Silver arrow

Чем XC70 уступает XC60?

В теме 131 сообщение

Дорожный просвет у 60ки не многим больше, но свесы короче. Из-за этого сугробы и горки она преодолевать должна лучше, как мне кажется.

По крайней мере, мне было бы стремно такие стенки штурмовать, где 60 проходит. Маневрировать по тесным улочкам Москвы легче на 60, наверное. Видели бы вы, как я утром пробираюсь со двора - только со сложенными зеркалами реально протиснуться и то, повернуть не всегда получается, а если бы еще на 20см длиннее, то все - пиши пропало.

Вообще, размер идеальный у 60 - не большой и не маленький. Просто мы уже привыкли к большим машинам. Посидите в 3-ке или в С-классе, поймете, что такое маленькая машина.

Ну и конечно, определяющим фактором стала жена, которая сказала, что я на таком длинном крокодиле ездить не буду. Молодежь, что тут скажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что мало кто говорит про отсталый дизайн семидесятки. По мне так главный минус данного авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver67, как мне кажется в "отсталом дизайне семидесятки" есть своя консервативная фишка, которая многим по душе. А для любилелей модного ныне дизайна кроссоверов, Volvo выпускает ХС60.

Спросил тут у товарища за обедом "Чем XC70 уступает XC60"? Он мне ответил так: "Вот ты ешь вилкой, а я ложкой одинаковое блюдо... чем твоя вилка уступает моей ложке? В итоге оба сыты и довольны" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не одним же пенсионерам на ней ездить!:)Консерватизм,конечно, консерватизмом,но в автоиндустрии всё-таки линии авто должны меняться. Тот же мерседес за последние годы по-тихоньку делает свои авто с более плавными формами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда выбирал себе машины не пробуя.Так же как и выбрал XC 70.Увидел как то и решил что куплю.Я понятия не имел что это за машина,что внутри и как она едет.Просто понял что это для меня.Почему не знаю,но точно не из-за багажника.

В начале марта взял деньги и пошел в салон,зная что ее закажу, только там я в ней посидел,проехал.Правда заказал у других,менее пафосных и жадных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда выбирал себе машины не пробуя.Так же как и выбрал XC 70.Увидел как то и решил что куплю.Я понятия не имел что это за машина,что внутри и как она едет.Просто понял что это для меня.Почему не знаю,но точно не из-за багажника.

В начале марта взял деньги и пошел в салон,зная что ее закажу, только там я в ней посидел,проехал.Правда заказал у других,менее пафосных и жадных.

Правильно, так и надо. Я вот когда покупал S80... В общем, я только сел в нее и понял, что куплю. Поехал я на ней уже после того, как купил:D

Кстати, т.к. по салону S80 и XC70 идентичны, то подброшу камешков. Сенсус коннектед тач новоявленный будет гораздо удобнее использовать именно в семидесятке, так как там не настолько утоплен экран. Вообще по салону XC70 превосходит XC60 (ИМХО!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорожный просвет у 60ки не многим больше, но свесы короче. Из-за этого сугробы и горки она преодолевать должна лучше, как мне кажется.

По крайней мере, мне было бы стремно такие стенки штурмовать, где 60 проходит. Маневрировать по тесным улочкам Москвы легче на 60, наверное. Видели бы вы, как я утром пробираюсь со двора - только со сложенными зеркалами реально протиснуться и то, повернуть не всегда получается, а если бы еще на 20см длиннее, то все - пиши пропало.

Вообще, размер идеальный у 60 - не большой и не маленький. Просто мы уже привыкли к большим машинам. Посидите в 3-ке или в С-классе, поймете, что такое маленькая машина.

Ну и конечно, определяющим фактором стала жена, которая сказала, что я на таком длинном крокодиле ездить не буду. Молодежь, что тут скажешь...

Про жену +1000000.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, маневренность-то похуже будет, нежели у некоторых представителей, например, гольф-сегмента. Перпендикулярная парковка задним ходом, да в стесненном пространстве, куда как сложнее, порой не в один прием приходится заруливать. Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот же мерседес за последние годы по-тихоньку делает свои авто с более плавными формами.

И че-то все больше на мазду-обмылок похожим становится...:D Верните нам ТОТ мерседес!


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кста, маневренность-то похуже будет, нежели у некоторых представителей, например, гольф-сегмента. .

У вольвы (любой) традиционно радиус разворота немаленький. Не такая верткая.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно, так и надо. Я вот когда покупал S80... В общем, я только сел в нее и понял, что куплю. Поехал я на ней уже после того, как купил:D

.

Точно. Я так же S60 купил в свое время. Это магия салона вольво.:)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качество исполнения в целом хуже, материалы -менее качественные, косяков - полно от рождения,

Совершенно не согласен тут с вами, качество сборки всех ХСшек примерно одинаковое. У меня на пример за 2 года никаких сверчков в салоне, а в 90й отца,непроехавшего ещё и 15т, сзади царит такая симфония...и не пойми от куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно не согласен тут с вами, качество сборки всех ХСшек примерно одинаковое. У меня на пример за 2 года никаких сверчков в салоне, а в 90й отца,непроехавшего ещё и 15т, сзади царит такая симфония...и не пойми от куда.

Разве 90й не ХСшка? Говорите, качество сборки одинаковое, а в пример приводите противоположные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хсшка, я к тому это и говорю, что тут раз на раз не приходится:) В целом то авто норм, только допотопный малость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, во я кашу заварил своим вопросом! Думал 5-6 постов и заглохнет все... прочитал все сообщения до единого! Спасибо всем за мнения! Для себя "на заметку" взял пока 70-ку, к тому же буквально на днях мой лучший друг 70-ку кинетик купил, правда пока еще не ездил.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года на работе езжу на хс60. Сразу скажу , подвески очень расхлябанные какие-то и сама рулёжка вобще хуже чем на 850-й. Других недостатков тоже немало, а на 70-ке ни разу не ездил, как она на ходу? Внешне 70-ка смотрится гармоничнее, но в длину - это тааакой линкор, что на нём только куда-нибудь на дальняк. И база у него как мне кажется длиннее. В 60-ке за мной ни один пассажир сидеть не хочет, а мне бы ещё на несколько см. назад отъехать, но уже некуда(рост 173см.) И ещё не пойму зачем 60-ке такую кокетливую задницу придумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 60-ке за мной ни один пассажир сидеть не хочет, а мне бы ещё на несколько см. назад отъехать, но уже некуда(рост 173см.)

???

Мой рост 183, но езжу не отодвигая сиденье до конца, очень комфортно. В вашем росте точно не опечатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 года на работе езжу на хс60. Сразу скажу , подвески очень расхлябанные какие-то и сама рулёжка вобще хуже чем на 850-й.

Чем же они расхлябанные? Люди (не я) наоборот жалуются на жёсткость подвески (динамик), и даже мечтают (заказывают) о подвеске "комфорт".

Как вообще можно сравнивать в управляемости два абсолютно разных по концепции автомобиля (ХС60 и 850)? Кстати 850-я не так уж и прекрасно рулилась (владел и 850, и S70), несмотря на её хвалёную заднюю подвеску дельта-линк.

Других недостатков тоже немало

А поподробней? А лучше назовите, какой авто без недостатков.

а мне бы ещё на несколько см. назад отъехать, но уже некуда(рост 173см.)

С ростом точно не напутали. Во мне 177, до конца даже не пробовал отодвигаться - боюсь до педалей не достану... ;). Если только лёжа? :eek: Но такое ни одна спина не выдержит.

И ещё не пойму зачем 60-ке такую кокетливую задницу придумали?

Чтоб все смотрели и радовались! :) Такую задницу только за форму фонарей можно купить :).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
???

Мой рост 183, но езжу не отодвигая сиденье до конца, очень комфортно. В вашем росте точно не опечатка?

Спорят не о том, что водителю не комфортно, а о том, что задним пассажирам не очень

У меня даже 9-летней дочери сзади за мною тесновато, жаловалась *мой рост 187*

Тут однозначно 60-ка проигрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так 187-мь же! Я - 177, и до конца не отодвигаюсь, и место за мной остаётся. Про это и пишем. А человеку со 173 места не хватает, и задним пассажирам следовательно тоже.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти