RedBaron

XC60 2011 г.в.

В теме 399 сообщений

По мотивам поста heico:

Место под противотуманки в бампере справа действительно занято ГУРом.

attachment.php?attachmentid=198&stc=1&d=1287658421

post-1-14518347831814_thumb.jpg

post-1-14518347832774_thumb.jpg


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катастрофа (для меня без лошадного),

салон ХС 60 будет такой же как у S60 (с новым монитором, камерами спереди и сзади, будет "видеть" пешеходов и тормозить и т.д. и т.п.), но вот когда, мнения расходятся - или с 12 модельного года (т.е. 01/09/11) или 12 год выпуска (это с 01/01/12). Что точно будет с 01/01/11 - система сити сейфэти последнего поколения (полностью останавливает машину).

ХС50 быть - осенью будет презентация на автосалоне, с 01/01/12 будет в продажи. Сделают С50, хэч на базе S40. Типа как S60, но маленькая.

На все машины будут новые двигатели, в том числе и раскрученный до 280 или 300 л.с. дизель, появятся "раскрученные" движки 1,6, а 2,0 уже сейчас есть (это про бензин). Коробка "повершифт" уже год ставят на машины и сервисмены говорят, что проблем с ней пока нет (не пользовал и не тестил, сказать ничего не могу).

Вот такая "сплятня". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХС50

нет!!! ненадо такой машины!! жена будет ныть и просить ее :) придется покупать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катастрофа (для меня без лошадного),

салон ХС 60 будет такой же как у S60 (с новым монитором, камерами спереди и сзади, будет "видеть" пешеходов и тормозить и т.д. и т.п)....

Да, есть о чем задуматься, похоже время для покупки не самое удачное.

Интересно, насколько вырастет стоимость машины после появления всех этих "вкусностей". А также, сколько придется потерять через 2-3года, когда настанет время продажи авто. Есть мнения?


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд все будет сильно "банально": каждый год машина дорожает (помните сколько стоил первый ХС60?), следовательно математика работает так: первый го -20%, следующий -10%, за следующий еще 5%, а потом все будет зависеть от состоянии авто и "хотений" продавца.

В 2007 (осенью) собрался продавать 1,5 годовалую S60 AWD (комплектация была "сильно" полная), мне говорили, что я ее продам со скидкой 50% от стоимости новой, НЕТ, дилер продал ее за 10 дней со скидкой 25% от стоимости нового аналога (тогда цены каждый год росли). Задуматься стоит только над денежным выражением 25% от стоимости новой: если наш конь стоит 2 000 000, то 25% это 500 000,а если 1 000 000, то 25% это 250 000, вот такая грустная математика. Разговоры о том, что ВОЛЬВО сильно дешевеет - бред, автомобиль в хорошей комплектации и состоянии будет стоить дорого. А ввезенный "америкос" в кондовой комплектации будет стоить "копейки", но их количество сейчас не растет, следовательно ХС60 из "штатов" будет очень мало, а "дарить" машину желающих не найдется.

Пример совсем другой модели: Шкода Октавия (предыдущий кузов, не "лисички"), топовая комплектация, плюс допы, аналог сейчас стоит 1 000 000, покупал 2,5 года назад за 790 000, продался за 2,5 недели за 700 000 руб. Факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чем основан расчет, не понятно.

Из штатов не везут, потому что трехлеток нет еще.

Новые, от туда предлагают за 1,5р растаможеные с движком 3,2.

Глядя на ценник хс 90 можно предположить что,

в лучшем случае хс 60 будут стоить 1,3р 3-х годовалые.

И около миллиона переднеприводные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы обратил внимание, что если обновление будет летом, то больше всего потом потеряют машины 2011 модельного года, которые будут куплены в 2011 году, потому что в этом же 2011 году появятся машины уже с новым салоном. В объявлениях о продаже нет понятия "модельный год", есть только "год производства", поэтому машины 2011 года со "старым салоном" не смогут на вторичном рынке конкурировать с с "новым" и будут стоить как машины 2010 года производства.

Другое дело, если обновление все же будет с нового календарного года...тогда между машинами 2010 и 2011 года разница будет значительная на вторичке. Почти как рестайлинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну рестайл салона не так критичен как кузовной.

Впрочем, поживем-увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже по поводу рестайла консоли расстроился, а посидел в S-60 и успокоился.

Моя мне больше понравилась.

В нашу сейчас можно различные системы вплоть до кар-пи си интегрировать,

а там: экранчик маленький, все взаимоувязано, а навигация от Вольво не айс.

ИМХО конечно.

Нейко! Не горюй! Наша лучше! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нейко! Не горюй! Наша лучше! ;)

Обычная фраза от владельца на любом форуме по обновлению их машины или выходу нового поколения. Сколько я подобного прочитал на форумах Мазды при покупке в 2007 году или недавно на форуме Туарегов по поводу выхода новой модели - прямо создается впечатление, что машины выпускаются все хуже и хуже из поколения в поколение ;)

В Форуме Туарегов кто-то удачно высказался, на эту тему фразой "владельцы прошлого поколения, задумайтесь, если бы обе машины поставить рядом по одной цене, вы бы все-равно сейчас купили свою машину?", думаю если себя не обманывать, то мало кто ответит "да".

Изв. за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен! обман и убеждение!

я когда купил XC70 в 2007 году прекрасно знал что с сентября месяца пойдет в продаже уже новая XC70 3го поколения и я осозновал но не убеждал себя в том что типа XC70 II лучше чем XC70 III потому как денег было только на эту машину, после марально я конечн очень растроился так как видя свою машину считая ее весь не плохой, красивой, надежной, быстрой, крепкой не мог мирится с тем что она сразу же стала очень очень СТАРОЙ после выхода нового ЧС70... так что любой рестайл более менее глубокой это грустно (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Форуме Туарегов кто-то удачно высказался, на эту тему фразой "владельцы прошлого поколения, задумайтесь, если бы обе машины поставить рядом по одной цене, вы бы все-равно сейчас купили свою машину?", думаю если себя не обманывать, то мало кто ответит "да".

Изв. за оффтоп.

Ну новый Туарег действительно красивей стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не мог мирится с тем что она сразу же стала очень очень СТАРОЙ

Heico, насколько я понял из мнений большинства, от покупки машины лучше отказаться (моя должна прийти в ноябре). А Вы сами машину брать будете или предпочтете еще 8 мес. ждать?


Good things come to those who wait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Форуме Туарегов кто-то удачно высказался, на эту тему фразой "владельцы прошлого поколения, задумайтесь, если бы обе машины поставить рядом по одной цене, вы бы все-равно сейчас купили свою машину?", думаю если себя не обманывать, то мало кто ответит "да".

Изв. за оффтоп.

не все перемены к лучшему ;-)

я бы например, ХС60 с центральной консолью как у новой Ы60 не взял бы... не нравится...

я бы не стал покупать новый фрилендер из-за нового рестайла морды--уж очч он какой-то архаичный получается...

я бы не стал покупать БМВ,до тех пор, пока они не возобновят дизайн торпеды с развернутой к водителю центральной консолью, как они делали в 80-90хгодах...

нуитд, так что не все так однозначно с новым дизайном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз про консоль.

Я все-таки настаиваю на своем мнении. Но никому его навязывать не хочу.

Цифры и ссылки приводить не собираюсь. Зачем?

Да управление сд-ченджером достаточно архаичное,нет современных наворотов,

нет кириллицы и т.п.

Да верхний дисплей не цветной и можно его ругать, что маловат, но мне им пользоваться удобно. Зато старая панель позволяет достаточно большой выбор вариантов по установке навигации и мультимедиа с БОЛЬШИМ дисплеем.

Я например люблю навигацию Гармин, можно ли будет закачать ее в ресталинговую ХС-60 ? Вопрос!

Апгрейт машины в этом направлении в старой комплектации не ограничен вмешательством в программную начинку самого автомобиля.

Да и чисто эстетически после нашей машины консоль S-60 не впечатлила.

Но это только про консоль.. ;)

Пы Сы Зачем Вольвовцам наши возможности выбора различных навигаторов.

Конечно выгоднее свою втюхать, как неотъемлемую часть.

Вот выбора по противотуманкам меня уже лишили-гады.

А Вы говорите : Все, что новее-лучше.

Не всегда !

Хотя за Ксюху им Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Heico, насколько я понял из мнений большинства, от покупки машины лучше отказаться (моя должна прийти в ноябре). А Вы сами машину брать будете или предпочтете еще 8 мес. ждать?

четно это глупо.. 8 месяцев не понятной погоды не сделают лучше... просто есть факт и осведомленность о последующих не менее положительных изменениях в авто что может вызвать ну расстройства... я не то что бы брать, я уже ее 100% оплатил и жду ее в начале ноября

не все перемены к лучшему ;-)

я бы например, ХС60 с центральной консолью как у новой Ы60 не взял бы... не нравится...

я бы не стал покупать новый фрилендер из-за нового рестайла морды--уж очч он какой-то архаичный получается...

я бы не стал покупать БМВ,до тех пор, пока они не возобновят дизайн торпеды с развернутой к водителю центральной консолью, как они делали в 80-90хгодах...

нуитд, так что не все так однозначно с новым дизайном...

ИМХО нудновато :))))

Да и чисто эстетически после нашей машины консоль S-60 не впечатлила.

ой зря, она такая лапочка! что то такое новое, свежее, так трогает....

я сев S60 и прокатился просто влюбился в авто! но! седан не купил бы, болен психически на универсалы :) V60 я бы купил! если бы комплектация удовлетворяющая мои интересы не была равна XC60 так как после высокой машины на низкой ездить не могу если это не ферари :))))

Пы Сы Зачем Вольвовцам наши возможности выбора различных навигаторов.

к сожалению мало сидел в машинах со штатной НАВИ но считаю что они ГАВНО, в ниссане нави отвратная, в вольво родная еще хуже... но опять же, ко всему можно превыкнуть, трудно к примеру с iGo (люблю ее) перейти на новител или Ситигид... но если обстрагироваться и поставить задачу то можно получить от той или иной проги НАВИ получить все нужное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы говорите : Все, что новее-лучше.

а еще хорошо там где нас нету :)) чур я в швецию сваливаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще я не переживу если в нойо XC60 будет обновление ФАР как на S60 !!!!ааа! я так хочу что бы такие штучки подсвечивались! ВСЕ СМОТРЕТЬ!

b25286430a81t.jpg

а еще посмотрите какой красивый салон!!!!!!

52e17b336cabt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За вариант салона в 60-ке шведам, однозначно, "Пять".

Все, наиболее маркие поверхности, выполнены в черном цвете, в то время как декоративные кожаные вставки и сами сидения сделаны в светлом.

Вот это лично я называю конструктивный компромисс между красотой и практичностью.

Если такой в 2011 году вдруг все же будет предложен в XC60, однозначно закажу.


Мечты сбудутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще я не переживу если в нойо XC60 будет обновление ФАР как на S60 !!!!ааа! я так хочу что бы такие штучки подсвечивались! ВСЕ СМОТРЕТЬ!

ах вот ты какой?! "глуповато, нудновато " ;-)

Heico, ты наверное фанатеешь от продукции Alienware ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти