Bigwolf

Установка ДХО у официального дилера

В теме 163 сообщения

Мое дело предложить одну из альтернатив :) А что, как и почему решать Вам господа и только Вам )))

BlackHeart, очень рад за Вас! Порадуйтесь и Вы за меня )))


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю схему подключения ДХО, любезно предоставленной компанией Avto Style: post-2737-14518356122038_thumb.jpg


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь не реализовано притухание


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь не реализовано притухание

Как же не реализовано? По схеме белый провод, который идёт на габарит (можно на ближний пустить), отвечает за притухание DRL.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же не реализовано? По схеме белый провод, который идёт на габарит (можно на ближний пустить), отвечает за притухание DRL.

он полностью гасит ДХО,нет модуля управления светом


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он полностью гасит ДХО

Оп-па на... Это китаёзы так лоханулись? Не могли нормальный модуль в комплект положить?

В принципе - всё решаемо. ;)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оп-па на... Это китаёзы так лоханулись? Не могли нормальный модуль в комплект положить?

В принципе - всё решаемо. ;)

вот именно!Приходится притухание решать самостоятельно.Поэтому еще большой вопрос сможет ли ОД,который не ставил ранее подобные девайсы реализовать притухание топикстартеру


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackHeart, Вы не об этом говорите? post-2737-14518356125619_thumb.jpg

post-2737-14518356122578_thumb.jpg


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackHeart, найдите отличия :)http://xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=71244&postcount=21

Судя по этим фото, притухание возможно ;)http://xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=73401&postcount=78

Ждем от Вас рассказа в картинках как подключали )))

Если нужен другой блок, то скажите какой, а лучше покажите... Это я Вас как топикстартер прошу :D


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как она снимается, просто отщелкнуть с боков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как она снимается, просто отщелкнуть с боков?

Да, система зажимов. Вытаскивается заглушка из бампера, вместо нее вставляется заглушка с ДХО.


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю слова BlackHeart, данный блок не поддерживает эффект притухания, он выключает ДХО при включении ближнего света или габаритных огней (в зависимости от подключения)!

Думаю, что многим будет интересно, как Вам удалось добиться данного эффекта на своей машине.

П.С. Представитель компании Avto Style подтвердил данный факт. Так же он обещал уточнить на заводе в Китае возможность комплектации данного набора ДХО блоком притухания.


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представитель компании Avto Style подтвердил данный факт. Так же он обещал уточнить на заводе в Китае возможность комплектации данного набора ДХО блоком притухания.

Вы простите заранее мой сарказм, но я прям так и вижу, как представитель компании Avto Style заходит на сайте www.aliexpress.com в раздел мои сообщения и пишет что-то типа: "Hi about DRL for XC60 we ordered from you – when car's lights are on, DRL is off, not dimmed – how can we fix it?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей S, не исключаю и такого развития событий )))

Могу от себя добавить; что вероятность того что предлагаемые компанией Avto Style ДХО по цене 8800руб, идентичны тем ДХО что можно купить на китайском сайте за 500 китайских тугриков (приблизительно 2750руб + доставка нашей замечательной почты)...

Но по утверждению представителя компании Avto Style разница есть, и она выражается в качестве. Так это или нет сказать не могу...


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, касательно притухания.

На вкус и цвет фломастеры, конечно, разные, но по ГОСТу Р 41.48-2004, или — если это звучит сексуальнее — по Правилам ЕЭК ООН N 48 (Пересмотр 2):

«Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.»

Так что завод в Китае выполняет Правила ЕЭК ООН, и, наверное, не добьется представитель компании Avto Style от завода в Китае возможности комплектации данного набора ДХО блоком притухания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, касательно притухания.

На вкус и цвет фломастеры, конечно, разные, но по ГОСТу Р 41.48-2004, или — если это звучит сексуальнее — по Правилам ЕЭК ООН N 48 (Пересмотр 2):

Так что завод в Китае выполняет Правила ЕЭК ООН, и, наверное, не добьется представитель компании Avto Style от завода в Китае возможности комплектации данного набора ДХО блоком притухания.

Тогда в компании Mercedes наглым образом нарушают данное правило?

Или же повальное большинство С ездят с колхозными ДХО? Так как очень много раз видел С класс с включенными фарами с тусклым ДХО!


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно изобретать велосипед с "притуханием", всё уже изобретено до нас и для нас за 700руб. http://ashulgin.webasyst.net/shop/product/26253/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, выкладываю талон на скидку от компании Avto Style: post-2737-14518356128069_thumb.jpg

Как уже писал ранее, есть свои плюсы и минусы в покупке данных ДХО напрямую с Китая, так и непосредственно у компании Avto Style. Я лишь предлагаю Вам возможное решение по приобретению данных ДХО. А где, как и почем Вам их покупать, решать только ВАМ!

П.С. Лично я приобрел их в Avto Style, о чем ни капельки не жалею :)


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно изобретать велосипед с "притуханием", всё уже изобретено до нас и для нас за 700руб. http://ashulgin.webasyst.net/shop/product/26253/

s.e.r.g. этот контролер не для притухания,а просто для включения и выключения DRL в зависимости от напряжения.Например при 14В и больше он будет включать огни(т.е.когда двигатель работает),а при меньшем просто вырубать(т.е при заглушенном)

Bigwolf,к сожалению схему реализации притухания дать вам не могу,так как делал это не самостоятельно.Пытался найти уже готовые блоки управления светом,но к сожалению отдельно их не было,а были только в комплекте с другими ДХО.Поэтому был найден через знакомых толковый мастер,который собственно за 800 руб и сделал это,подобрав цвет свечения ,близкий к нашему ксенону.Для всех желающих в Питере могу дать его телефон в личку.


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackHeart, Спасибо ))) Значит буду ездить без эффекта "притухания" ;) По ГОСТу как написал выше Сергей S :D


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти