Winner

Расход топлива Volvo XC60

В теме 2 754 сообщения

55 минут назад, Бес сказал:

Вы залезали, я на трех Ситрах 250 тыс проехал ;)

 Это я. :huh:

Те, кто говорит о 6-6,5 - это либо дизель 1,6 либо крейсерская 95 км/ч.

 

Главное - 

Все моторы заточены на европейскую езду. Выехал на автобан, круиз поставил на 110-120 и поехал.

У некоторых и в России получается в 7 уложить. Но это надо те самые 110 не превышать. А я не могу ехать до Нижнего 7 часов, до Чебоксар 11. Я жму на тапку. И получается что получается. :D

Ситроен С4 1,6 бензин 9,6 за 4500 км.

Дизель 2 литра С5 чипован до 200 сил. вес 1700кг снаряженная по сравнению С4 1270 кг. Те же условия, тот же водитель. Едва-едва за 8 литров зашло. Много фоток могу накидать.

На Вольво пока раз сгонял по трассе. 2,4/215 8,9 средняя скорость около 100 

  Показать содержимое

 

средний.jpg

Чебоксары - Москва.jpg

 

 

Да я имел ввиду дизель!!! Я видел вас там на форуме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же специально акцентировал - бензин. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минуты назад, Бес сказал:

Ну я же специально акцентировал - бензин. ;)

Все,все,понял не увидел.....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите , а комп учитывает в расходе работу подогревателя ?

 

Расход Вольво конечно радует. На дизельном 4.5л крузаке 200м у меня в таком режиме зимой было в районе 16.5 .

Screenshot_20170205-215145.png

Изменено пользователем Серрёга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть несколько мнений...

- не учитывает вообще. ((сомневаюсь)

- перед каждым запуском двигателя происходит опрос всех датчиков. И в этом случае, даже если топливо прошло не через форсунки когда определение расхода идет через циклы открытия форсунок, БК "видит" количество топлива в баке и пересчитывает с учетом того, сколько котел съел.

имхо конечно... старшие товарищи сейчас подправят.. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, Бес сказал:

Тут есть несколько мнений...

- не учитывает вообще. ((сомневаюсь)

- перед каждым запуском двигателя происходит опрос всех датчиков. И в этом случае, даже если топливо прошло не через форсунки когда определение расхода идет через циклы открытия форсунок, БК "видит" количество топлива в баке и пересчитывает с учетом того, сколько котел съел.

имхо конечно... старшие товарищи сейчас подправят.. 

Заметил если не очень холодно приезжаешь домой . Например остаток пробега 300 км .Утром после вебасты начинаешь ехать,еще со двора не выехал- уже 290. Я думаю так и перечитывает машина работу вебасто 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, adh сказал:

Заметил если не очень холодно приезжаешь домой . Например остаток пробега 300 км .Утром после вебасты начинаешь ехать,еще со двора не выехал- уже 290. Я думаю так и перечитывает машина работу вебасто 

Не. Тут алгоритм другой. Запас хода расчитывается по последним данным . То есть от манеры педалирования. Если тошнить в городских пробках , газ - тормоз, либо на трассе постоянные обгоны, то комп будет снижать запас хода, ориентируясь на такую езду. Стоит вам только начать тошнить, ехать равномерно с невысокими скоростями, то запас хода будет расти по компу.  

Как то так вижу.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Серрёга сказал:

Не. Тут алгоритм другой. Запас хода расчитывается по последним данным . То есть от манеры педалирования. Если тошнить в городских пробках , газ - тормоз, либо на трассе постоянные обгоны, то комп будет снижать запас хода, ориентируясь на такую езду. Стоит вам только начать тошнить, ехать равномерно с невысокими скоростями, то запас хода будет расти по компу.  

Как то так вижу.... 

В пробках и движении понятно. Тут вопрос про вебасту насколько я понял был.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, adh сказал:

В пробках и движении понятно. Тут вопрос про вебасту насколько я понял был.

Все верно. Про вебасто. И про показания среднего расхода, а не запас хода. Хотя они между собой связаны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серрёга, немного на мой взгляд не так...

Как бы я не педалировал - расход будет меняться, но тут прямая  зависимость - жму на гашетку и идет пересчет общего пробега на общий расход, с момента последнего сброса счетчика. На сколько я знаю, БК (назовем его так) тупо считает пробег и пролитое через форсунки топливо. Всё.

По котлу - думаю все же у машин, у которых котел есть, БК проверяет (он проверяет у всех) и сравнивает с расходом по форсам и уравнивает.

А вот остаток пробега до обнуления - да... Если после ровненького движения на малых оборотах начать педалировать, то БК глядя на это - резко скинет размер пробега до "обсыхания"...

12 часа назад, шпарка сказал:

Да ладно? Я тут на форум Ситроен залезал и все кайфуют от расхода. Там что то типа 6,5 и тд. Как у вас то 9, вы вообще газ не отпускаете?Или это не так? На Вольво у меня тоже где то 8.2....8,7.со скорости 120 км. 

5,5-6

Но... Это дизель...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут новенький, еще жду свою ХС60 с двигателем Т5

Чего ждать с расходом по московским пробкам? Средняя скорость на предыдущем авто сейчас держится 26 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В умереном режиме по трассе 9.8-10.2, по городу 11,4-11,8. Это движок Т5, у меня такой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, luru2006 сказал:

В умереном режиме по трассе 9.8-10.2, по городу 11,4-11,8. Это движок Т5, у меня такой.

а средняя скорость какая у Вас?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

средняя 36 км в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, luru2006 сказал:

средняя 36 км в час.

При средней 25 наверное литров 15 будет?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю литров 13,6 -14,8 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помимо средней скорости расход зависит от дальности разовых поездок.

У меня щас хундай i30 с 1,6 и 4АКПП (первое поколение) средний расход за год показывает 9,5 в моем режиме.Те же автомобили с новой 6АКПП расходуют на 2 литра меньше

Путем всяких интер-экстраполяций можно на ХС60 предположить 13-14. Меня такой расход полностью устроит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для статистики: 95 % город, средняя скорость 16 км/ч, протяженность поездки в одну сторону 3 км (5 раз в неделю утром и вечером), вебасто утром каждый раз по таймеру. Учет расхода по программе "Fuelio" из плеймаркета (в скрине ниже). Расход по бортовому 15 л/100 км. По программе расход получается выше (не учитывается расход вебасто, или не доливают на заправке). Заправляюсь на Лукойле, под завязку.

 

Screenshot_2017-02-06-10-25-36.png

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arni79, с таким режимом поездок аккумулятор еще живой? 

 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока живой). Стараюсь не реже раза в месяц заряжать в гараже.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти