежда вся в снегу и затем он тает в салоне, на ковриках лужи от снега с обуви, НИ РАЗУ не запотевали стекла.

С дворниками правда не все так радужно, но пару раз открывал капот, чтобы вычистить снег из зоны парковки щеток, так вот - капот не примерзал!

Более того - двери также не примерзали ни разу и это за всю зиму.

Что-нибудь интересное вспомню, еще напишу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kassandra, если читали мой пост (#140) то в продолжении темы обсуждение в соседней ветки:

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2375

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, не успел я вовремя подключится. За полсуток 15 страниц в теме - это круто.

Не знаю Вашего имени, приношу извинения за НЕтеплый прием от лица форумчан. Уверен, большинство из нас - нормальные и добрые люди :) Просто многие из нас - приверженцы марки Вольво и напрягаются на то, что её иногда "опускают".

Спасибо за добрые слова!

Выдвину свою версию по Вашей проблеме.

Судя по Вашему первому посту, можно предположить, что Вы часто ездите по трассе на которой также часто ездят грузовики. Если это так, то причины Ваших проблем следующие:

1. От грузовиков исходит выхлоп и у Вас в машине автоматически включается датчик чистого воздуха IAQS, который включает режим рециркуляции, причем незаметно для водителя (индикации режима рециркуляции нет). Возможно именно поэтому запотевают окна.

Если бы не было этого датчика, то пришлось бы либо нюхать выхлопы грузовиков, либо принудительно включать кнопкой рециркуляцию - тогда запотевание стёкол неизбежно по-любому - и это на любой машине любой марки было бы так.

В том-то и проблема, что нет, а езжу в основном по городу:( В последний раз пару недель назад, я ехала ночью по пустому шоссе, с большой скоростью и неожиданно запотевшие стекла повергли меня в ужас:eek:

Ну какая это безопасность? Выбирая машину, я надеялась хотя бы 5 лет на ней ездить, чтобы к моменту рождения детей у меня была надежная и безопасная машина. Детей пока нет, но если будут, в эту машину я их не посажу! (И зачем мне нужен был пакет с превращающимися в десткие кресла задними сидениями?):)

2. От грузовиков же происходит реакция парктроников. Об этом честно написано где-то в инструкции Вольво, если я не ошибаюсь. Есть ли такое у других брендов машин - не знаю. Может такая высокая чувствительность имеет обратную сторону медали и они более надёжны при обнаружении препятствий.

Увы, они реагируют не только на грузовики. Ни у одного из других производителей я подобного не встречала. Все, кто когда-либо ездил в ней, интересовались не приходиться ли возить с собой что-нибудь от нервов:)

3. Дворники и скрип лечатся. На форуме есть конкретные рекомендации. Если нужно скажите - я поищу конкретные ссылки на конкретные посты. Примерзание капота - это загадка, у которой скорей всего есть свой секрет, про который мы пока не знаем. У меня пока такого не было.

4. Передний привод - это просто досадная ошибка. Лечится только продажей машины к сожалению. Тем более у Вас к ней уже душа совсем не лежит.

Всё лечится, но покупать ещё одну Вольво или рекомендовать её после всего этого совсем не хочется:(

Привод и проходимость, не самое страшное, это только "одно из"

Важно, чтобы мы не попали в этот процент брака - но тут от нас ничего не зависит

Понятно, что бывает и хуже, но слишком много разочарования для одной машины за один год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти