fhneh16

D5. Вебасто. Дистанционный запуск.

В теме 93 сообщения

elmost, 6 тысяч за работу и + стоимость самого комплекта дист. запуска ? Подскажите,где устанавливали (дилер) и как вам именно сам процесс? То есть качественно ли инсталировали?


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати дилер (ближайший ко мне) предлагал мне перепрограммировать уже установленный на моем Action Car подогреватель. Он по умолчанию (на Action Car) включается только тогда,когда тепла от двигателя не хватает для прогрева салона. Так вот они предлагали перепрограммировать его таким образом чтобы он мог бы запускаться в определенное время и отключаться прогрев двигатель до нужной температуры. Стоимость озвучили 6 тысяч где-то...


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого нужен таймер предпускового подогревателя. В Мусе с установкой и программированием около 9 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elmost, 6 тысяч за работу и + стоимость самого комплекта дист. запуска ?

Именно так, а комплект я покупал у anarkh.

Подскажите,где устанавливали (дилер) и как вам именно сам процесс? То есть качественно ли инсталировали?

Муса Моторс на Магистральной; про процесс и качество мало что могу сказать, т.к. сегодня я первый день на новой машине и пока работу подогревателя не проверял, ни по таймеру, ни с пульта. Но провода наружу вроде не торчат и консоль не дребезжит.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этого нужен таймер предпускового подогревателя. В Мусе с установкой и программированием около 9 тыс.

Вроде мне говорили,что устанавливать ничего не надо... Только программирование...


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комплект дист.запуска подогревателя установлен дилером в ходе предпродажной подготовки, цена работ по установке - чуть меньше 6 т.р.

Смотрел инструкцию по инсталляции... ЖЕСТЬ... Полмашины надо разобрать...Как-то не по себе стало...Профессионализм работников СТО у меня вызывает и так сомнение,а тут еще такая работа достаточно непростая...

Комрады,скажите...оно того стоит? Какие + и - у девайса....Задумался вот об установке...

Мануал тут:

http://vccs.volvocars.se/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/RU/XC60/2010/all/all/all/ShowDocument/ShowIiDocument/VCC-356667-1/NOTHING


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aladdin, работа достаточно стандартная - как тут писал один наш товарищ, заметно легче, чем установка сигнализации. Многостраничный мануал с кучей картинок лишь свидетельствует о детальной проработке всех аспектов установки, что и где конкретно проходит и подключается.

Про плюсы и минусы на практике ничего не скажу; теоретически мне пульт должен быть удобнее таймера, т.к. зачастую не знаю, во сколько выйду из дома или с работы, и запрограммировать таймер не могу, а за 10-15 минут можно нажать на кнопку пульта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elmost,да,понимаю....жена тоже как и вы приводит в качестве главного аргумента,что

зачастую не знаю, во сколько выйду из дома или с работы

Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу таймера, прошлой зимой в морозы стал плохо вставать и пропускать выставленный таймер ранее, соответственно машина сразу остывала плюс к этому содился аккамулятор... в итоге за зиму нвоый аккумулятор при запрограмированном таймере с прерыванием между двумя пусками в 30 минут на морозе просто сдох :) на выходе получалось что мороз 30 градусов и тачка умерла :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elmost, Раз уж девайс у вас как говорится на руках,то ответьте на пару вопросов...

-ДО установки у вас уже был программируемый на время Вебасто?

-Существует ли обратная связь с брелком? Тоесть видно ли на брелке запущен Вебасто или нет? Как это вообще контролировать?


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elmost, Раз уж девайс у вас как говорится на руках,то ответьте на пару вопросов...

-ДО установки у вас уже был программируемый на время Вебасто?

-Существует ли обратная связь с брелком? Тоесть видно ли на брелке запущен Вебасто или нет? Как это вообще контролировать?

По первому вопросу - да, был; это, как я понимаю, обязательное требование для возможности установки дистанционного модуля.

По второму вопросу - нет, брелок маленький, с односторонней связью и единственным диодом, который загорается при нажатии на кнопку (на совсем короткие нажатия не реагирует, видимо, для защиты от случайных срабатываний).

Контролировать, видимо, придется своей же головой :)

Пока эту функцию я не тестировал - кажется, в теплую погоду она вообще не включается (если я правильно помню описание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По первому вопросу - да, был; это, как я понимаю, обязательное требование для возможности установки дистанционного модуля

ТО есть мне на Action Car надо будет сначала имеющийся прошить у дилера (5-6 т.р.),а потом инсталировать дистанционный 14+6 т.р....мда...

По второму вопросу - нет, брелок маленький, с односторонней связью и единственным диодом, который загорается при нажатии на кнопку (на совсем короткие нажатия не реагирует, видимо, для защиты от случайных срабатываний).

Контролировать, видимо, придется своей же головой

За 25 000 получаем девайс,за которым еще и контроль нужен...мда...


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наврядли нужен таймер для дистанционного запуска отопителя. Это не логично. Отопитель можно включить вручную и без него. Брелок с приемником лишь позволяет делать это дистанционно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Willis, у вас я так понимаю тоже как и у меня Action Car...Вы консультировались с дилером насчет установки дист.запуска отопителя? Что сказал дилер? Ничего не нужно делать,просто приносите и они устанавливают?


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Willis, у вас я так понимаю тоже как и у меня Action Car...Вы консультировались с дилером насчет установки дист.запуска отопителя? Что сказал дилер? Ничего не нужно делать,просто приносите и они устанавливают?

я просто дилеру условия поставил что машину не куплю если они:

1. не сделают за бесплатно разблокировку таймера;

2. не поставят мне за бесплатно передний парктроник;

3. не поставят мне ее за бесплатно на учет.

И дилер, видимо, посчитал что может все это предоставить : ) так что я уехал с номерами, парктроником и таймеров webasto. На следующей неделе планирую съездить поставить дистанционный запуск - холода не за горами.

С дилером консультировался - я приношу девайс, они устанавливают. Так как таймер у меня есть, я не заострял внимание на том, нужен он или нет для установки дистанционного запуска:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. не поставят мне ее за бесплатно на учет.

Поставить автомобиль на учет стоит сушие копейки. Стоит ли приствать с этим к дилеру.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставить автомобиль на учет стоит сушие копейки. Стоит ли приствать с этим к дилеру.

Смотря сколько стоит Ваше время, проведенное в ГАИ...


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал машину с номерами, потому что хочется уехать из салона и не о чем не думать. А постановка на учет занимает до двух часов в комерческом МРЭО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey,

Ни знаю когда вы последний раз были в ГАИ, но сейчас постановка и снятие с учета можно спокойно провести за два часа. Но за пару тысяч рублей последний раз я это сделал за двадцать минут. Есть вопросы?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что хочется уехать из салона и не о чем не думат

Может вы имели введу страховку, так она оформляется и без номеров (чтоб не думать)


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти