Winner

Расход топлива Volvo XC60

В теме 2 754 сообщения

@DIMON D., я как ждун ХС60 с  Т5, то  расход 13,5 по городу это мне бальзам, хотя средняя скорость 31 это весьма бодрый показатель для мск

Буду юзать АСС и экономить бензик :geek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По средней скорости довольно удобно смотреть в Я.навигаторе. Он запоминает статистику по поездкам. Мой типичный городской маршрут по нему со средней от 20 до 30 км/ч .

После 10-15 минутного прогрева вебастой вольва кажет легко на этом участке 15 литров по VOC, явно учитывает этот расход. Тот же маршрут в обратную сторону —10 литров.

Изменено пользователем Johnson

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, gus_dim сказал:

@DIMON D., я как ждун ХС60 с  Т5, то  расход 13,5 по городу это мне бальзам, хотя средняя скорость 31 это весьма бодрый показатель для мск

Буду юзать АСС и экономить бензик :geek:

да у Вас T5 2.0L - это совсем другой двигатель, более современный. Надеюсь даже со средней скоростью 23 км/ч у Вас получится расход как у меня при 31 км/ч.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, а давайте мериться средними скоростями по VOC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DIMON D. сказал:

у Вас значит средняя скорость существенно ниже.

Да, конечно ниже, а бывает её (скорости) вообще нет. :huh:

На самом деле здесь много факторов складывается - в итоге имеем, что имеем... ;)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без VOC) но средней скоростью похвалюсь - 38-39 км/ч:P Почти всё время владения вольвой. И не обнуляла с пробега 10 т.км.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9 февраля 2017 г.в21:43, Natky сказал:

Я без VOC) но средней скоростью похвалюсь - 38-39 км/ч:P Почти всё время владения вольвой. И не обнуляла с пробега 10 т.км.

Расход как там? Движется вниз?

 

про свой расход обычной недельной продолжительности:

image.thumb.jpg.45281ab44b42a0086797896f


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, неа) Дизеля ведь отогрелись) вокруг 11 кружу. 

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://auto.mail.ru/article/63896-sostavlen_reiting_gorodov_s_samymi_dolgimi_probkami/

Москва на 2 месте в мире! по пробкам , откуда у вас средняя скорость 30км/ч (я усреднил)

У нас в Самаре пробки - средняя у меня 22км/час, а я не так уж и стою в них

Самара №1!)) (по пробкам)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, очень важно время езды по той же Москве. Во-вторых, лично я стартую из области :) где можно слегка надавить. Ну и дача в Калужской области. Вот вам и 38 км/ч средняя. После поездки на дачу делается 39 км/ч.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, хотел спросить про расход топлива. Купил новую Xc60  - 1400 км пробег. Поехал в финляндию (ну из питера то недалеко) думаю ну щас то я на дизеле туда да обратно, с заявленными в паспорте расходами, и что то опечален я.

Комп пишет 16.6 на 100 км. полный бак 400 км.. это как бы потому что новая еще? или я что то не догоняю или мне к дилеру пора ехать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минуты назад, Тангар сказал:

Привет, хотел спросить про расход топлива. Купил новую Xc60  - 1400 км пробег. Поехал в финляндию (ну из питера то недалеко) думаю ну щас то я на дизеле туда да обратно, с заявленными в паспорте расходами, и что то опечален я.

Комп пишет 16.6 на 100 км. полный бак 400 км.. это как бы потому что новая еще? или я что то не догоняю или мне к дилеру пора ехать?)

Не может столько расходовать. Если только не ехать с прицепом полным с тапкой в пол. А средняя скорость у Вас какая?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, Тангар сказал:

Привет, хотел спросить про расход топлива. Купил новую Xc60  - 1400 км пробег. Поехал в финляндию (ну из питера то недалеко) думаю ну щас то я на дизеле туда да обратно, с заявленными в паспорте расходами, и что то опечален я.

Комп пишет 16.6 на 100 км. полный бак 400 км.. это как бы потому что новая еще? или я что то не догоняю или мне к дилеру пора ехать?)

Это нереальный расход, нужно разбираться.

Даже если с прицепом, у меня например,на D5 с прицепом с достаточно тяжелым катером расход 11,5 литров был.  


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минуты назад, Тангар сказал:

Привет, хотел спросить про расход топлива. Купил новую Xc60  - 1400 км пробег. Поехал в финляндию (ну из питера то недалеко) думаю ну щас то я на дизеле туда да обратно, с заявленными в паспорте расходами, и что то опечален я.

Комп пишет 16.6 на 100 км. полный бак 400 км.. это как бы потому что новая еще? или я что то не догоняю или мне к дилеру пора ехать?)

У меня 8.6 на 100 км. Пробег 3100 км. Москва! 

 

P.S.

Может фины соляру слили...:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минуты назад, Семёныч сказал:

 

 

P.S.

Может фины соляру слили...:huh:

И комп накрутили в машине :)


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, adh сказал:

И комп накрутили в машине :)

Да врядли =) если только лукойл что то химичит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Тангар сказал:

Да врядли =) если только лукойл что то химичит

Не до такой же степени ;)


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дилер сказал мне что, до 4-5 тыс. двигатель может работать с увеличенным расходом. а так попробую сбросить комп и посмотреть. но по ощущениям расход явно высокий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Тангар сказал:

дилер сказал мне что, до 4-5 тыс. двигатель может работать с увеличенным расходом. а так попробую сбросить комп и посмотреть. но по ощущениям расход явно высокий

Правильно. На литр, два. Но не в два раза.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тангар, Это анриал какой то для дизеля, вы его несколько суток что ли не глушили? 

На НГ из Питера в Таллин и обратно, на одном баке легко , ещё и с полистар...

Пробег на момент поездки где то 2500 км.

IMG_1528.PNG

Изменено пользователем iAgentRed
2 пользователям понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти