Peterson

Volvo V40 Cross Country

В теме 420 сообщений

я не считал, даже не гружусь, просто прохожу мимо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Леший сказал:

что бы было не дорого за  км? 

для этого надо ездить на велосипеде и тратиться только на сало для пополнения калорий:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Shik сказал:

я не считал, даже не гружусь, просто прохожу мимо...

 

Прохожу мимо, высказываюсь, а ответить за свои слова слабо:(

Ладно, проехали... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Леший сказал:

Прохожу мимо, высказываюсь, а ответить за свои слова слабо:(

Ладно, проехали... 

повторюсь, тачка отличная, со своими минусами - жесткая подвеска и низкий клиренс, отдать 2ляма+  чтобы она стояла (приравнивается к пробегу до 5к в год) я пас...понты побоку) ...теперь проехали, жму пять...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня минимальный пробег в год 24 оооо км и то уменьшился после покупки второго авто в семью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Леший сказал:

У меня минимальный пробег в год 24 оооо

у меня тоже, даже со вторым и велосипедом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, что за двигатель d2? Действительно такой экономный ? Насколько он проблемный и не слишком ли тухлый ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DaveCage сказал:

Скажите, что за двигатель d2? Действительно такой экономный ? Насколько он проблемный и не слишком ли тухлый ?

D2 это рядная четверка 1.6 литра с турбиной.

Я бы не сказал, что в смешанном цикле он сильно экономичнее D4

Все же масса машины и 6-АКПП дает о себе знать.

 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался сегодня на V40CC T3 в качестве подменки у @Volvo Car M1, за что спасибо! :)

 

По началу непривычно на бензинке, кажется тухленькой, однако на деле 152лс/250нм очень даже неплохо тянут эту машину :)

 

Подменка была без активных систем безопасности - по началу это была каторга. Потом привык :)

 

Покатался по бетонке, при обгонах на 1+1 довольно шустро, местами показалось что даже шустрее чем мой d5 (233hp) на xc90.

 

Но, при этом на тех же обгонах довольно стрёмно машина рулится, и в целом не очень устойчивая какая-то. Возможно полного привода не хватает. Часто ESP срабатывала у меня, при том что на 90м при схожих ситуациях и не намёка.

 

Судя по всему более идеальный вариант V40CC, это T4 AWD. Ну а уж если кто решится поставить Т5 - никогда не пожалеет :) потенциал есть! :)

 

Единственное мне с ростом 191см/92кг - было не очень уютно, высоким лучше не покупать )))

 

Также в целом интерьер морально устарел там. Хочется уже из новых веяний.

 

 

 

p.s. Теперь жду пересылки штрафов за поездочку :)))))))

Изменено пользователем Klinsmann
6 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что сейчас D2 которые сейчас 120 л.с - идут 2,0 литра? И это тот самый "единый" двигатель? и коробка пошла нормальный автомат? Если автомат, то 8-ступенчатый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TVR, Вы ошиблись только с коробкой:

Screenshot_20180726-102311.thumb.png.5fc30f23078bbe57ec21fe602f0a3d9f.png

Оказывается 6АКПП не нормальный автомат...:whistle:

2 пользователям понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.07.2018 в 10:28, Хищник сказал:

@TVR, Вы ошиблись только с коробкой:

Screenshot_20180726-102311.thumb.png.5fc30f23078bbe57ec21fe602f0a3d9f.png

Оказывается 6АКПП не нормальный автомат...:whistle:

А я думала там вообще робот стоит) Тоже давали D2 на подменку.


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 пользователям понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2019 в 16:31, Хищник сказал:

 

Концепт прикольно выглядит. 

 

1 пользователю понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добра всем. Присматриваюсь к v40cc, года 13-14, с пробегом в пределах 70-80 тыс, в хорошей комплетации. Цены на них вполне демократичные. Подскажите, насколько проблемная машина вообще? Рассматриваю D2 и робот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, БорисС сказал:

Добра всем. Присматриваюсь к v40cc, года 13-14, с пробегом в пределах 70-80 тыс, в хорошей комплетации. Цены на них вполне демократичные. Подскажите, насколько проблемная машина вообще? Рассматриваю D2 и робот. 

Не маловат ли такой пробег для 13-14 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Их не много, но есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда они возвращаются (с)

 

48803668631_62e67b53c9_c.jpg

 

Фотка от марта 14 года, оба авто 13 года. Оранжины S60 с нами нет уже больше года, а Черныш V40 СС внезапно временно вернулся в "родные пенаты". Покупался он на фирму под спортивный проджект, подразумевалась полная разборка, установка каркаса и постройка под тех.требования Супер Продакшна(класс на шаг ниже Туринга), с омологацией. Поэтому покупалась самая простая переднеприводная версия D2, и цвет какой уж был. С проджектом не сложилось, а машина осталась. Года четыре назад отдал ее родственникам, чтоб на нашу дачу катались(и следили за ней), и мазер мою туда возили. Но последние пару лет авто фактически стояло, т.к. по возрасту и болезни дядька уже не может на дальняк кататься. Машину забрал, от стояния пришлось ей делать большое ТО с заменой расходников, а так же ремней и прочего(тормоза по кругу еще приговорили). А пробегу то и тридцати тысяч нет) Но таки нашли Чернышу новое применение. По иронии судьбы, это применение должно было быть как раз для Оранжины S60: хотел ее отдать(ну продать) дочке компаньона, чтоб училась ездить. Хотя и были сомнения в оном, ибо Т5 249-сильная, многовато для 18-летней девушки. Но год назад та ни к какую не хотела за руль садится, посему не срослось. А вот этим летом еще почти в шутку ей предложил забрать Черныша - согласилась :-) Сейчас на права сдает. Для практики V40 D2 ей прям как раз будет. 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, а s60 обычная же, не кросс-кантри? По высоте и клиренсу один в один с v40 CC. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, S60 обычная, Кросс-Кантри, насколько помню, появилась в 2015 году только. А V40 обычная и V40 Кросс-Кантри, по клиренсу между собой отличаются вроде только на 12 мм. У V40 CC - 156 мм, а у S60 - 150 мм, поэтому разницы реал не видно :-) 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти