Stranger03

Советы по комплектации XC60

В теме 478 сообщений

Чего-то туплю и не наблюдаю в юзвер-мануале. Несколько дней назад утром при +1 градусу при запуске на приборной панели загорелась снежинка на правом кругляшке. Потом когда машина прогрелась, пропал. Правда и температура за бортом поднялась до +5. Не подскажете, что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы про те что большие такие с надписью XC ? есербристые на порог со стороны улицы? :)

Ага, про те самые )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то туплю и не наблюдаю в юзвер-мануале. Несколько дней назад утром при +1 градусу при запуске на приборной панели загорелась снежинка на правом кругляшке. Потом когда машина прогрелась, пропал. Правда и температура за бортом поднялась до +5. Не подскажете, что это?

Рискну предположить, что это пердупреждение о вероятности скользкой дороги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, у меня снежинка загорается когда температура ниже +4 градуса и следует звуковой сигнал,предупреждение об опасности гололёда.(это я всё про Туарег),на вольво ещё такой температуры не было,не знаю:).Но думаю,что аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично - в Пежо при +3 надпись появлялась на дисплее о возможности замораживания.

З.Ы. Круто у вас в Екатеринбурге, уже +1!


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет установки накладок, вот здесь подробная инструкция:

http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/RU/XC60/2012/all/all/all/ShowDocument/ShowIiDocument/VCC-348367-1/XC60,_2012

ни клея, ни сверла дополнительно не требуется.

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. Круто у вас в Екатеринбурге, уже +1!

Ну сегодня днем было +20 примерно, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по комплектации: у меня в списке опций есть ламнированное лобовое и закаленные боковые. Это разные вещи? И можно ли потом все стекла поменять на ламинированные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос по комплектации: у меня в списке опций есть ламнированное лобовое и закаленные боковые. Это разные вещи? И можно ли потом все стекла поменять на ламинированные?

Ничего не понятно. Что еще за ламинированное лобовое??? Где ТАК написано? Каждая опция имеет свое название. Отсюда и плясать. Поменять можно все. Вынуть и другие поставить.;)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос по комплектации: у меня в списке опций есть ламнированное лобовое и закаленные боковые. Это разные вещи? И можно ли потом все стекла поменять на ламинированные?

Ламинированное, значит стекло в два слоя, а между ними плёнка. Лобовое у всех авто такое. Боковые ламинированные можно заказать с завода, опция 236, они:

- улучшают шумку,

- антивандальные

плюсом - передние стёкла с водоотталкивающим покрытием.

Но лучше эту опцию заказывать в пакете SECURITY, с технологией без ключа, получается выгода аж 19тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не понятно. Что еще за ламинированное лобовое??? Где ТАК написано? Каждая опция имеет свое название. Отсюда и плясать. Поменять можно все. Вынуть и другие поставить.;)

Так написано в договоре с дилером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос по комплектации: у меня в списке опций есть ламнированное лобовое и закаленные боковые. Это разные вещи? И можно ли потом все стекла поменять на ламинированные?

Есть две опции?

1. ламинированные боковые стекла, они есть в пакете секьюрити и по стоимости выгоднее

2. лобовое стекло с защитной полосой, типа защищает от ультрафиолета. это отдельная опция, но тогда проблемы с навигаторами. надо выносить антену в самый верх лобового стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть две опции?

1. ламинированные боковые стекла, они есть в пакете секьюрити и по стоимости выгоднее

2. лобовое стекло с защитной полосой, типа защищает от ультрафиолета. это отдельная опция, но тогда проблемы с навигаторами. надо выносить антену в самый верх лобового стекла.

Ну пакет я уже не смогу поставить, так как машину уже собрали на заводе. Защитной полосы вроде нет, так что навигировать смогу без антенн )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. лобовое стекло с защитной полосой, типа защищает от ультрафиолета. это отдельная опция, но тогда проблемы с навигаторами. надо выносить антену в самый верх лобового стекла.

Есть мнение, что тонированная полоса сверху стекла и теплоотражающее ветровое стекло - 2 разные опции. Насколько я понимаю, присутствие второй подразумвает наличие первой. С полосой работает навигация нормально, а вот с теплоотражающим существенно хуже. Кстати говоря, эта полоса была раньше в базе у всех моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю для себя очень нужную опцию. Поставил датчики давления в шины. Если быть кратким - ставить обязательно, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так написано в договоре с дилером

лобовое "не ламинированное" не бывает ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, а как они показывают проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03, а как они показывают проблему?

На панели приборов выскакивает сообщение, как к примеру что заканчивается жидкость. К сожалению по каждому колесу информации нет. Но даже так очень полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На панели приборов выскакивает сообщение, как к примеру что заканчивается жидкость. К сожалению по каждому колесу информации нет. Но даже так очень полезно.

Как жидкость? Давление что ль? ;) опцию потом можно поставить. Менее затратно при покупке и дешевле.


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю для себя очень нужную опцию. Поставил датчики давления в шины. Если быть кратким - ставить обязательно, :)

Дорогая опция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти