Silver arrow

Чем XC70 уступает XC60?

В теме 131 сообщение

Делал самостоятельно ( т. к. не в первой) шумку багажника и под задними сидениями на 60-ке. Стало СУЩЕСТВЕННО тише, пропал шум заднего моста, шум шин. Владел хс70- на нейшумку делать не хотелось- и так все хорошо. Это при том, что я критически отношусь к звуку. И там и там стекла ламинированные. На хс70 по умолчанию подвеска комфорт, а на 60- динамик. Лечится заказом пакета комфорт или установкой аммортизаторов koni.


FESTINA LENTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhe, XC70 до появления спецсерий были лучше по всем параметрам,потом немного сдали ,но все равно немного выигрывают против ХС60

А какая связь? при чем тут спецсерии? Это относится только к комплектации и цене, которую вы готовы заплатить. Вот у вопрошающего, как я понял, не было ламинированных стекол. Что же он тогда хотел? а вибрации у всех одинаковые, движок такой же.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока пришли к мнению что ламинированные стекла решают. А в ХС90 тише наверное потому что он выше над дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время эксплуатирую V70 2008 года и XC60 2011.5 года. V70 с бензиновым 5-ти цилиндровым двиглом 2.5, шасси "комфорт" с 16" дисками и ламинированными стеклами. XC60 с шасси "динамик" и обычными стеклами на 18" дисках. По шумке я бы сказал что у них паритет. На V70 больше слышны колеса и двигатель, а на XC60 ветер и едущие поблизости грузовики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делал самостоятельно ( т. к. не в первой) шумку багажника и под задними сидениями на 60-ке. Стало СУЩЕСТВЕННО тише, пропал шум заднего моста, шум шин. Владел хс70- на нейшумку делать не хотелось- и так все хорошо. Это при том, что я критически отношусь к звуку. И там и там стекла ламинированные. На хс70 по умолчанию подвеска комфорт, а на 60- динамик. Лечится заказом пакета комфорт или установкой аммортизаторов koni.

Вы уж прям - мост! :) Неразрезной, наверное ;)

Это, конечно, шутка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, из бревна выточенный:)


FESTINA LENTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Жаль раньше не увидел.

Когда ехали смотреть вольво, то нацеливались на хс70, но она главному пользователю (жене) не понравилась внешне. Потом угловатое авто уже есть, и за объёмами не гнались.

Конечно же экстерьер сыграли свою роль, хотя к наружному дизайну уже даже я привык, это я о хс60.

Далее уже смотрел я, и смотрел я не сверху с снизу, те на днище (как человек когда-то увлекавшийся покатушками без фанатизма). Завёл меня менеджер в ремзону где я увидел снизу и хс60 и хс70 и 90, и как результат самые массивные рычаги сечением почти в 2 раза большие по сравнению с хс70 были у хс60! - это меня обрадовало, еще там от днища нечего отрывать в сравнении с хс 70 и 90 (там есть скобы поперечные крепящие глушитель).

И еще хс60 на данном этапе самая свежая конструктивно разработка вольво, в отличие от остальных хс (40ю не рассматриваю - шибко мала). хс70 это же кросс кантри она называлась и опять же возраст модели, а у знакомого как раз она есть, так не шибко всё там хорошо и надёжно было и акп он уже перебирал с пробегом 140ккм.

Посадка меня в хс 60 вполне устраивает, сижу я отодвинувшись до конца назад и несколько опустив спинку, но сижу я так справа ;) конечно за мной места для ног пассажира мало. Если сам за рулём, то за женой ничего не меняю ибо помещаюсь, хотя по мне спинка у неё шибко вертикально и рост у неё 175 а у меня 190. Она сидит достаточно далеко, видимо потому я устраиваюсь вполне удобно.

О шумах я могу точно сказать что 4х4 как раз даёт хороший фон. Если дополнительно изолировать пол сзади и под задним сидением и колёсные арки - будет существенно тише. Если сравнивать хс60 4х4 и 4х2 то думаю разница будет ощутима.

Что касается посадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то ни кто не упомянул главный минус 70-ки - сложность перепродажи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то ни кто не упомянул главный минус 70-ки - сложность перепродажи))

А все остальное улетает?:D:D:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все остальное улетает?:D:D:D

+1.

Да уж! За 60 просто очередь!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то ни кто не упомянул главный минус 70-ки - сложность перепродажи))

Бред. Куча примеров когда сабж продавался за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти