Ready

Совет по новой XC60

В теме 272 сообщения

Пока есть добрые люди, типа Александра, колеса будут "дешевле грязи". Сам юзал зимой комплект Мантусов и Хакка 7, мне знакомый из Москвы по два колеса Гольфом в Киев привез. Кому расказываю, никто не верит, что возможна такая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыл сказать, что рти я тоже не брал. Взял подготовку под RTI, на будущее. Чтобы поставить АСС - нужно на чем-то сэкономить. Бюджет ограниченный...

Если не ошибаюсь, подготовка под РТИ конфликтует с ВОК, их нельзя поставить совместно.

Что касается колес, то надо сразу брать то, что хочется. Может потом и не будет стоить 200, но и 60 уже не будет точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня сейчас стоит очень сложный выбор, то-ли оставить диски, то-ли взять функцию, которой, возможно, совсем не буду пользоваться. Пока в раздумьях, время есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ready, бюджет не позволяет добавить сотку? Сам адаптивный 60 стоит, если не в пакете брать. Хотя за +40 можно получить еще распознавание знаков и кросс трафик алерт, допустим.

Если взять сейчас 20" колеса, потом можно купить на зимней резине 18". 20" потом будут дороже...

А есть список всех выбранных опций? Мы бы подсказали на чем можно скроить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор, кстати, еще сложнее, потому что вы не уверены, что вам подойдет спортивная подвеска с 20" колесами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрины опций: http://pic.lg.ua/s/g/QcH2W/Nq44d

На мой вкус лишнее:

- эл. подогр. воздуха - у дизеля к заказу не принимается, только у бензинки

- лепестки переключения передач, извините пижонство

- из зимнего пакета взял бы только подогрев лобовухи

- пакет практичность не совместим со спорт сиденьями, т.к. не складывается переднее сиденье пассажира, берите из пакета эл. привод задней двери и держатель сумок

- из пакета чистый воздух рекомендую одну опцию IAQS

- подготовка под RTI лишняя

- про люк уже сказал

Не хватает:

- эл. привода пассажирского сиденья

- зеркала заднего вида с электроприводом склады ваяния

- заводская тонировка

- сабвуфер

- ISOFIX

- секретные болты

- отключение пассажирской подушки

- рейлинги серебристые

- подогрев задних сидений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хватает:

-- ISOFIX

- отключение пассажирской подушки

За это уже надо отдельно платить?? Ну дела...Я бы и секретные болты не брал. Намучается с ними потом. Подогрев заднего - зависит кого и когда возить...У кого-то, как у меня, там годами никто не ездит, особенно зимой...К тому же если киндеры малые, то лучше сидения взять, опции не совместимы.

Про люк согласен, в нашей грязи и вечном мраке - зло. Да и на практике вообще не нужен. Если только не дымила активный.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, на Хонде Аккорд имел опцию " подрулевые лепестки переключения передач". Очень удобно в эксплуатации.


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот хорошо, когда не знаешь что это такое;), я вот и не жалею и 132 тыс не ушли псу под хвост:rolleyes: особенно при теперешней эксплуатации авто. Реально мне негде его использовать. Но если есть лишние деньги, а почему бы и нет?:)

Княжна, АСС можно использовать ВЕЗДЕ И ВСЕГДА! На трассе. В городе. В пробке. Он своими электронными мозгами ВСЕГДА ДУМАЕТ ЗА ВАС! Держит дистанцию, вплоть до самой остановки. Безопасность вождения повышается НА ПОРЯДОК. Вы можете отвлечься, не заметить, как кто-то бросил газ, начинает тормозить. АСС НИКОГДА НЕ ОТВЛЕКАЕТСЯ:) и ВСЕГДА держит заданную дистанцию. В пробке вообще можно читать книгу, после остановки лишь нажимая кнопку восстановления круиза. Педалей вообще не нужно касаться и даже можно положить ноги на панель. Если ноги затекли.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто конфигурировал этот чудо список? Насколько я понимаю, ВОК с таймером тоже несовместимы. Если заказать ВОК, таймер должен прилагаться. Экономия правда ни о чем, 1700, но все же. Про подготовку под РТИ уже говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфигурировал менеджер. Походу ошибся. Завтра поеду вносить корректировки: убираю люк и R20, добавлю Driver Support.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ready, если убрать люк (70), диски (65) и исправить ошибки (ну еще 15 допустим), то будет экономия 150. АСС стоит 100, так что можно до первоначального бюджета еще кое-что взять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детские встроенные бустеры лучше бы взять, Family Packet,

а также парктроники передние также лучше добавить.. удобная штука :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я уберу люк и диски, добью комплектацию до максимума (кроме этих двух штук, само-собой).

Детские сиденья не нужны, детей в ближайшем будущем не планируется, молод ещё. Парктроники передние уже есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если вообще гарант что машина придет со всеми нештяками?все как ты заказываешь...чет , как то сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у Рдизайна подвеска (шасси "спорт") такая же жесткая, как в фурси в положении "адвансед" иди даже "спорт", то по нашим дорогам это будет очч зубодробильная машина, с высоким центром тяжести и не очч бодрым Д5.

собирать такую машину с жесткой подвеской - очч большой оптимизм, у нас не так много хороших дорог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, чего тут многие кипятком от р-дизайна не буду говорить что :)

Внешне красиво(хотя по мне и стандарт не хуже). Но есть и оборотная зубодробильная сторона :) с не очень бодрым Д5, как справедливо сказано постом выше :) Д5 со спорт-шасси - это как Е200 с шильдиком АМГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому своё. Кому-то так, кому-то по-другому. О вкусах спорить нельзя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у Рдизайна подвеска (шасси "спорт") такая же жесткая, как в фурси в положении "адвансед" иди даже "спорт", то по нашим дорогам это будет очч зубодробильная машина, с высоким центром тяжести и не очч бодрым Д5.

тут правда... я в адвансете долго не могу... спорт режим нейтральное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти